«Ведомости»
Ноябрь
2018

Новости за 11.11.2018

«Уралвагонзавод» приостановил производство инновационных вагонов

«Ведомости» 

Входящий в госкорпорацию «Рос­тех» «Уралвагонзавод» (УВЗ) в сентябре 2018 г. приостановил производство инновационных вагонов, продолжая выпускать обычные. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель УВЗ. По его словам, пауза в выпуске инновационных вагонов может продлиться до мая 2019 г. После чего будет приостановлен уже выпуск обычных вагонов – до тех пор «пока не будет понимания, что это необходимо рынку».

Отдых в Турции может подорожать на треть

«Ведомости» 

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, турецкие отельеры уже уведомили российских туроператоров о стоимости отелей на 2019 г.: их контрактование в среднем подорожало на 30%. Подорожание всего тура, продолжает она, может также достигать 30% – дополнительные услуги, которые входят в стоимость тура, тоже подорожали на треть. Прогнозировать стоимость перелета (составляет до половины стоимости тура) пока преждевременно, но она также может повыситься, считает Ломидзе.

Как Робин Денхолм прошла путь от заправщика на бензоколонке до топ-менеджера Tesla

«Ведомости» 

Осенью этого года Илон Маск вынужден был уйти с поста председателя совета директоров Tesla (но сохранил должность гендиректора и члена совета) в результате досудебного соглашения с американской Комиссией по рынку ценных бумаг (SEC). Такой оказалась цена твита, который предприниматель опубликовал в августе.



Как выглядит новая норма поддержки власти

«Ведомости» 

Год назад структура массовой поддержки президента и его курса выглядела так. Тогда две трети россиян одобряли выбор пути России и 82% одобряли того, кто, как считалось, вывел державу на этот путь и ведет ее по нему. Выше всего одобрение Владимира Путина и выбранного пути было среди молодежи. При этом чем образованнее были опрашиваемые, тем горячее они одобряли выбранную дорогу. Зажиточные (поправившиеся при нынешней власти) одобряли и лидера, и его направление существенно чаще бедных. Такую социальную... Читать дальше...

Как сделать арбитражных управляющих по-настоящему независимыми

«Ведомости» 

Процедура банкротства в России сегодня неэффективна: процент удовлетворения требований кредиторов у нас чрезвычайно мал. При этом в реальности практически все банкротства контролируемые, потому что арбитражные управляющие действуют фактически как лица, нанятые участниками процедуры. И эти два факта, безусловно, тесно связаны.

Чем ответить на радикализацию молодежи

«Ведомости» 

Декларируя проблему радикализации молодежи, силовики предлагают бороться с ней привычными способами – созданием спецподразделений, которые сосредоточатся, судя по обрывочным разъяснениям, на борьбе с последствиями, а не с причинами ожесточения молодых людей. На минувшей неделе сразу два ведомства – МВД и ФСБ – сообщили, что целенаправленно займутся проблемой. Для этого при Бюро специальных технических мероприятий будет создана рабочая группа, которая станет искать в интернете тех, кто вовлекает несовершеннолетних... Читать дальше...

Когда отклонение от инфляции плюс-минус несколько тысяч процентов не имеет значения

«Ведомости» 

Компания Colgate-Palmolive, одна из немногих международных компаний, еще продолжающих работать в Венесуэле, в октябре остановила свое предприятие в этой стране. Но не потому, что у нее кончились ингредиенты для производства зубных паст – их компания пока завозит, а из-за нехватки картонных коробок. Их перестала выпускать фабрика, принадлежавшая ирландской Smurfit Kappa, но конфискованная в сентябре правительством президента Николаса Мадуро. Подобная политика Мадуро и его предшественника Уго Чавеса и привела к тому... Читать дальше...

Как Великая Отечественная затмила Первую мировую

«Ведомости» 

Россия редко воспоминает о Первой мировой войне, несмотря на значительные человеческие жертвы 100-летней давности. В национальной исторической памяти она остается в тени Великой Отечественной и Гражданской. Причина этого не только во временной дистанции, но и в нежелании элиты объяснять причины неудач далекой войны, вызвавших революцию 1917 г.



Шпионский скандал вряд ли испортит отношения России с Австрией

«Ведомости» 

Власти Австрии объявили о задержании некоего 70-летнего отставного полковника австрийской армии, около 20 лет работавшего на Россию. Об этом в пятницу, 9 ноября, сообщила австрийская газета Kronen Zeitung со ссылкой на минобороны страны. По данным издания, шпион каждые две недели встречался с «куратором Юрием» и передавал ему сведения об австрийской авиации и артиллерии, миграционной ситуации, информацию о высокопоставленных офицерах. За свою работу он мог получить до 300 000 евро.

Российской экономике не на что опереться

«Ведомости» 

Прогноз правительства по росту ВВП не сбывается: экономике не на что опереться. Население будет все больше думать о своем кошельке и это скажется на отношении к власти, говорят эксперты


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Путин убрал Сванидзе и включил Мединского в группу по увековечению жертв репрессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net