Мы в Telegram
Добавить новость
ИА "Высота 102.0"
Октябрь
2019

Новости за 18.10.2019

Смотрите, кто пришел: губернатор Волгоградской области назначил еще одного заместителя

ИА "Высота 102.0" 


Заместителем губернатора Волгоградской области назначен Владимир Марченко, сообщает ИА «Высота 102». В новой для себя должности Владимир Марченко будет курировать комитет строительства, комитет транспорта и дорожного хозяйства, комитет архитектуры и градостроительства, а также инспекцию государственного строительного надзора. До сегодняшнего повышения по службе Владимир Марченко занимал в администрации региона пост председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней... Читать дальше...

«Властелины колец» борются за победу в ВолгГТУ (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Первый день игр группового этапа Открытого фестиваля по баскетболу 3х3 «Властелины колец» проходит сегодня на площадке ВолГТУ  в Волгограде.

Как сообщили ИА «Высота 102» в университете, на баскетбольную площадку вышли 16 мужских и 9 женских команд  -  представители 10 вузов Волгограда и Саратова, Липецка и Элисты, Воронежа и Астрахани. 

От имени ректората опорного университета спортсменов и болельщиков приветствовала проректор по учебной работе Раиса Маратовна Петрунева... Читать дальше...

На проспекте Ленина в Волгограде легковушка снесла металлическое ограждение

ИА "Высота 102.0" 


Водитель легкового автомобиля, по предварительным данным, не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение в Волгограде. Как сообщили ИА "Высота 102" в мэрии, ДТП произошло около 16.00 в Краснооктябрьском районе между остановками "Площадь Возрождения" и "39-я Гвардейская". Автомобилист въехал в ограждение рядом с трамвайными путями линии скоростного трамвая. В результате участок забора, протяженностью несколько метров, оказался на земле.

На место происшествия... Читать дальше...



«Осень, ты меня волнуешь»: главные героини бабьего лета в Волгограде (ФОТОРЕПОРТАЖ)

ИА "Высота 102.0" 


Предстоящие выходные подарят волгоградцам, возможно, последние теплые теплые дни этой осени. За окном и сегодня не погода – а просто песня. Но многим горожанам проникаться волшебными пейзажами некогда - вся жизнь на бегу. 










Бабье лето многие из нас видят сквозь просвет офисных жалюзи или устало выглядывая из окон тесных маршруток. Но есть и те... Читать дальше...

Волгоградский суд отправил фермера из Михайловки в колонию общего режима

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня Центральный районный суд Волгограда признал виновным 36-летнего фермера в уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере и покушении на мошенничество. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, фигурант дела получил 4 года колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Согласно данным с сайта райсуда, реальный тюремный срок получил сельхозпроизводитель из Михайловки Алексей Калашников. Читать дальше...

Глава района в Волгоградской области стал новым заместителем губернатора

ИА "Высота 102.0" 


Внутреннюю политику региона в статусе заместителя губернатора Волгоградской области будет курировать Геннадий Шевцов. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на обладминистрацию, в ведении теперь уже бывшего главы Среднеахтубинского района будут комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, а также комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Отметим, что накануне этого назначения Шевцов вернулся из Москвы. Глава... Читать дальше...

Задержанный в Португалии волгоградец идет под суд за похищение человека

ИА "Высота 102.0" 


В похищении человека и вымогательстве 20 миллионов рублей обвиняют 38-летнего жителя Волгограда, задержанного в августе текущего года в Лиссабоне (Португалия). Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено и направлено в суд. 

По версии следствия, 3 апреля 2013 года обвиняемый совместно с двумя сообщниками ворвались в дом к знакомому. Угрожая огнестрельным оружием, злоумышленники похитили деньги... Читать дальше...

В Волгограде супругов осудили за конопляный огород в квартире

ИА "Высота 102.0" 


Приговор за незаконное хранение наркотиков вынес Дзержинский районный суд Волгограда семейной паре, которая выращивала коноплю в своей квартире. Как сообщила сегодня ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, 36-летний волгоградец осужден к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, а его ранее судимая 31-летняя супруга к 3,5 годам. Однако женщине предоставлена отсрочка наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

В суде установлено... Читать дальше...



В Волгограде призывников по традиции зарядили патриотизмом

ИА "Высота 102.0" 


«День призывника» прошел сегодня на площадке у музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде. В мероприятии приняли участие новобранцы этого года, студенты, юнармейцы, казаки, официальные лица, служители религии и взволнованные родственники будущих «срочников». Все было организовано в лучших традициях города-героя - торжественное произнесение клятвы, напутственные речи, показательные выступления и выставка-презентация. Как призывникам перед началом службы напомнили о любви... Читать дальше...

Ушел в офлайн: строительство Александро-Невского собора в Волгограде больше не транслируют

ИА "Высота 102.0" 


Строительство храма Александра Невского, который возводится на главной площади в Волгограде к 800-летию святого, увидеть в реальном времени больше не представляется возможным. Как сообщает ИА "Высота 102", онлайн трансляция "стройки века" на сайте www.sobor-aleksandra-nevskogo.ru с недавнего времени не ведется: вместо цветной картинки посетители странички видят черный экран с надписью следующего содержания: "Камера не доступна. Возможно, владелец камеры ограничил доступ к ней". 


