Vademec.ru
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 12.07.2019

Сергей Клименко: «Принудительное лицензирование – крайняя регуляторная мера»

Vademec.ru 

ФАС России предложила правительству проект закона, дающий возможность использовать механизм принудительного лицензирования в интересах здоровья граждан. В частности, изменения коснутся статьи 1360 Гражданского кодекса РФ, которая сейчас позволяет использование изобретения, его полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя, но «в интересах обороны и безопасности». Эксперты продолжают спор, можно и стоит ли применять механизм принудительного лицензирования в его нынешней законодательной конфигурации. Читать дальше...

«Биокад» готовит альтернативу блокбастеру Окревус от Roche

Vademec.ru 

В июле 2019 года компания «Биокад» начала II фазу клинических исследований оригинального моноклонального антитела BCD-132 для терапии ревматоидного артрита, следует из госреестра КИ. Разработка позиционируется как адекватная замена препарата Окревус (окрелизумаб), принесшего Roche $2,4 млрд выручки в 2018 году.

Компания «ЭрСпей» вложит 600 млн рублей в создание центра томотерапии в Ульяновске

Vademec.ru 

Правительство Ульяновской области и компания «ЭрСпей» заключили концессионное соглашение об организации в регионе центра томотерапии. По данным областного Минздрава, общий объем инвестиций концессионера в реализацию проекта составит порядка 600 млн рублей.



Минстрой создает библиотеку типовых проектов медучреждений

Vademec.ru 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев анонсировал создание на базе ведомства библиотеки типовых проектов, которая позволит быстрее возводить инфраструктурные объекты, в том числе медучреждения. Общая стоимость инвестиций в развитие института типового проектирования оценивается в 1 млрд рублей.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова получил на оснащение референтного центра 68 млн рублей

Vademec.ru 

До конца 2020 года в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова начнет работать референтный центр, способный удовлетворить потребности в точной онкодиагностике всех находящихся в зоне его ответственности региональных медучреждений. На оборудование центра из бюджета нацпроекта «Здравоохранение» выделено 68 млн рублей, сообщил директор НМИЦ Алексей Беляев.

Медики Воскресенской больницы похитили лекарства для онкобольных на 2,5 млн рублей

Vademec.ru 

Следственный отдел Воскресенска подмосковного ГСУ СК РФ предъявил обвинения заведующему отделением паллиативной медицинской помощи и медсестре ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница», а также бывшему фармацевту государственной сети «Мособлмедсервис» в хищении и перепродаже льготных лекарств для онкопациентов.

«Р-Фарм» вложит 276 млн рублей в организацию продаж онкотеста британской разработки

Vademec.ru 

«Р-Фарм» и британский разработчик Oncimmune Holdings подписали эксклюзивное соглашение по выводу на рынок России и стран ЕАЭС продукта для выявления рака легких через анализ крови EarlyCDT Lung. «Р-Фарм» вложит в организацию каналов продаж продукта до 3,5 млн фунтов стерлингов.

В Алтайском крае дефицит медиков восполнят за счет возвращения на работу пенсионеров

Vademec.ru 

Минздрав Алтайского края представил программу укомплектования кадрами госмедучреждений региона. Дефицит специалистов в ведомстве надеются восполнить, возвращая в строй медиков пенсионного возраста, «декретниц» и сотрудников частных клиник, а также расширяя целевой набор в Алтайский госмедуниверситет, заявил министр здравоохранения края Дмитрий Попов.

Reckitt Benckiser заплатит за прекращение опиоидного дела рекордные $1,4 млрд

Vademec.ru 

Британская компания Reckitt Benckiser выплатит в общей сложности $1,4 млрд для прекращения расследования о недобросовестном продвижении средств для лечения опиоидной зависимости и связанных с этим нарушением антимонопольного законодательства.

Патронируемый Вероникой Скворцовой Центр инсульта откроется 15 июля

Vademec.ru 

Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта (ФЦЦПИ) Минздрава РФ начнет работу 15 июля 2019 года. На строительство медучреждения, проект которого был задуман министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, потребовалось 10 лет и более 9 млрд рублей.

Четыре региона получат 1,2 млрд рублей субсидий на покупку МИ

Vademec.ru 

Правительство РФ опубликовало проект распоряжения, в соответствии с которым в 2019 году Минздраву РФ будет выделено более 1,2 млрд рублей на софинансирование приобретения медицинских изделий госмедучреждениями Республики Дагестан, Алтайского края, Омской и Псковской областей.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net