Мы в Telegram
Добавить новость
Vademec.ru
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 15.07.2019

«МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина в августе откроет центр ядерной медицины в Ярославле

Vademec.ru 

Основной владелец «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктор Харитонин продемонстрировал Веронике Скворцовой и сопровождавшим министра чиновникам новый центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в Ярославле. Инвестиции группы в проект, ставший девятым в ЦФО и четырнадцатым в стране, составили 210 млн рублей.

Кто и как в России облегчает жизнь уходящих пациентов

Vademec.ru 

В марте 2019 года были приняты поправки в 323‑ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В обновленной редакции закона понятие «паллиативная помощь» получило более широкое определение, за пациентами было закреплено право получать обезболивание, медизделия, включая аппараты ИВЛ, и другую помощь на дому, а за врачами – принимать консилиумом решение о начале паллиативного курса.Обновилась и программа госгарантий – паллиативную помощь обещают «отвязать» от адреса регистрации пациента... Читать дальше...

Утвержден порядок взаимодействия медучреждений и волонтерских организаций

Vademec.ru 

Министерство юстиции РФ 15 июля зарегистрировало приказ Минздрава №96н от 26 февраля 2019 года, регламентирующий взаимодействие федеральных государственных медучреждений с лицами, осуществляющими волонтерскую деятельность в медорганизациях.



СМИ: Скворцову в Ярославле встретили пикетами против оптимизации здравоохранения

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетила Ярославль, проинспектировав несколько объектов здравоохранения. По информации местных СМИ, федеральных чиновников встретили пикетчики, призывавшие «остановить развал медицины в Ярославле» и отправить в отставку директора областного Депздрава Руслана Саитгареева.

«Квадрат-С» поправил рекламу БАДа Лизоприм Лор после обращения «Босналека» в ФАС

Vademec.ru 

Компания «Квадрат-С» после предупреждения ФАС России удалила с промо-сайта информацию, создающую, по оценке службы, впечатление о лечебных свойствах биологически активной добавки (БАД) Лизоприм Лор. С заявлением в ФАС обратился производитель лекарственного препарата Лизобакт «Босналек».

Тюменский онкоцентр «Медгород» выводил средства со счетов под видом премий сотрудникам

Vademec.ru 

Департамент здравоохранения Тюменской области по итогам внеплановой проверки ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» выявил нарушение процедур закупок, искажение отчетности и вывод средств через зарплатные счета сотрудников медцентра.

Вмешательство прокуратуры не остановило «итальянскую забастовку» на Орловской ССМП

Vademec.ru 

Сотрудники Орловской станции скорой медицинской помощи объявили «итальянскую забастовку» против ненадлежащих условий труда, анонсированную 20 июня 2019 года. За работников ССМП уже вступалась областная прокуратура, вынесшая представление первому заместителю губернатора региона Вадиму Соколову по факту выявленных нарушений при создании единой службы скорой помощи в Орле и Орловском районе.

Экс-губернатор ЕАО осужден за махинации при закупках медоборудования и нанесении ущерба на 24 млн рублей

Vademec.ru 

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области 15 июля 2019 года признал экс-губернатора ЕАО Александра Винникова виновным в махинациях при закупках медицинского оборудования. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года условно с таким же испытательным сроком и лишения права занимать ответственные должности в течение трех лет.



«Фармасинтез» и Tuteur пришли к мировому соглашению в патентном споре по онкопрепарату капецитибин

Vademec.ru 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение между аргентинской Tuteur S.A.C.I.F.I.A. и российским «Фармасинтезом» в разбирательстве об исключительных правах на лекарственную форму капецитабина. Изначально сумма претензий Tuteur к компании Викрама Пунии составляла 855,7 млн рублей.

Разработаны поправки в КоАП о принудительном лечении наркозависимых с 16 лет

Vademec.ru 

Госсовет Удмуртской Республики внес в Госдуму РФ законопроект, предлагающий наделить рассматривающих административные дела судей полномочиями по привлечению к принудительному лечению от наркотической зависимости молодых людей, начиная с 16 лет.

Голикова распорядилась упростить выписку обезболивающих паллиативным пациентам

Vademec.ru 

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву, Минтруду, Минпромторгу, Росздравнадзору и членам рабочей группы «Медицина и фармацевтика» Cовета при Правительстве РФ разработать «дорожную карту» по повышению качества и доступности паллиативной помощи. Документ должен быть представлен до 1 ноября 2019 года.

Волгоградского врача осудили на два года за смерть пациента

Vademec.ru 

Даниловский районный суд Волгоградской области вынес приговор бывшему заместителю главного врача местной больницы по делу о смерти пациента, назначив ей наказание в виде двух лет ограничения свободы и запрета заниматься медицинской деятельностью на тот же срок.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net