Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Февраль
2021

Берите, Шура, берите, здесь всё золотое

В предыдущей статье "Дворцовые тайны и перевороты", господин режиссер водил нас по дворцовым залам, а затем приступил к представлению мебелей и прочих аксессуаров, обвиняя Путина в непомерных тратах.

В качестве неопровержимых доказательств, он предъявляет нам якобы абсолютно достоверные документы.

Вот например: толи счет-фактура, толи товаро-транспортная накладная.

Счет-фактура из фильма навального Дворец Путина"

Итак читаем - PRODUCT DETALIS (описание изделия):

Кофейный столик, выполненный на заказ, изготовлен из дерева, декорирован специальной краской и отделкой расплавленным металлом. (Причем "отделку расплавленным металлом" он выделяет красным цветом, мол смотрите какие деньги вложены в металлизацию дерева. Объясняю на пальцах, для безграмотных поклонников своего бога. Металлизация деревянных изделий очень даже недорогой процесс, которому может научиться каждый желающий и делать это можно в домашних условиях. Ну ладно бы написал, инструктирован сусальным золотом, я бы еще понял). А потом самое смешное, от слова "отделка металлом" они с дуру ставят вес этого столика 513 килограмм (а что сразу не тонну?) и упаковывают это в тару весом 245 кг.

И потом судя по некоторым грамотным словам на английском языке - это должна была быть международная таможенная декларация. Но почему в строках стоимость не представлена цена товара в долларах и рублях. Правда Навальный все цены называет в евро.

Любой кто получал товары из заграницы знает, что на таре наклеена транспортная накладная на двух языках, на языке отправителя и на языке получателя.

И реальная стоимость этого столика, по курсу евро того времени - 3 565 558 рублей, а не 4 300 00 рублей. Разница в 734 тысячи рублей, это вам ни хухры-мухры

И потом, что это за предъявы? Да у российских олигархов антикварные столики стоимостью и в 10 млн рублей есть и это почему-то никого не смущает.

И тут у меня возникает вопрос, это что за документ такой, высшей категории свежести. Но не люблю я таких свежих накладных. Подайте мне скрин несвежей фактуры, с пятном от пролитого кофе, или помятую в трудовых руках кладовщика, ну на крайний случай согнутую пополам. И желательно с синими печатями и фамилиями, сдал-принял. Ну вот хотя бы такую, как представлена на нижней картинке.

А так не верю!

Ну а теперь диванчик с деревянным каркасом с 20-ю подушками.

Вес нетто 432 кг. Ничего себе диванчик с деревянным каркасом - в полтонны весом. Если я вместе со своей семьей сяду на этот диванчик, то произойдет несанкционированный захват жилплощади соседей, проживающих этажом ниже

Итак цена 35 626 евро. 67 центов или 3 160 000 рублей

По курсу евро того времени, настоящая цена составляет - 2 618 511 рублей, а не 3 160 000.

Вот ещё полмиллиона рублей, я сэкономил для Путина. Так глядишь и полдворца отобьем.

Вы еще не устали? Ну потерпите немного, я же не все счет-фактуры буду здесь разбирать, а самые прикольные. А это лучше, чем сидеть в воскресенье дома и от нечего делать балду гонять. Да и ёршик скоро появится.

А вот совсем интересная фактура. Светильник для винзавода.

Осветительное оборудование для систем освещения помещений винного завода криница подвесная люстра GOLD MOON (золотая луна) с системой из декоративных листьев в отделке золото с основанием из сатинированной стали, декоративными медными завитками, никелированным разъемом и тросами для использования с системе освещения винодельческого предприятия.

Вы, где-нибудь встречали, чтобы в транспортной накладной было подробное описание товара? Надо было бы написать, что там ещё прикладывается предохранитель и отвертка. Да еще и написали, где эту люстру использовать. А какое ваше собачье дело, где я её повешу, или повесю или положу. Может тёще подарю.

Люстрочка стоит 36 387 евро, почти по цене дивана.

По курсу евро на то время, это произведение электрической мысли стоит аж 2 656 251 рублей.

Сикоко, сикоко? - спросит мой читатель.

