ГТРК Ярославия
Март
2020
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.03.2020

В Ярославской области прошел Всероссийский конкурс красоты среди женщин-военнослужащих

ГТРК Ярославия 

Они сменили платья на военную форму, а туфли - на армейские берцы. В Ярославской области проходит необычный конкурс красоты. Его участницы - женщины-военнослужащие со всей страны.

Читать дальше...

В поселке Красный Профинтерн ведется строительство мощных очистных сооружений

ГТРК Ярославия 

В поселке Красный Профинтерн Некрасовского района началась реконструкция очистных сооружений канализации. Хотя, по-сути, это новое строительство. Работы идут в рамках национального проекта «Экология» и федерального «Оздоровление Волги». На площадке уже готов фундамент под вторую емкость. Впереди работы на наружных сетях и монтаж металлоконструкции. Мощность новых очистных составит восемьсот кубометров воды в сутки вместо нынешних четырехсот. Это будет многоступенчатая система очистки - химическая, биологическая и механическая. Читать дальше...

Для ремонта разрушающихся домов поселка Сокол финансирования пока нет

ГТРК Ярославия 

Как на пороховой бочке живут и в ярославском поселке Сокол. Каждый день убирают кирпичи, выпадающие из стен, и с ужасом считают всё новые дыры в крышах. Жителей сразу нескольких зданий объединила общая беда - их дома разваливаются, а помогать с ремонтом никто не торопится. Народный контроль «Вестей» разбирался в ситуации.

Читать дальше...



В Ярославле прошли соревнования по плаванию с сибайком

ГТРК Ярославия 

Подводные гонки... на велосипеде. В Ярославле прошли соревнования по плаванию с сибайком. Выглядит водный велосипед просто: педали и винт. Механические ласты помогают развить скорость до двух метров в секунду. Так, например, переплыть Волгу можно быстрее чем с ластами - всего за шесть с половиной минут. Но задача на первенстве Ярославской области была другая.

Читать дальше...

В поселке Ивняки обнаружили двигатель от противотанкового гранатомета

ГТРК Ярославия 

На срочный вызов пришлось отправиться бойцам ярославского ОМОНа. За помощью обратился житель поселка Ивняки. Он обнаружил подозрительный предмет. Инженерно-техническая группа ОМОН Управления Росгвардии определила, что это двигатель от ручного противотанкового гранатомета. Специалисты пришли к выводу, что находка действительно представляет опасность. Ее вывезли в карьер и уничтожили накладным зарядом.

Творчество великого композитора Игоря Стравинского началось на ярославской земле

ГТРК Ярославия 

Творчество одного из величайших композиторов 20 века Игоря Стравинского обрело свое начало на ярославской земле. К таким выводам пришел британский музыковед, доктор Грэм Гриффитс, исследуя музыку маэстро.

Читать дальше...

Некоторым категориям граждан Ярославской области предоставят право бесплатного проезда в транспорте

ГТРК Ярославия 

Ряду категорий граждан Ярославской области будет предоставлено право бесплатного проезда в городском, пригородном и междугороднем транспорте. Речь идет о тех, кто пережил блокаду Ленинграда, о бывших несовершеннолетних узниках концлагерей, а также о членах семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел,  погибших при исполнении обязанностей. С родственниками погибших полицейских сегодня встречался председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов. Он рассказал, что в настоящее... Читать дальше...

В Ярославле поднимут премии детям, которые добились особых успехов в учебе, искусстве или спорте

ГТРК Ярославия 

В Ярославле на 30% поднимут премии детям, добившимся особых успехов в учебе, искусстве или спорте. С инициативой об увеличении вознаграждений выступил мэр Владимир Волков. Размер премии будет увеличен с 3-х до 4-х тысяч рублей выпускникам, получившим аттестат с отличием, а имеющим не более двух «4» — с двух до двух с половиной тысяч рублей. Для тех, кто наберет 100 баллов на Едином государственном экзамене по одному или нескольким предметам увеличенное вознаграждение составит две тысячи рублей. Читать дальше...



