Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2018

Новости за 20.11.2018

Что не так в разговорах о людях как о «второй нефти»

«Ведомости» 

Многие бюрократы считают население таким же ресурсом, как нефть, газ или лес, из которого следует извлекать максимум выгоды, а издержки, напротив, минимизировать. Обращения людей к власти воспринимаются ими как нарушение неписаных правил, не предусматривающих двусторонней связи между государством и гражданами, – но это опасное заблуждение.

Суд в США заблокировал антииммигрантский приказ Трампа

«Ведомости» 

Окружной суд Сан-Франциско временно приостановил исполнительный приказ президента США Дональда Трампа о запрете предоставления убежища нелегальным мигрантам, пересекающим южную американскую границу. Соответствующий иск поступил от двух влиятельных НКО – Американского союза защиты гражданских свобод и Центра конституционных прав.

Верховный суд США заблокировал антииммигрантский приказ Трампа

«Ведомости» 

Окружной суд Сан-Франциско временно приостановил исполнительный приказ президента США Дональда Трампа о запрете предоставления убежища нелегальным мигрантам, пересекающим южную американскую границу. Соответствующий иск поступил от двух влиятельных НКО – Американского союза защиты гражданских свобод и Центра конституционных прав.



245 550 человек против муниципального фильтра

«Ведомости» 

Чуда не случилось. Андрей Ищенко, едва не ставший губернатором Приморского края, лишился шансов на участие в повторных выборах: как заявили в краевом избиркоме, он не проходит муниципальный фильтр. Это упрощает Москве задачу избрания губернатором врио Олега Кожемяко. Но тактическая победа создает стратегическую проблему: муниципальный фильтр будет в принципе невозможно представлять как способ отсеять не имеющих достаточной поддержки избирателей кандидатов – это фильтр на лояльность, и только.

Что роднит расширенный список стратегически важных товаров и привокзальных воришек

«Ведомости» 

Немногочисленные часовщики и ювелиры России и многочисленные – Швейцарии, Италии и Франции могут гордиться: плоды их труда в Российской Федерации признаны «стратегически важными». На этом с шутками можно заканчивать: с 24 ноября за пересечение таможенной границы России с незадекларированными часами из драгоценных металлов или ювелирными изделиями стоимостью свыше 1 млн руб. можно угодить за решетку (при максимальном невезении) на 10 лет. В категорию «свыше 1 млн руб.» попадают практически все швейцарские... Читать дальше...

Brexit: как терять друзей и портить отношения с людьми

«Ведомости» 

Ни одна европейская страна не знакома Брюсселю лучше, чем Великобритания. Многие европейские чиновники выросли, обожая рок-группу The Smiths или «Манчестер юнайтед», учились в Великобритании, а теперь их основной рабочий язык – английский. Поэтому, когда британский министр иностранных дел Джереми Хант в октябре сравнил Евросоюз с СССР, Брюссель расценил это как простое желание угодить на съезде правящей консервативной партии. Но это не понравилось польским и балтийским друзьям Британии, которые помнят времена СССР. Читать дальше...

Госдума дала ВЭБу новое имя

«Ведомости» 

Правительственный законопроект, расширяющий полномочия и финансирование ВЭБа, одобрен Госдумой во втором, ключевом чтении. Сама госкорпорация сменит имя на «Национальный институт развития «ВЭБ.РФ».



Минюст раскритиковал процессуальные стандарты Европейского суда по правам человека

«Ведомости» 

Замминистра юстиции, представитель России в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Михаил Гальперин раскритиковал процессуальные подходы суда. По его мнению, суду в Страсбурге, который называет себя «совестью Европы», есть чему поучиться у национальных судов любой из стран – участниц Совета Европы (СЕ), прежде чем указывать национальным правовым системам на их недостатки. Об этом Гальперин заявил, выступая на конференции, посвященной программам СЕ в России.

Кремль ничего не придумал для выборов в Приморье

«Ведомости» 

Краевой избирком Приморья отказал в регистрации на выборах губернатора Приморья (они пройдут 16 декабря) депутату законодательного собрания от фракции КПРФ Андрею Ищенко. Ищенко шел самовыдвиженцем, для регистрации нужно было собрать 140 подписей муниципальных депутатов из 26 районов. Он сдал 147, избирком забраковал 13 из них. В избиркоме также сообщили, что Ищенко не предоставил сведения об имуществе и неправильно указал свой статус в организации «Дети войны».

Памяти Эймунтаса Някрошюса

«Ведомости» 

За день до 66-летия умер литовский режиссер, которого театральный мир давно признал великим, а Россия – своим


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net