Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vpravda.ru
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 23.07.2020

Пользу интервального голодания для похудения подтвердило исследование

Vpravda.ru 

Сбросить вес и наладить метаболизм поможет особый тип питания.



Ученые из Чикагского университета провели эксперимент. Исследователи сравнивали результаты от двух типов диет. 58 человек испытуемых разделили на  группы. Они соблюдали принцип диеты 20:4 или же 16:8.


При этом 2 группы добровольцев могли есть любую еду за некоторый промежуток времени. Потом им запрещалось совсем принимать калории: одной группе в течение 20,  второй – 16 часов. В частности, участники эксперимента могли поесть в период с 15:00 до 19:00.

Названы способы улучшить память

Vpravda.ru 

Ученые рассказали, как сделать ум более острым и улучшить память.

Исследователями названы три самых действенных способа, которые позволят быстрее запоминать большие объемы информации, – упражнения, выброс гормонов и, как ни странно, алкоголь.

Так, в ходе испытаний самым эффективным упражнением оказался локусный метод запоминания информации. Слова, которые нужно было запомнить, связывались с местом, на которое ориентировались участники эксперимента и верно воспроизводили последовательность. Читать дальше...

В Кумылженской больнице отремонтировали детскую поликлинику

Vpravda.ru 

Такого уюта и ярких оттенков цветовой гаммы, в которые выкрашены стены коридоров и кабинетов новой детской поликлиники в станице Кумылженской, раньше здесь и представить не могли.  Не в каждой городской больнице встретишь такие большие светлые кабинеты, приветливый персонал, внимательных врачей и довольных родителей. Корреспонденты «Волгоградской правды.ру» выехали на место, чтобы лично убедиться в современном креативном решении новой детской поликлиники.

Читать дальше...



Полезна ли для здоровья манная каша, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

Молочная манная каша – блюдо, знакомое всем, еще начиная с детского сада. Одни ее ненавидят, другие обожают, но манку пробовал хоть раз в жизни каждый человек. Полезна ли эта крупа для организма и когда ее следует употреблять, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Волгоградцы следят за коронавирусной статистикой в регионе

Vpravda.ru 

Самая свежая новость, о которой сегодня сообщают информационные агентства мира, касается второй волны пандемии, которая ожидается с более опасными последствиями. Эксперты и медики сравнивают ее перспективы с эпидемией испанского гриппа, призывают жителей всех стран внимательно относиться к первым признакам коронавирусной инфекции и оперативно обращаться за помощью.

Читать дальше...

Школы Волгоградской области начали готовиться в учебному году

Vpravda.ru 

Замгубернатора Зина Мержоева провела совещание, на котором обсуждались итоги основного этапа экзаменационной кампании, реализация нацпроекта «Образование», ремонт школ, а также другие вопросы.

Читать дальше...



Как волгоградцам приготовить вкусное мороженое в домашних условиях

Vpravda.ru 

Сейчас в жару многие предпочитают лакомиться мороженым. Этот холодный продукт обожают и взрослые, и дети. Только покупное мороженое зачастую или довольно дорогое, или в своем составе может иметь консерванты или ароматизаторы. Как приготовить самостоятельно не менее вкусное, чем магазинное, а главное – полезное лакомство, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

В Волгоградской области стартует акция «Внимание на дорогу»

Vpravda.ru 

Организатором проекта выступила Госавтоинспекция МВД России при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта РФ. Направлена акция на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения.

Читать дальше...

Предложения Бочарова по оздоровлению Дона поддержали на конференции

Vpravda.ru 

Успешный опыт нашего региона по экологической реабилитации Волго-Ахтубинской поймы может быть использован при подготовке государственной программы для решения схожих проблем Цимлянского водохранилища и Нижнего Дона. С такой инициативой выступил сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на конференции в Волгодонске.

Читать дальше...

В Волгоградской области отремонтируют участок федеральной трассы

Vpravda.ru 

Трасса А-260 проходит от Волгограда к Донецку, Днепру и Кропивницкому. На днях эксперты одобрили изменения в проект реконструкции участка, который пролегает по территории Городищенского района, а также захватывает часть Ворошиловского и Советского районов областного центра.

Читать дальше...

В Волгограде установили памятник адыгейцам – защитникам Сталинграда

Vpravda.ru 

Решение об этом было принято правительством республики Адыгея по просьбе ветеранской организации. И сегодня на воинском мемориальном захоронении появился новый памятник в виде огромной Книги Памяти, где на русском и адыгском языках высечены слова: «Вечная слава сыновьям и дочерям Адыгеи — защитникам Сталинграда».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Бочаров предложил разработать проект экореабилитации Дона

Vpravda.ru 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на межрегиональном совещании, которое проходит в городе Волгодонске, предложил разработать и реализовать комплексную государственную программу по восстановлению и сохранению рек Донского бассейна и Цимлянского водохранилища.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net