А вот картинка с сайта российского мебельного магазина. Здесь даже картинка люстры лучше чем у Навального

Ищем, где же можно купить это итальянское чудо. И вот находим убедительное доказательство, как любит повторять в своем фильме Навальный. И что самое интересное, не надо ехать в Италию. Это чудо можно купить в городе Москва, причем в самом центре столицы, в магазине элитной мебели "ТРИО" на улице Пятницкая 39. Ну не хотите на Пятницкой, тогда в той "ТРИО" в той же Москве на проспекте Маршала Жукова, 58/1. Ну не хотите в Москве, тогда езжайте в Тюмень или в Казань.

Получается так, что нефтяник в Тюмени может позволить себе купить такой светильник, а президент России нет?

И стоит она в России всего 483 599 рублей. То есть 5 раз меньше, чем в Италии. Ну вот я еще отбил в пользу президента 2 млн. 172 тыс. рублей.

Представляю, как попрет народ поглядеть на Путинскую люстру.

Ай, менеджеры с мебельного салона "ТРИО", мой процент с продаж не забудьте отстегнуть.

Владимир Владимирович, гоните Набиуллину вместе с Силуановым, я вам мигом исправлю финансово-экономическое положение в стране.

Ну вот мы добрались и долгожданного.

Здравствуй, Ёршик золотой!

Весом в 3 килограмма - согласно представленной накладной. Не то золотой, не то серебренный.

Ну как у Путина может быть серебренный ершик? Как уверяет нас Навальный на протяжении всего фильма, - "Путин просто купается в золоте, он просто помешался на золоте, и я вам докажу это".

Поэтому подсчитаем сколько стоит золотой ершик.

Считаем - 1 грамм золота 375 пробы в то время стоил 22 евро, умножаем на 3000 грамм, итого 66 тыс. евро.

Ну вот это уже нормально, А то, какой пластмассовый ершик за 700 евро, хотел всучить. Крохобор! Наш президент очень скромный человек.

А вот с "Ершиком" Навальный подставился и причем очень круто и глупо.

Дело в том, что название "ершик" производное от русского слова русской рыбы "ёрш". Уж извините меня за тавтологию. Нет в иностранных языках слова "ёршик", а есть слово "ЩЕТКА". Щетка для зубов, щётка для обуви, щётка для мойки посуды и щетка для мойки унитазов, а точнее туалетная щетка.

А еще подставился словом "для уборной". Даже в русских магазинах и каталогах нет слова "УБОРНАЯ", а есть слово туалет. И должно быть не "комплект для уборной", а "туалетный комплект".

Эх вы, подставляетесь на простейшем. Чему вас в ваших университетах учили?.

И потом, ершик весом в 3 кг? Это ж из чего он сделан? Читаем - из стали, никакого дополнительного покрытия, как указано в выше представленной люстре нет. Я представляю, как 3-х килограммовый ершик, случайно выпавший из рук, пробивает фаянс высшей категории. Ах да я забыл, там же должен быть золотой унитаз.

А вот теперь для тех, кто ходил с ершиками по Москве, особенно для предводительницы этого шабаша, сеньоры Лазаревой. Хочу довести для вас отдельно, что владельцы таких дворцов, не заморачиваются по поводу использования ершиков. Для них максимально - это нажать кнопку слива воды и помыть руки. А вот потом, прибегает такая Таня Лазарева со своим рабочим ершиком и тряпками и чистит унитаз и раковину до блеска и меняет использованное полотенце на свежее. Сеньора Лазарева, если вам так понравился путинский ершик, то запишитесь на конкурсный отбор будущих уборщиц для Путинского дворца. И этого юмориста-клоуна с собой прихватите, который вам интервью давал. Мне интересно, он в ваш использованный ершик юморил?

Т. Лазарева на несанкционированном митинге 23 января 2021 г. Из самых свободных источников, которыми переполнен Интернет.

Ну и в заключении. Что меня больше всего поразило в этом фильме, так это как Навальный, сидя в архиве немецкой разведки, со смаком зачитывает личную переписку жены Путина с её немецкой подругой.

У меня вопрос, а кто дал разрешение на доступ к архивным документам бывшей разведки ГДР Штази? Это ведь документы, касающиеся действующего главы другого государства. Такое решение принимается не в кабинетах БНД (немецкого аналога ФСБ), а в кабинете первого лица ФРГ, то есть с личного разрешения фрау Меркель. Зачем она всё это сделала? Или это последняя месть Путину перед пенсией за то, что он не прогнулся перед ней. Для первого лица государства, это мелковато и подленько.

А она уверена, что в ФСБ не хранится секретная папка с её документами , переданная секретными службами бывшей ГДР? Ведь она жила и училась Лейпциге, территории ГДР.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net