Мы в Telegram
Добавить новость
ИА "Высота 102.0"
Октябрь
2019

Новости за 27.10.2019

Генеральский дом в Волгограде стал ветераном "каптруда"

ИА "Высота 102.0" 


Когда-то дом №16 по ул. Генерала Шумилова в Волгограде был самым красивым жилым зданием Бекетовки. За год до начала войны его построили по проекту американских архитекторов для инженеров и специалистов  будущего завода "Химпром". Теперь на него без слез не взглянешь. Таков результат работы компании «Чибис», которая, получив подряд на капремонт дома, не только его изуродовала, но и создала проблемы для проживания жителей. Фонд капремонта расторг контракт с недобросовестным подрядчиком, работу теперь доделывает другая компания. Читать дальше...

Волгоградский боксер Артем Сусленков победил всех на «военном» турнире в Китае

ИА "Высота 102.0" 


Обладателем «золота» на VII Всемирных военных играх в Китае стал волгоградский боксер Артем Сусленков. Как сообщили ИА «Высота 102» сегодня в Волгоградской федерации бокса, Артем провел 5 победных боев в весовой категории свыше 91 кг. В финале волгоградский супертяжеловес одолел китайского боксера Хайпенга Моу со счетом 3:0. 



Таким образом, Сусленков, который имеет звание прапорщика, стал  первым в истории волгоградского бокса чемпионом Всемирных игр военнослужащих. Читать дальше...

Прокуратура спасает историческое здание волгоградского ЛВЗ от разрушения

ИА "Высота 102.0" 


Собственник дореволюционного здания казенного винного склада 1901 года постройки в Волгограде должен выплатить штраф за ненадлежащее состояние объекта. Как сообщает ИА "Высота 102", Центральный районный суд Волгограда признал Звереву Н.А. виновной в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 7.13 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов РФ). 


Исторический объект находится в центре Волгограда на территории бывшего ликеро-водочного завода. Читать дальше...



Волгоградский "Ротор" в Иваново скромно обыграл "Текстильщик"

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня "Ротор" провел в Иваново матч 20-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Соперниками волгоградцев стали футболисты команды «Текстильщик». Как сообщает ИА "Высота 102", игра завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота хозяев поля на 15-й минуте забил Анзор Саная. С 28-й минуты матча "Текстильщик" играл в меньшинстве.

Распечатать     Обсудить: 1     

Спасибо от «хвостиков»: приют в Волгограде справил новоселье после угрозы сноса

ИА "Высота 102.0" 




В Волгограде счастливо разрешилась история с приютом для бездомных животных, который хотели снести заодно с несанкционированной автостоянкой. Как рассказала ИА «Высота 102»  Людмила Чурюмова, теперь собаки и кошки переехали на новое место жительства и в просторные вольеры. А еще в августе судьба бездомных животных, которых опекает Людмила, висела на волоске. Тогда администрация Дзержинского района по представлению прокуратуры потребовала освободить занимаемую территорию от незаконных построек... Читать дальше...

В Волгограде полыхал пожар у цыганского поселка

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня около 6 утра в районе Верхней Ельшанки в Советском районе Волгограда полыхала свалка у цыганского поселка, сообщает ИА "Высота 102". По данным ГУ МЧС по Волгоградской области, горел мусор глубокого залегания на площади примерно в 50 кв.м. Жилые дома не пострадали. В поселке около 20 домов. По информации ИА "Высота 102", строения и свалка являются нелегальными. Жители сначала пытались бороться с огнем самостоятельно, затем были вызваны пожарные расчеты.


Распечатать     Обсудить... Читать дальше...

В Дзержинском районе Волгограда счастье новоселов омрачила «военная» дорога

ИА "Высота 102.0" 


Временную дорогу из асфальтовой крошки пообещали бывшим обманутым дольщикам ЖК «Атлант» в Дзержинском районе Волгограда. Проблемы долгостроев с участием их будущих жильцов обсудили на заседании рабочей группы при областной думе, сообщает ИА «Высота 102». Представители инициативной группы жилого комплекса, расположенного между проспектом Жукова и бульваром 30-летия Победы, напомнили властям, что состояние подъездного пути к их дому отвратительное.



... Читать дальше...

В Волгоградской области под колесами автомобилей погибли двое пешеходов

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области вчерашний день стал последним в жизни двух человек. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне погиб 41-летний пешеход под колесами  "Тойота РАФ-4" под управлением 22-летнего водителя - старшекурсника одного из волгоградских ВУЗов. Трагедия произошла на  федеральной трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград". Мужчина переходил  проезжую часть в неустановленном месте. 

Еще одно трагическое ДТП случилось в Красноармейском районе Волгограда. Читать дальше...

В Волжском в массовой драке побили нескольких человек

ИА "Высота 102.0" 


Массовая драка у бара «Берлога» на улице Мира в Волжском произошла поздним вечером накануне. Как сообщили ИА «Высота 102» в экстренных службах, телесные повреждения получили 3 человека, в том числе женщина. По предварительным данным, компания молодых людей вступила в конфликт с несколькими незнакомцами, после чего началась драка, в которой приняли участие не менее 7 человек. Неизвестные лица, помахав кулаками, успели заскочить в автомобиль «Ауди» и скрыться.

Распечатать... Читать дальше...

Для чиновников и депутатов Волгоградской области купят новые автомобили

ИА "Высота 102.0" 


9,3 миллиона рублей планируется потратить из бюджета Волгоградской области  на приобретение 11 новых автомобилей. Как сообщает ИА «Высота 102», извещение о проведении электронного аукциона разместило ГБУ «Исполнительная дирекция Волгоградской области», которое занимается транспортным обслуживанием депутатов облдумы и чиновников администрации региона. Согласно документам закупки, автомобили должны иметь бензиновый двигатель, механическую коробку передач, передний привод. Цвет кузова должен быть серебристым или металлика... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

ПАО «РосДорБанк» информирует об увеличении уставного капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net