Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2018

Новости за 06.11.2018

Молодость основателя вовсе не гарантирует успеха стартапа

«Ведомости» 

20 лет назад Кэрол Гарднер переживала непростой период: ее брак распался, инвестиции в недвижимость оказались неудачными, она была вся в долгах и страдала от депрессии. Как-то Гарднер пришло в голову нарядить своего бульдога Зельду в костюм Санта-Клауса и отправить фото производителям рождественских открыток. Гарднер взяла фото Зельды на отраслевую выставку и распродала их за считанные часы. В 2016 г. выручка ее компании Zelda Wisdom составляла $50 млн. Идея обернулась глобальным бизнесом: компания... Читать дальше...

Фонды «Открытия» и «Будущего» выиграли суды на 19 млрд рублей у компаний, связанных с Минцем

«Ведомости» 

Негосударственные пенсионные фонды группы «Будущее» и банка «ФК Открытие» оказались крупнейшими кредиторами компаний «Прайм финанс» и «Рислэнд», связанных с О1 Group Бориса Минца, который до недавнего времени владел и группой «Будущее». Фонды покупали облигации «Прайм финанса» и «Рислэнда»: первая вела деятельность в интересах O1 Group, указывал «Эксперт РА», а вторая привлекала средства для инвестиций в горно-химическую компанию «Бор» (входила в O1 Group).

Пенсионные фонды «Открытия» и «Будущего» выиграли суды на 18 млрд рублей у компаний, связанных с O1 Group

«Ведомости» 

Негосударственные пенсионные фонды группы «Будущее» и банка «ФК Открытие» оказались крупнейшими кредиторами компаний «Прайм финанс» и «Рислэнд», связанных с О1 Group Бориса Минца, который до недавнего времени владел и группой «Будущее». Фонды покупали облигации «Прайм финанса» и «Рислэнда»: первая вела деятельность в интересах O1 Group, указывал «Эксперт РА», а вторая привлекала средства для инвестиций в горно-химическую компанию «Бор» (входила в O1 Group).



Почему правительству не победить анонимность пользователей мессенджеров

«Ведомости» 

Правительство утвердило правила идентификации пользователей мессенджеров с помощью операторов связи. Постановление было подписано 27 октября премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано во вторник, 6 ноября, и вступит в силу через полгода.

Россия может сделать исключение для Hyundai, BMW и ГАЗа

«Ведомости» 

В середине лета по поручению зампреда правительства Дмитрия Козака был введен временный запрет на заключение специальных инвестиционных контрактов (льготы в обмен на инвестиции) – готовились законопроекты, корректирующие условия таких контрактов. Новые правила еще не утверждены, но для автопрома может быть сделано исключение. Заявки от Hyundai, BMW и группы ГАЗ предполагается рассмотреть в 20-х числах ноября на межведомственной комиссии, рассказали три человека, знакомых с планами чиновников. Но общий запрет продолжает действовать... Читать дальше...

Почему производители сигарет хотят сделать будущее бездымным

«Ведомости» 

В июне 2017 г. главный исполнительный директор Philip Morris International (PMI) Андре Каландзопулос в интервью «Ведомостям» рассуждал о рентабельности устройства нагревания табака IQOS (это не аббревиатура, а ничего не значащий набор букв, превращенный в бренд). В нем табак нагревается, а не горит, но курильщик получает привычную дозу никотина. PMI уверяет, что табачный пар IQOS в среднем на 90–95% менее вреден, чем дым обычной сигареты. Действительно ли это более рентабельный продукт, спросили его «Ведомости»... Читать дальше...

Путин и Трамп в Париже побеседуют лишь «на ходу»

«Ведомости» 

Полноформатной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа во время церемонии в честь 100-летия окончания Первой мировой войны в Париже 11 ноября не будет, заявил во вторник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Но «на ногах» они так или иначе пересекутся и договорятся, когда смогут встретиться в следующий раз, чтобы «обстоятельно поговорить», добавил Песков: такая встреча может состояться во время саммита G20 в Аргентине 30 ноября – 1 декабря. Публикацию в «Коммерсанте»... Читать дальше...

Правительство ужесточит контроль за финансированием госкорпораций

«Ведомости» 

Правительство предлагает изменить механизм докапитализации институтов развития: давать им не живые деньги, а подписной капитал – по мере возникновения потребности в инвестиционных ресурсах. Такой законопроект правительства на следующей неделе рассмотрит Госдума.



Рост цен в октябре оказался ниже ожиданий

«Ведомости» 

Когда Центробанк повышал прогноз роста цен в этом году с 3,5–4 до 3,8–4,2%, он мог перестраховаться: судя по данным Росстата, инфляция может остаться в пределах таргета ЦБ, т. е. 4%. В октябре инфляция ускорилась – но весьма незначительно: в сентябре годовой показатель был 3,4%, а теперь стал 3,5%. Рост цен не совпал с консенсус-прогнозами ни Bloomberg, ни Reuters: опрошенные обоими агентствами экономисты считали, что октябрьский показатель достигнет 3,6%.

Что делать бизнесу, если налоговая инспекция заблокировала счет

«Ведомости» 

Блокировка счета – обеспечительная мера, позволяющая налоговой принудить бизнес к исполнению обязательств, например по налогам. По решению инспекции банк, в котором у юрлица или ИП открыт счет, обязан прекратить либо все расходные операции по счету, либо операции в пределах суммы, указанной в решении. Хотя зачисление средств производится как обычно.

Гендиректор Фонда развития Дальнего Востока: главная проблема – это люди

«Ведомости» 

Фонд развития Дальнего Востока практически ровесник Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), создавался в 2011 г. Однако судьбы двух организаций сложились по-разному: РФПИ стал динамично развиваться, а дальневосточный фонд первые три года бездействовал. Было много противоречащих друг другу обстоятельств, объясняет его гендиректор Алексей Чекунков: правила, написанные для фонда, не позволяли ему инвестировать деньги; а ВЭБ, который и создавал фонд, был на грани краха. В 2013 г. президент Владимир Путин произнес знаменитую фразу про банк... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net