Vademec.ru
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 04.07.2019

Врачей госпиталя Росгвардии заподозрили в коррупции

Vademec.ru 

Росгвардия отстранила от работы нескольких врачей Главного военного клинического госпиталя из-за возбуждения уголовного дела о взятках. По данным следствия, они подделывали диагнозы военно-врачебной комиссии, что позволяло военнослужащим увольняться по состоянию здоровья. Подозреваемые задержаны сотрудниками ФСБ.

В петле НМЦК: что дала индустрии новая модель расчета начальной цены контракта

Vademec.ru 

С 1 января 2019 года госзаказчики, согласно приказу Минздрава №871н, при обосновании начальной максимальной цены контракта (НМЦК) на поставку лекарственных препаратов начали использовать, помимо трех действовавших с 2018 года методик, модель расчета по референтным ценам. Новация во многих случаях уже привела к неадекватному занижению НМЦК, провалам аукционов из‑за отсутствия заявок и дефициту лекарств. Vademecum собрал мнения обеих сторон – заказчиков и поставщиков – об их опыте и отношении к ситуации... Читать дальше...

НМП: посягательство на жизнь медработника должно наказываться лишением свободы на срок от 12 лет до пожизненного

Vademec.ru 

Подготовленные Госдумой ко второму чтению законопроекты, вносящие в УК и КоАП РФ статью «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи», никак не защищают медработников, считают представители Национальной медицинской палаты (НМП) и предлагают альтернативные меры по защите медиков.



Японская Sysmex вложила 143 млн рублей в локализацию производства реактивов для КЛД

Vademec.ru 

Японская компания Sysmex 4 июля открыла в Богородском районе Московской области на территории «Ногинск-Технопарк» производственную линию по выпуску расходных материалов для клинико-лабораторной диагностики. Проект потребовал 143 млн рублей инвестиций.

Краснодарским главврачам пригрозили наказанием за рост смертности

Vademec.ru 

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова на расширенной коллегии регионального Министерства здравоохранения заявила, что руководители медучреждений, где выросла смертность, будут привлекаться к дисциплинарной ответственности. Озаботиться ситуацией краевому правительству пришлось из-за роста в январе – апреле 2019 года смертности на 3,2% – до 12,9 на тысячу населения.

Минздрав: купить Falcon 7X предложило ФМБА

Vademec.ru 

В Минздраве РФ объяснили, как появилось письмо министра Вероники Скворцовой о покупке французского бизнес-джета Falcon 7X для нужд санитарной авиации Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Эту модель самолета выбрали «с учетом потребностей агентства», так как Falcon 7X может преодолевать дальние дистанции и стоит дешевле, чем аналоги.

Фонд «Вера»: ограничение закупок импортных ИВЛ – «бездумный и бездушный шаг»

Vademec.ru 

Фонд помощи хосписам «Вера» выразил беспокойство в связи с включением аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в перечень «Третий лишний», ограничивающий госзакупки импортных медизделий. Это решение, считают в фонде, ухудшит качество помощи тяжелобольным взрослым и детям, в том числе пациентам хосписов и паллиативных отделений по всей стране.

«Татфарм» Рамиля Минниханова за 1 млрд рублей построит фармзавод в Зеленодольске

Vademec.ru 

Компания «Татфарм» к 2021 году запустит на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Зеленодольске завод по производству лекарств. Объем инвестиций в проект оценивается в сумму около 1 млрд рублей.



Минздрав связал рост заболеваемости ВИЧ со снижением смертности таких пациентов

Vademec.ru 

Минздрав РФ отреагировал на опубликованные ранее данные Роспотребнадзора о росте заболеваемости ВИЧ в России на 40% за три года и доле зараженных вирусом в 13 регионах, составляющей более 1% от населения. В ведомстве полагают, что такая динамика может свидетельствовать о «накоплении больных» благодаря успешному лечению.

Анатолий Махсон возглавил онкологическое направление ГК «ОМС»

Vademec.ru 

Профессор Анатолий Махсон, в апреле покинувший сеть клиник «Медси», займется развитием онкологического направления ГК «Объединенные медицинские системы» (ГК «ОМС»). Сеть клиник объединяет 11 точек в Москве и Московской области, ее выручка в 2018 году составила 867 млн рублей. Работают клиники группы преимущественно по программе госгарантий.

ФАС уличила «Кубаньфармацию» в картельном сговоре

Vademec.ru 

ФАС России признала ГУП «Кубаньфармация» и компании «Фармсервис», «Фармцентр» и «Севастопольфармация» нарушившими закон «О конкуренции» – они искусственно поддерживали цены на 31 аукционе на поставку лекарств.

Скворцова попросила закупить для санавиации ФМБА французский самолет Falcon 7X, а не SSJ100

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что для нужд санитарной авиации Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) больше подходит французский бизнес-джет Dassault Falcon 7X, а не отечественный  Sukhoi Superjet 100. Такое письмо министр направила в Правительство РФ, предваряя тематическую закупку.

Запас льготных лекарств в регионах рассчитан на четыре месяца

Vademec.ru 

Регионы в 2019 году закупили льготных лекарств на 36 млрд рублей, сейчас запас для льготного обеспечения препаратами составляет четыре месяца, рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. Среди причин перебоев в лекарственном обеспечении она назвала срыв проведенных аукционов из-за отсутствия участников.

Голикова предложила ввести «коллегиальную» ответственность за утрату обезболивающих

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о планируемом порядке работы в случае утраты наркотических средств и психотропных веществ, применяемых для обезболивания. Она предлагает ввести «актирование» выписанного препарата и факта его утраты. Риски и «коллегиальная ответственность» при этом будут возложены на медорганизацию.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net