«Ведомости»
Февраль
2019

Новости за 07.02.2019

Компания Игоря Ротенберга может стать монополистом на рынке умных электросчетчиков

«Ведомости» 

Использование протокола передачи данных компании «Современные радио технологии» (СРТ, работает под брендом «Стриж») может стать обязательным для всех систем интеллектуального учета электроэнергии. Это следует из письма замминистра цифрового развития связи и информационных технологий Алексея Соколова в Минэнерго. Для передачи данных с умных счетчиков в систему учета Минкомсвязи предлагает использовать радиотехнологию LPWAN и разработанный СРТ протокол XNB.

«Магнит» показал первые признаки восстановления

«Ведомости» 

Выручка второго по обороту российского ритейлера – «Магнита» выросла в 2018 г. на 8,2% до 1,2 трлн руб. Компания в четверг опубликовала неаудированные финансовые результаты за прошлый год.

Шеф-повар отеля Ritz Paris: Я для коллег не только шеф-повар, еще менеджер и коуч

«Ведомости» 

Открывая в 1898 г. отель под своей фамилией в Париже, швейцарский отельер Цезарь Ритц представлял его как «самый роскошный отель в мире». Интерьер Ritz Paris, занявшего исторический особняк на Вандомской площади, по замыслу Ритца не должен был уступать в роскоши дворцам потенциальных клиентов – в первую очередь первых лиц государств и коронованных особ. Отель оборудовали по последнему слову тогдашней техники, кроме того, впервые установили ванны в каждом номере. В плане dolce vita и гурманских удовольствий... Читать дальше...



Игра в пластиковые карты

«Ведомости» 

Владимир Путин наконец услышал многолетние жалобы бизнеса на высокую стоимость приема карт: выступая на форуме «Деловой России», президент согласился, что торговцы платят слишком много, и поручил проработать этот вопрос. Накануне ФАС заявила, что профильные ведомства сочли нецелесообразным регулирование стоимости приема карт, а платежная индустрия выдохнула: вроде и на этот раз пронесло.

Религия как шпионаж

«Ведомости» 

Первый реальный срок для последователя запрещенных в России «Свидетелей Иеговы» и задержание силовиками его сторонников в регионах выглядят попыткой спецслужб перевести религиозно-правовой спор в плоскость политики. Их не смущает, что такое преследование создает некомплиментарные параллели с практиками не только СССР, но и нацистской Германии.

Кому копить, кому не копить

«Ведомости» 

Сочетание экономического вызова – необходимости запуска новой накопительной пенсионной системы – с политической задачей – не злить население намеками на новые поборы – ведет к компромиссам, которые не дают особых надежд на то, что система индивидуального пенсионного капитала (ИПК) станет массовой и позволит системно улучшить материальное положение будущих пенсионеров.

Особое мнение судьи Арановского против угроз

«Ведомости» 

Решение Конституционного суда (КС) по жалобе Евгения Финкельштейна на ст. 19.1 закона о СМИ, ограничивающую долю иностранцев в любом российском медиа 20% капитала, было принято 17 января 2019 г. и не стало большой новостью. Масштаб дела этого не предполагал: заявитель не требовал вообще отменить дискриминирующую статью, а суд не ставил под сомнение право законодателя вводить такие ограничения и в конце концов просто потребовал от него уточнить нормы закона.

Был ли крамольным «съезд победителей»

«Ведомости» 

XVII съезд ВКП(б) заседал в Москве с 26 января по 10 февраля 1934 г., через три с половиной года после XVI съезда. Очевидное и официально не объясненное нарушение устава партии, согласно которому съезды должны были собираться каждый год, было вызвано достаточно вескими причинами. В 1931–1932 гг. сталинскому руководству, укрепившемуся у власти в результате разгрома последней из оппозиций – «правого уклона» во главе с Алексеем Рыковым, Николаем Бухариным и Михаилом Томским, – было не до съездов. Коллективизация... Читать дальше...



Как московская оппозиция собирается штурмовать Мосгордуму

«Ведомости» 

Оппозиционеры готовятся к сентябрьским выборам в Мосгордуму. Кроме парламентских партий в них планируют участвовать «Яблоко», независимые политики, соратники Алексея Навального и муниципальные депутаты. При этом всем кандидатам, кроме выдвиженцев КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», придется собрать около 5000 подписей избирателей.

Нарушителей ПДД будут штрафовать на основе фото и видео от граждан

«Ведомости» 

Госдума приняла в четверг в первом чтении законопроект об использовании фото- и видеоматериалов граждан для наказания за нарушение Правил дорожного движения (ПДД). Согласно законопроекту, внесенному правительством еще в октябре 2017 г., постановления об административных наказаниях можно будет выносить на основе присланных фото и видео без составления протокола. Для этого свидетели нарушения должны зарегистрироваться в специальной государственной информационной системе и скачать соответствующее приложение. Читать дальше...

Льготную ставку налога на дивиденды придется заработать

«Ведомости» 

Пользоваться налоговыми льготами в сделках с иностранными компаниями станет сложнее. В четверг правительство одобрило законопроект о ратификации конвенции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по борьбе с размыванием налоговой базы (MLI), рассказал «Ведомостям» представитель правительства. Россия подписала конвенцию два года назад, с тех пор к ней присоединились 87 стран, из которых 19 уже ратифицировали, сообщает ОЭСР.


Музыкальные новости
Песня

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Динамо

"Трактор" обыграл "Динамо" в первом матче четвертьфинальной серии





Porsche 911 Carrera S: Чистое удовольствие

«Ведомости» 

Восьмое поколение 911-й модели не оставляет почти никакой интриги: культовое купе едет еще лучше, чем его предки

Спорт в России и мире
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Вызов Лодыгина, слухи о визите Джоковича и презентация новой формы: как сборная России готовится к товарищеским матчам


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Петр Бирюков: очистные сооружения "Яковлево" реконструируют в ТиНАО Москвы





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

SHOT: сеть пивных Розенбаума в Петербурге проиграла суд коммунальщикам



Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net