Vademec.ru
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 03.07.2019

РВК начала отбор управляющей компании Венчурного фонда фарммедпрома

Vademec.ru 

Венчурный фонд для финансирования ранних стадий реализации проектов в медицине и фармацевтике, созданный Минпромторгом и Российской венчурной компанией (РВК), должен в ближайшее время получить управляющую компанию. Отбор кандидатов начался 3 июля 2019 года, итоги должны быть подведены в сентябре 2019 года.

В России может появиться календарь прививок для пожилых людей

Vademec.ru 

Роспотребнадзор предложил создать календарь вакцинации россиян старше 65 лет. Авторы инициативы считают, что это позволит реализовать одну из целей нацпроекта «Демография», заключающейся в увеличении продолжительности жизни россиян.

«Герофарм» зарегистрировал дженерик аналогового инсулина Eli Lilly

Vademec.ru 

Компания «Герофарм» 3 июля объявила о регистрации собственной версии аналогового инсулина лизпро – РинЛиз Микс (оригинал – Хумалог Микс от Eli Lilly) и ближайшей перспективе регистрации монопрепарата. По заявлению компании продажи РинЛиз Микса начнутся осенью 2019 года, предельная цена на препарат пока не зарегистрирована.



Российские медики просят Путина защитить Элину Сушкевич

Vademec.ru 

Врачебная палата Калининградской области и региональный Профсоюз работников здравоохранения обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить врача-неонатолога Элину Сушкевич, подозреваемую в убийстве новорожденного. Создавшаяся обстановка деморализует врачей и препятствует принятию правильных клинических решений, уверены медики. С аналогичными доводами выступили коллеги Сушкевич из других регионов, а также главные врачи, чиновники и представители профессиональных сообществ. Петиция... Читать дальше...

Дело «СМТ»: трансляция из зала суда

Vademec.ru 

В Самарском районном суде 3 июля выступают фигуранты резонансного уголовного дела, обвиняемыми по которому проходят владелец и гендиректор компании «СМТ» Сергей Шатило, его заместитель Алексей Санкеев, бывший замминистра здравоохранения региона Альберт Навасардян и другие. По мнению следствия, фигуранты сговорились о результатах торгов по отбору подрядчика на техобслуживание и ремонт томографов в 22 самарских больницах. Затянувшееся на год рассмотрение дела в суде близится к логическому завершению ... Читать дальше...

Новые госмедцентры получат деньги из федбюджета на научные изыскания

Vademec.ru 

Правительство РФ утвердило критерии отбора медорганизаций, участвующих в клинической апробации методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, упростив их для только открывающихся клиник. Теперь они могут претендовать на профильное финансирование в течение первых двух лет, отведенных для набора опыта в научных изысканиях и образовательной работе.

Facebook поборется с сомнительными постами о здоровье

Vademec.ru 

Сотрудники Facebook озаботились привлекающим внимание контентом, связанным со здоровьем, – постами об услугах, препаратах и товарах, содержащих непроверенную информацию. Алгоритм показа новостей в ленте изменен таким образом, чтобы такие посты реже попадались пользователям соцсети.

В Барнауле открылся реабилитационный центр за 770 млн рублей

Vademec.ru 

Девелоперская компания «Премиум Строй» сдала в эксплуатацию реабилитационный центр в Барнауле. Объект под названием «Территория здоровья» потребовал в общей сложности 770 млн рублей инвестиций. Грузить его планируется за счет ОМС пациентами, перенесшими травмы и заболевания опорно-двигательного аппарата.

Утвержден перечень льготных медизделий для использования на дому

Vademec.ru 

Минюст зарегистрировал приказ Минздрава, утверждающий перечень медицинских изделий, предоставляемых пациентам для использования на дому. В нем 241 позиция МИ таких групп, как анестезиологические и респираторные, вспомогательные и общебольничные, гастроэнтерологические, для манипуляций и реабилитационные изделия.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net