«Ведомости»
Ноябрь
2018

Новости за 28.11.2018

МТС начнет продавать смартфоны по подписке

«Ведомости» 

МТС с 1 декабря запускает продажу смартфонов «по подписке», рассказал «Ведомостям» представитель компании Алексей Меркутов. Покупатель ежемесячно платит за устройство фиксированную сумму, за 12 месяцев выплачивая 50% его стоимости (деньги списываются с мобильного счета), а затем меняет его на новый гаджет. В зависимости от цены нового смартфона стоимость подписки пересчитывается в меньшую или большую сторону. Смартфон также можно будет оставить себе – тогда нужно платить за него еще шесть месяцев. Читать дальше...

Минфин не успевает провести реформу ОСАГО

«Ведомости» 

Минфин не успевает в осеннюю сессию Госдумы внести законопроект, предусматривающий переход к более справедливой цене ОСАГО. Об этом, по словам исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева, представитель министерства сообщил страховщикам на встрече в среду.

Руководитель ФАС: «Ситуацию во многих регионах я бы назвал экономическим феодализмом»

«Ведомости» 

Главным событием прошлого года мы, конечно, считаем утверждение президентом первого национального плана развития конкуренции. Каждые пять лет будет приниматься новый план. В развитие этого указа правительство приняло уже 18 отраслевых программ федерального значения – от энергетики до образования. И впервые главным исполнителем от правительства назначена ФАС.



Революционный антитраст

«Ведомости» 

Главным событием прошлого года мы, конечно, считаем утверждение президентом первого национального плана развития конкуренции. Каждые пять лет будет приниматься новый план. В развитие этого указа правительство приняло уже 18 отраслевых программ федерального значения – от энергетики до образования. И впервые главным исполнителем от правительства назначена ФАС.

Помощь за конкуренцию

«Ведомости» 

В прошлом году мы были свидетелями важных событий. Президент подписал указ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Это исторический документ, потому что он провозглашает активное содействие развитию конкуренции приоритетом деятельности президента, правительства, федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Любое их решение должно оцениваться с точки зрения влияния на конкуренцию. Это очень важно, потому что хотя мы и говорим, как важно развивать конкуренцию... Читать дальше...

Власть картелей

«Ведомости» 

В августе 2017 г. президент поручил усилить уголовную и административную ответственность за картели и организовать взаимодействие с правоохранительными органами. Это поручение было продублировано в указе о национальном плане развития конкуренции.

Правительство обсудило с Путиным инвестиционные проекты бизнеса

«Ведомости» 

В среду президент России Владимир Путин обсудил с правительством инвестпроекты, которые обсуждались в рабочей группе РСПП для реализации идеи помощника президента Андрея Белоусова изъять у 14 компаний сверхдоходы.

Военным судостроителям не хватает двигателей

«Ведомости» 

Доля современного вооружения и техники в Военно-морском флоте России к началу 2019 г. должна вырасти до 62,3%, заявил в среду на заседании коллегии Минобороны министр Сергей Шойгу. По его словам, с 2016 г. флот пополнили 70 кораблей, катеров и судов обеспечения, большинство из них «оснащены современными высокоточными ракетными комплексами, способными поражать как стационарные береговые объекты, так и морские цели». В частности, в этом году флот получил фрегат «Адмирал Горшков» проекта 23350, большой... Читать дальше...



Экономика становится экономикой внимания

«Ведомости» 

Указ президента об основных направлениях конкурентной политики – это стратегический документ, который предопределяет направления нашей деятельности на ближайшие три года. В нем обозначены рынки, развитие конкуренции на которых должно давать наивысший эффект для экономики: традиционные – например, газа, нефти, а также новые, связанные с цифровизацией.

70% петербургских Hyundai получат российские двигатели и коробки передач

«Ведомости» 

Не менее 70% Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Кia Rio, т. е. всех моделей, которые выпускает петербургский завод «Хендэ мотор мануфактуринг рус», должны будут комплектоваться моторами и коробками передач российского производства. Это следует из проекта специального инвестиционного контракта с Hyundai, с которым ознакомились «Ведомости»; содержание подтвердили два человека, знающих это от федеральных чиновников. Документ согласован межведомственной комиссией, но еще не подписан, говорят они.

«Единая Россия» пытается встроиться в протестную волну

«Ведомости» 

Рост протестного голосования на сентябрьских региональных и муниципальных выборах может привести к переформатированию парламентской оппозиции, но у «Единой России» есть возможности усилить свои позиции даже на фоне протестной волны. Об этом говорится в докладе Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) «Партийная система России: риски трансформации и факторы устойчивости».


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net