«Ведомости»
Февраль
2019

Новости за 18.02.2019

KPI по честности

«Ведомости» 

Изрядно потускневшая в корпоративном мире система KPI продолжает внедряться Кремлем в госуправление: теперь ключевые показатели эффективности вводятся для вице-губернаторов по внутренней политике, сообщил РБК. Формализованные критерии оценки позволят всегда иметь под рукой формализованные же претензии к региональным властям, но тогда возникает риск лечения не проблемы, а статистики.

За самоцензуру в искусстве

«Ведомости» 

Худсоветы и главлиты давно остались в прошлом, но и сегодня большинство россиян считают, что музыканты, художники и режиссеры могут высказываться далеко не на все важные для общества темы. Это проявление общей повышенной тревожности, на которую накладывается неготовность и неумение обсуждать острые темы – как на уровне семьи, так и в обществе в целом.

Экспертиза не нашла экстремизма в картине Васи Ложкина о великой России

«Ведомости» 

Картина «Великая прекрасная Россия» художника Алексея Куделина (творческий псевдоним – Вася Ложкин) содержит обозначение негативных эмоций по отношению к этническим группам. Но при этом не позволяет сделать вывод о том, что они направлены на возбуждение ненависти к человеку либо группе лиц на основе принадлежности к расе, национальности, социальной либо религиозной группе. Об этом говорится в заключении психолого-линвистическо-культурологической экспертизы, проведенной по требованию Октябрьского районного суда Новосибирска... Читать дальше...



Послание Путина парламенту хотели приурочить к крымской годовщине

«Ведомости» 

Оглашение послания президента парламенту, намеченное на среду, изначально планировалось на середину марта, рассказали «Ведомостям» четыре человека, близких к администрации президента. Трое из них говорят, что его предполагалось приурочить к пятилетию присоединения Крыма. О назначении послания на 20 февраля пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объявил на прошлой неделе.

Как одержать победу в трудных переговорах

«Ведомости» 

В книге Negotiating the Impossible я описываю, как эффективно вести переговоры, если что-то пошло не так. Например, в ситуации, когда у вас заканчиваются козыри и рычагов давления на собеседника не остается. Или во время обсуждения сделки, которое заводит всех в тупик, или тогда, когда на поверхность всплывает старый, но так и не разрешенный конфликт. В таких ситуациях между участниками переговоров возникает недоверие, а порой у них и вовсе пропадает желание идти даже на малейшие уступки.

Lamoda закроет одну из крупнейших сделок на рынке аренды складов

«Ведомости» 

Онлайн-ритейлер Lamoda ведет переговоры с компанией «Логопарк менеджмент» об аренде у нее части складского комплекса «Софьино» на Новорязанском шоссе, рассказали два консультанта, работавших со сторонами потенциальной сделки. По их словам, компании договариваются о строительстве склада для нужд Lamoda на 50 000–60 000 кв. м с возможностью увеличения до 100 000 кв. м. Правда, ритейлер смотрит и другие логистические проекты в этом районе, хотя приоритетным остается «Софьино», оговариваются собеседники «Ведомостей». Читать дальше...

Минкомсвязи определило меры поддержки сквозных технологий

«Ведомости» 

Минкомсвязи опубликовало четыре проекта правительственных постановлений с правилами распределения субсидий на развитие сквозных технологий, например блокчейна, больших данных, искусственного интеллекта. В бюджете на поддержку этих проектов выделено 13,8 млрд руб. в 2019 г., говорит директор по «Цифровым технологиям» АНО «Цифровая экономика» Сергей Наквасин.

Для крупнейшего в России госзаказа на гражданские вертолеты нет денег

«Ведомости» 

Холдинг «Вертолеты России» 8 февраля передал компании «Национальная служба санитарной авиации» (НССА) первые восемь вертолетов в санитарной комплектации: четыре Ми-8АМТ и четыре «Ансата». Всего НССА в сентябре 2018 г. заказала 104 «Ансата» и 46 Ми-8, покупать их должна лизинговая компания «Авиакапитал-сервис» и передавать НССА в лизинг. Поставки всех 150 машин должны завершиться в 2021 г. Стоимость контракта – почти 40 млрд руб., говорил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.



Как Билл Гросс стал «королем облигаций»

«Ведомости» 

Нет ни одного управляющего, который заслуживал бы стать символом эпохи больше, чем Билл Гросс, пишет The Wall Street Journal (WSJ). Он управлял крупнейшим в мире фондом облигаций Total Return Fund, который сам же и основал, – его активы на пике превышали $292 млрд. Его совета спрашивал министр финансов США, а пресса и инвесторы назвали его «королем облигаций».

ФРС готовится прекратить сокращение своего портфеля активов

«Ведомости» 

Федеральная резервная система США (ФРС) скоро может определиться с тем, когда прекратить программу сокращения активов на своем балансе, свидетельствуют недавние заявления ее управляющих.

В России может стать больше бетонных автодорог

«Ведомости» 

До конца марта власти должны решить, нужно ли увеличивать число автодорог с цементобетонным покрытием, следует из опубликованных поручений премьер-министра Дмитрия Медведева.

ЦБ попросил банки поработать бесплатно

«Ведомости» 

ЦБ попросил участников Системы быстрых платежей (СБП) в первое время работы не брать с клиентов комиссию за переводы через нее, рассказали «Ведомостям» сотрудники нескольких банков.

Как бороться с самозваными матерями-одиночками

«Ведомости» 

За последние годы трудовые споры между сотрудником и работодателем вышли на качественно новый уровень. Работники не только уверенно отстаивают права, когда работодатель действительно нарушает закон, но и нередко злоупотребляют ими, чтобы получить дополнительные льготы. Например, пытаются выдать себя за работников льготных категорий, которыми на самом деле не являются.

Банкам усложнят продажи кредитных страховок

«Ведомости» 

Банкам и их агентам (например, автосалонам) станет сложнее продавать людям страховки вместе с кредитом. Это следует из поправок к законопроекту о возврате заемщику части страховой премии при досрочном погашении кредита, с которыми ознакомились «Ведомости» (их подлинность подтвердил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков). В первом чтении законопроект был принят осенью 2018 г.


Музыкальные новости
Песня

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Россия

Жительница Барнаула попыталась порвать книгу избирателей на выборах президента России





Спорт в России и мире
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде 23 марта



Москва

Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net