Под Ярославлем обнаружили опасный снаряд, а на дорогах региона произошла череда аварий: коротко о происшествиях вторника

ГТРК Ярославия 

Двое жителей Ярославской области отдали мошенникам почти полмиллиона рублей, под Ярославлем обнаружили опасный снаряд, а на дорогах региона произошла череда аварий, есть пострадавшие. Подробнее о происшествиях за последние сутки расскажем в нашем традиционном дайджесте.

Читать дальше...

В Ярославле временно ограничат движение транспорта

ГТРК Ярославия 

Вниманию водителей. Завтра, 4 марта, ограничат стоянку и остановку транспорта по четной стороне улицы Володарского в Ярославле на участке от улицы Победы до улицы Свободы, сообщается на сайте мэрии. Ограничение начнет действовать с 7 утра. Связано это с проведением футбольного матча на стадионе «Шинник». А с 12.00 на этом же участке дороги будет временно запрещено движение транспорта. Водителей просят учесть эти изменения.

Череда аварий в Ярославле: есть пострадавшие

ГТРК Ярославия 

Авария с пострадавшим. Сегодня в Ярославле на улице Урицкого дорогу не поделили «Ниссан Кашкай» и «Вольво С60». В салоне последнего авто находилась женщина. Она пострадала и, по предварительной информации, нуждается в амбулаторном лечении. Еще одно ДТП произошло утром на Московском проспекте. Столкнулись грузовик и иномарка. Капот легковушки серьезно помят. Обстоятельства аварии уточняются, информации о травмированных нет.

Опасную находку обезвредили сотрудники Ярославского ОМОН

ГТРК Ярославия 

В поселке Ивняки в районе окружной дороги мужчина обнаружил неизвестный предмет и сообщил об этом в правоохранительные органы. Инженерно-техническая группа ОМОН регионального управления Росгвардии определила, что это двигатель от противотанкового гранатомета, который представляет опасность для окружающих. С соблюдением всех мер безопасности боеприпас вывезли в карьер и уничтожили.

Злоумышленники представились работниками банка и списали крупную сумму с банковских карт

ГТРК Ярославия 

«Более 134 тысяч рублей с карты ярославны похитили мошенники», - сообщили «Вестям» в региональном УМВД. Злоумышленники представились работниками банка и убедили 30-летнюю жительницу Дзержинского района передать данные и коды из смс. После этого со счета потерпевшей списали крупную сумму. Ярославна обратилась в полицию также как и житель Рыбинска. Схема такая же. Мужчина сообщил персональные данные мошенникам, и они списали с его карты 344 тысячи рублей. По данным фактам проводятся проверки. Сотрудники полиции напоминают... Читать дальше...

В Пошехонском районе во время пожара погиб мужчина

ГТРК Ярославия 

Сообщение о возгорании деревянного частного дома поступило в дежурную часть рано утром. Три пожарно-спасательные машины тушили пламя до половины девятого. Спасти пожилого хозяина дома не удалось, как и само здание, которое выгорело до тла. Причины возгорания устанавливаются. В управлении следственного комитета ярославской области «Вестям» сообщили, что сейчас на месте происшествия работают специалисты ведомства. Выполняется осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Тело погибшего направили... Читать дальше...

Водитель, виновник аварии, предстанет перед судом

ГТРК Ярославия 

Под суд попал водитель иномарки, по вине которого пострадал человек. ДТП произошло 8 января прошлого года в Дзержинском районе. На пересечении улицы Большая Норская и Красноперевальского переулка, «Ниссан» столкнулся с «Ладой». В результате аварии, пассажир ВАЗа с многочисленными переломами был доставлен в больницу. В отношении водителя «Ниссана» было возбуждено уголовное дело и направлено в суд с обвинением: причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В Переславле стартует Всероссийский конкурс профмастерства для женщин-военнослужащих

ГТРК Ярославия 

Стрелять эти девушки умеют не только глазками. Всероссийский конкурс профессионального мастерства для женщин-военнослужащих "Макияж под камуфляж" сегодня стартует в Переславле. Он проводится с 2016 года, и соревнуются участницы в нескольких абсолютно разных видах состязаний. Полоса препятствий, метание гранаты, стрельба и многое другое. Напомним, несколько лет назад девушки соревновались в том числе и в кулинарном мастерстве.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Единственная женщина-оператор котельной Химок рассказала о своей работе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net