Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Ярославия
Март
2020
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.03.2020

В Ярославле прошел рейд по работающим торговым точкам

ГТРК Ярославия 

По всей стране вынужденная неделя самоизоляции в рамках предотвращения распространения  инфекции. Многие заведения уже закрылись. В первую очередь это коснулось ресторанов и кафе. В торговых центрах ситуация совсем другая. Часть магазинов все еще работают, откровенно прикрываясь товарами первой необходимости, несвойственными для их привычного ассортимента.

Читать дальше...

Ярославские троллейбусы переехали с Городского Вала на улицу Гагарина

ГТРК Ярославия 

Ярославские троллейбусы переехали из депо на Городском Валу. Теперь на линию машины отправляются из другого - на улице Гагарина. Территория предприятия рассчитана на шестьдесят пять машин. Поэтому места хватило и для вновь прибывших троллейбусов первого, седьмого и восьмого маршрутов. Касаемо работы последнего решение городских властей менялось несколько раз. "Восьмерку" планировали временно приостановить. Но маршрут все же удалось сохранить - с небольшими изменениями в расписании. Теперь последний рейс  будет уезжать на сорок минут раньше. Читать дальше...



Для мелких и крупных компаний начались длинные выходные

ГТРК Ярославия 

Экономика из-за последствий эпидемии испытывает сильное негативное давление.  Малый, средний и даже крупный бизнес поставили на паузу свою деятельность или замедлили темпы. Каковы перспективы и на какую поддержку могут рассчитывать ярославские компании и предприятия?

Читать дальше...

С сегодняшнего дня в районах налажена доставка продуктов и лекарств пожилым людям

ГТРК Ярославия 

Правительство Ярославской области продолжает дополнять комплекс мер по профилактике распространения коронавируса среди главной группы риска - людей пожилого возраста. С сегодняшнего дня в муниципальных районах налажена доставка продуктов и лекарств тем, кто находится на самоизоляции.

Читать дальше...

Ярославна Ольга Шиханова, пострадавшая в ДТП с участием пьяного водителя, перенесла уже пять операций

ГТРК Ярославия 

Первая группа инвалидности, впереди реабилитация в Москве. Ярославна Ольга Шиханова, в прошлом году пострадавшая в ДТП с участием пьяного водителя, перенесла уже пять операций. "Вести" узнали, как сегодня живет семья Шихановых.

Читать дальше...

В Ярославской области вводится новый способ оформления рецептов на льготные лекарства

ГТРК Ярославия 

Чтобы граждане старше 65 лет могли не выходить из дома и не подвергали себя опасности заражения коронавирусной инфекцией, документы на выдачу таблеток, мазей, порошков и других медикаментов теперь будут оформлять дистанционно. Социальные работники и волонтеры смогут получить препараты в аптеках и доставят их по адресам. Для этого пожилым людям необходимо позвонить в поликлинику, где они обслуживаются. Работа по обеспечению пациентов старше 65 лет лекарственными препаратами на дому проводится в... Читать дальше...

Первая пациентка, заболевшая коронавирусом в Ярославской области, выписана из стационара

ГТРК Ярославия 

«Первая пациентка, заболевшая коронавирусом в Ярославской области, выздоровела и сегодня ее выписали из стационара», - об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов. Также глава региона добавил, что женщина чувствует себя хорошо, жалоб нет. В больнице все еще остаются два пациента, с официально подтвержденной коронавирусной инфекцией и житель Москвы, который нарушил режим изоляции и приехал с семьей в Переславль-Залесский. Губернатор назвал поступок этого человека вопиющей несознательностью и пообещал разобраться с этим случаем. Читать дальше...



Владимир Путин поручил пополнять резерв аппаратов ИВЛ в федеральных округах

ГТРК Ярославия 

Президент Владимир Путин на совещании с полномочными представителями в федеральных округах поручил пополнять резерв аппаратов искусственной вентиляции легких, а также лекарств, которые используются в лечении новой коронавирусной инфекции. Глава государства потребовал сформировать достаточный коечный фонд, перепрофилировать часть больниц под новые нужды. Оперативно задействовать все лаборатории для выявления новых случаев заражения. Привлекать к лечению коронавируса врачей других специализаций... Читать дальше...

Весенний сезон охоты в Ярославской области отменили из-за угрозы коронавируса

ГТРК Ярославия 

На сегодняшнем заседании оперативного штаба было принято решение отменить весенний сезон охоты, который должен был начаться 11 апреля. Ежегодно в это время из других регионов в Ярославскую область приезжает много охотников, которые могут быть потенциальными переносчиками инфекции.

Жена Майкла Пелино рассказала о своем состоянии и о самочувствии мужа на данный момент

ГТРК Ярославия 

«Некоторые тяжелые новости, но есть и несколько хороших. Мы с Майклом дали положительный результат на Covid-19 (это тяжелая новость). «Хорошие» новости – все мы практикуем самоизоляцию с момента возвращения Майкла 15 марта.

Читать дальше...

Первая пациентка, заболевшая коронавирусом в Ярославской области, выздоровела

ГТРК Ярославия 

«Самочувствие хорошее, жалоб – нет», - сообщила пациентка.

Девушка поблагодарила лечащего врача и персонал областной инфекционной больницы.

«В больнице остаются  два ярославских пациента, с официально подтвержденной коронавирусной инфекцией. Есть еще москвич, который нарушив режим изоляции, приехал с семьей на территорию городского округа Переславль-Залесский. Вопиющая несознательность. Будем разбираться с этим случаем. Протокол о нарушении режима  уже составлен.  Снова убедительно прошу  жителей региона и тех... Читать дальше...

Сейчас в регионе три пациента с подтвержденным диагнозом коронавируса

ГТРК Ярославия 

По официальной информации оперативного штаба на данный момент в регионе три пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. У одного состояние средней степени тяжести, у других удовлетворительное — сообщила сегодня главный инфекционист Ярославской области. Напомним, о третьем заболевшем стало известно накануне. Это мужчина 74-го года рождения. Сейчас он находится в областной инфекционной больнице. Больше случаев коронавирусной инфекции у жителей региона не зафиксировано.

Москвича, приехавшего в Переславль с коронавирусной инфекцией, могут привлечь к ответственности

ГТРК Ярославия 

Накануне в региональное управление Роспотребнадзора поступила информация о том, что на территории Переславля-Залесского находится житель Москвы, у которого официально был подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция». Мужчину немедленно госпитализировали. А его семью взяли под наблюдение. Теперь за нарушение режима самоизоляции виновника могут привлечь к административной ответственности.

Тренер ярославского «Локомотива» переносит коронавирус нормально

ГТРК Ярославия 

Старший тренер ярославского "Локомотива" Майкл Пелино заразился коронавирусом - сообщили в пресс-службе клуба. Сейчас канадский специалист находится дома вместе с супругой, у которой тоже подтвержден опасный диагноз. Сам Майкл рассказал одному из российских спортивных порталов, что чувствует себя нормально и надеется, что худшее позади.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net