«Ведомости»
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Зачем президент «Газпром нефти» решил заняться футболом

«Ведомости» 

Сегодня новым президентом Российского футбольного союза будет избран президент «Газпром нефти» Александр Дюков. Он добился больших успехов в нефтяной отрасли и стремится повторить их в спорте

Есть ли у детей бизнесменов выбор?

«Ведомости» 

Есть в России сеть магазинов «Республика» с модными канцтоварами, книгами и разными милыми вещицами, в том числе поздравительными открытками. Открыток в этих магазинах очень много, и они разделены по тематике. Имеется и дивизион открыток к 18-летию.

Совет безопасности не гарантирует управленческую эффективность своих участников

«Ведомости» 

На этой неделе президент Владимир Путин ввел врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в Совет безопасности, исключив из него экс-губернатора Георгия Полтавченко. Объясняя, почему еще не избранный врио вошел в состав главной политической панели страны, пресс-секретарь президента «напомнил» ТАСС, что «речь идет о втором крупнейшем городе России». Если сопоставить напоминание Дмитрия Пескова с его же словами, сказанными неделей раньше, то станет понятно, что речь идет о несомненном логическом... Читать дальше...



Досрочный экспериментальный успех

«Ведомости» 

Эксперимент с налогообложением самозанятых едва начался, но его уже решено признать удачным. Министр финансов Антон Силуанов велел ввести налог на самозанятых по всей России с 2020 г., хотя в силу вступили не все нормы. Могут быть неприятные сюрпризы.

Производительность труда и зарплата растут неравномерно

«Ведомости» 

Увеличение зарплаты в ряде ключевых сфер отечественной экономики опередило в 2018 г. рост производительности труда. Это может отражать недооцененность стоимости труда в некоторых отраслях экономики. Однако продолжение опережающего роста зарплат может вызвать снижение конкурентоспособности отечественного экспорта на мировом рынке.

Как украинская революция 2014 года изменила прежде всего общество, а не власть

«Ведомости» 

Чем дальше в историю уходит от нас победа евромайдана, тем сложнее объективно оценить и разложить по полочкам ее последствия. Парадоксально? Ничуть не более, чем современные украинские реалии.

«ВЭБ-лизинг» будет объединен с основным бизнесом «ВЭБ.РФ»

«Ведомости» 

Лизинговый бизнес «ВЭБ.РФ», который работает под брендом «ВЭБ-лизинг», будет объединен с самой госкорпорацией, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к компании, знакомый председателя «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова и подтвердил федеральный чиновник. Такое решение уже принял наблюдательный совет, знают они.

Иран пошел в обход

«Ведомости» 

Вновь введенные США санкции заставляют бизнес и правительство Ирана придумывать новые и вспоминать старые способы их обхода. У некоторых компаний получается сделать это с помощью сложных международных схем.



Минэкономразвития выступило против ужесточения контроля для молочных компаний

«Ведомости» 

«Ведомости» ознакомились с заключением Минэкономразвития об оценке регулирующего воздействия предложения Минсельхоза включить некоторые готовые продукты животного происхождения в систему электронной ветеринарной сертификации (ЭВС). Содержание заключения на проект приказа Минсельхоза подтвердил чиновник финансово-экономического блока. Минсельхоз получил заключение, подтвердил его представитель. Его коллега из Минэкономразвития отказался от комментариев. Окончательная позиция будет сформирована в пятницу после итогового совещания с бизнесом... Читать дальше...

Подготовлен законопроект о цифровых выборах в Москве

«Ведомости» 

К единому дню голосования в сентябре 2019 г. ряд избирательных участков в Москве получат статус цифровых. Их оборудуют комплексами электронного голосования, и там можно будет принять участие в голосовании на довыборах в Госдуму и выборах глав регионов, находясь вне своего субъекта Федерации. Проголосовать на таком участке можно будет, только подав заявление через портал госуслуг не позднее чем за три дня до даты голосования. Это следует из законопроекта, который ЦИК представил на рабочей группе по... Читать дальше...

Четвертый кризис рейтингов Путина за 20 лет: что делать власти?

«Ведомости» 

Рейтинги президента цикличны, и их существенное снижение в 2018 г. стало для Владимира Путина уже четвертым, заявил в четверг на ежегодной конференции «Левада-центра» политолог Кирилл Рогов. Первое падение случилось в 2000 г., когда была «война с олигархами», второе – в конце 2004 – начале 2005 г., после монетизации льгот и отмены губернаторских выборов, третье – в 2011–2013 гг., четвертое – в 2018 г., после объявления о повышении пенсионного возраста. Во все эти периоды одобрение деятельности Путина... Читать дальше...

Реформа ОСАГО пока не привела к росту цен

«Ведомости» 

В январе 2019 г. средняя премия по ОСАГО для легковых машин физлиц сократилась на 1,84% до 5564 руб., сообщил Российский союз автостраховщиков (РСА). Это первые данные после того, как ЦБ расширил тарифный коридор на 20%: с 9 января базовая ставка тарифа, на основе которой рассчитывается цена полиса (с поправкой на возраст, стаж и аварийность водителя и др.), составляет 2746–4942 руб.

С запуском «Запсиба» оценка «Сибура» для IPO может вырасти до $40 млрд

«Ведомости» 

Целесообразность срочного IPO «Сибура» неочевидна, считает предправления компании Дмитрий Конов. «Я не думаю, что у акционеров компании есть стимул проводить IPO до [запуска] «Запсиба», – поделился своим мнением Конов на традиционной ежегодной пресс-конференции, посвященной финансовым итогам года. Решение остается за акционерами, подчеркнул он.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Певец Сергей Лазарев объяснил отказ сфотографироваться с Волочковой занятостью





Персональные новости
Сбер

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России





Спорт в России и мире
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Путин завершил речь на концерте в Москве словами «Да здравствует Россия!»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Жанна Агузарова

Срок Агузаровой, дерзость Сюткина и склоки Хавтана: скандальные выходки «Браво» за 40 лет



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net