«Ведомости»
Февраль
2019

Новости за 27.02.2019

Почему не все уголовные дела должны доходить до суда

«Ведомости» 

В послании Федеральному собранию президент сказал: «Сегодня почти половина дел (45%), возбужденных в отношении предпринимателей, прекращается, не доходя до суда. Что это значит? Это значит, что возбуждали кое-как или по непонятным соображениям». Многие комментаторы отметили, что подобные декларации звучат каждый год, а воз и ныне там. Другие довольствовались малым: сакральные слова прозвучали, а значит, политика, направленная на условное улучшение инвестиционного климата, сохраняется.

Битва урожая с экспортом

«Ведомости» 

В этом сельскохозяйственном сезоне Минсельхоз оказался меж двух огней. Хотя еще пару лет назад ничего не предвещало беды. Практически испокон веков сельское хозяйство в России считалось у инвесторов черной дырой. Да что там инвесторы: еще в середине 2000-х даже чиновники свято верили в бесполезность поддержки АПК. Правда, после введения продовольственного эмбарго в 2014 г. оказалось, что страна вполне обеспечивает себя мясом (причем не только куриными окорочками, но и свининой, индюшатиной и даже говядиной). Читать дальше...

Почему поправки в законопроект о фейках не решают главной его проблемы

«Ведомости» 

Анонсированные поправки в законопроект о наказании за распространение фейкньюс смягчают удар, но не лечат родовую травму инициативы – расширение пространства неопределенности, возможность избирательного применения и вольного толкования этого в принципе репрессивного законопроекта.



Почему новое индо-пакистанское обострение опаснее прежних

«Ведомости» 

Новое обострение индо-пакистанских отношений из-за ситуации в провинции Кашмир отражает новый миропорядок, в котором «размораживание» застарелого и фактически нерешаемого локального конфликта пусть и теоретически, но повышает риски применения ядерного оружия, которым обладают обе стороны конфликта.

Новые санкции США ударят по нефтяному сектору России

«Ведомости» 

27 февраля конгресс США опубликовал законопроект о новых санкциях против России. Если закон примут, Россия вряд ли сможет добывать столько нефти, сколько сейчас. Российские нефтяники не смогут ни купить, ни арендовать, ни получить иным способом товары, услуги, технологии и финансирование, которые используются при добыче нефти, стоимостью свыше $1 млн или $5 млн за год. Санкции не коснутся работающих проектов. Их список и перечень запрещенных товаров, услуг и т. п. появится в течение 90 дней после вступления в силу закона.

Кого московские власти уговорили пойти в Мосгордуму

«Ведомости» 

Мэрия Москвы определилась с большинством кандидатов на осенних выборах в Мосгордуму, ее планируется обновить примерно на две трети, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к мэрии.

Путин поручил правительству и ЦБ найти способ снизить ипотечные ставки до 8%

«Ведомости» 

Правительство и ЦБ должны принять меры для снижения процентной ставки по ипотеке до 8% годовых и ниже и доложить об этом в начале 2020 г., следует из перечня поручений президента Владимира Путина по итогам послания Федеральному собранию. После того как осенью 2018 г. ипотечная ставка достигла своего исторического минимума в 9,4%, она снова начала расти. В декабре банки выдавали ипотеку в среднем под 9,66%, следует из данных ЦБ.



Правительство займется искусственным интеллектом для Путина

«Ведомости» 

В России появится национальная стратегия по искусственному интеллекту (AI). Президент Владимир Путин поручил разработать ее к 15 июня, указано на сайте Кремля. Первые предложения уже к 25 февраля должны были представить правительство и Сбербанк – публично они этого не делали. Правительство подготовило предложения вовремя, утверждает представитель вице-премьера Максима Акимова, не раскрывая их содержания. Представитель Сбербанка отказался от комментариев.

С чего начинается опера

«Ведомости» 

В Москве начался шестой фестиваль «Опера априори», ломающий стандарты оперного жанра. На первом концерте встретились века XVIII и XXI


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Юрист Феттер: в регионах есть специализированные ОСП по взысканию алиментов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net