Отметим... Читать дальше...

Под Волгоградом спустя 15 лет после преступления задержали опасного подозреваемого

ИА "Высота 102.0" 


Находившегося в федеральном розыске 50-летнего мужчину задержали в Быковском районе Волгоградской области. В региональном  УМВД России ИА «Высота 102» сообщили, что задержанный обоснованно подозревается в причастности к совершению особо тяжкого преступления против личности. Преступление было совершено более 15 лет назад на территории Санкт-Петербурга. Также задержанный гражданин разыскивался с февраля 2018 года за совершение грабежа на территории Пензенской области.

После того... Читать дальше...

В Волгоградской области неудовлетворенный супруг пытался сжечь жену на работе

ИА "Высота 102.0" 


Житель одного из сел Николаевского района пытался сжечь супругу из-за отказа жить вместе. Как сообщили ИА "Высота 102" в региональном главке МВД, в отношении 37-летнего мужчины дознаватели полиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством". Установлено, что 12 октября текущего года он ворвался в торговый павильон, который принадлежит ему с супругой, и стал требовать восстановления семьи. Получив отказ, он стал разливать в помещении бензин, угрожать убийством. Читать дальше...

Волгоградцам по-новому рассчитают плату за имущественный налог (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Проект перехода на новую систему исчисления налога на имущество физлиц готовится принять Волгоградская гордума. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе представительного собрания, семь думских комитетов уже рассмотрели и одобрили документ. Важную тему депутаты планируют обсудить на ближайшем думском заседании, которое запланировано на 25 октября.

В настоящее время расчет платы  по налогу на имущество физических лиц ведется сходя из инвентаризационной стоимости объектов. Читать дальше...

«Котельниково – Земля Героев» принимает поздравления

ИА "Высота 102.0" 


Большой праздник, посвященный Дню района, города и Дню работников сельского хозяйства, прошел в Котельниково Волгоградской области. 

Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», все самое доброе, красивое, вкусное и целебное, чем богат Котельниковский край, было представлено в этот день на центральной площади города. Цветы, овощи, фрукты и другая продукция фермерских и крестьянских хозяйств, мед, рыба, изделия мастеров-умельцев показали трудолюбие и любовь... Читать дальше...

В Волгограде за поджог машины соперника ревнивец получил реальный тюремный срок

ИА "Высота 102.0" 


10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении получил 51-летний волгоградец за поджог машины. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе областного суда, 51-летний Александр Мамедов коварным способом попытался отомстить новому избраннику своей бывшей супруги.

Ослепленный ревностью мужчина купил на автозаправке пятилитровую канистру с бензином и облил ей «Volkswagen Polo», на котором ездил его соперник. Легковушка была припаркована возле дома экс-супруги. Мамедов... Читать дальше...

Услуги СберМобайл стали доступны в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Мобильный оператор СберМобайл, входящий в экосистему Сбербанка, расширил зону присутствия. Как сообщили ИА «Высота 102» в прес-службе банка, с сегодняшнего дня сервисы связи стали доступны клиентам в Волгоградской области.

Запуск мобильного оператора СберМобайл состоялся чуть больше года назад — 26 сентября 2018 года. В настоящий момент услуги доступны в 50 субъектах Российской Федерации. 

Абоненты СберМобайл могут подключить один из предлагаемых тарифов или... Читать дальше...

Вкладывал в биткоины: под Волгоградом вынесли приговор опустошителю банковских счетов

ИА "Высота 102.0" 


Опустошал банковские счета и конвертировал похищенное в криптовалюту житель Волжского. Как сообщили ИА "Высота 102" в Волжском городском суде, накануне подсудимому вынесли приговор, признав мужчину виновным в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба. Волжанин осужден к 2 годам лишения свободы условно.

В суде установлено, что он разработал схему тайного хищения денежных средств с банковских счетов граждан. Сумма похищенных средств не сообщается. Далее... Читать дальше...

Жители микрорайона Комарово в Волгограде ждут не дождутся строительства школы

ИА "Высота 102.0" 


Жители комплексов «Комарово», «Ново-Комарово» и «Новый свет» в Советском районе Волгограда обратились в редакцию ИА «Высота 102» с просьбой пролить свет на перспективы строительства в микрорайоне школы. «Всех интересует вопрос образования наших детей, а именно отсутствие школы. Построили 52 дома, в которых проживают более 11 000 человек - преимущественно молодые семьи с детьми. Мы постоянно пишем и ответ всегда один - денег нет, и сдвигают сроки. Если раньше писали, что в 2020 году будет построена... Читать дальше...

«Управление отходами – Волгоград» обвинили в навязывании кабальных условий договора

ИА "Высота 102.0" 


Три предупреждения направило УФАС в адрес ООО «Управление отходами – Волгоград». Как сообщили ИА «Высота 102» в региональном антимонопольном ведомстве, на действия мусорного регоператора пожаловались несколько юридических лиц. Компании заявили, что просят оператора вести учет потребления отходов не по нормативам накопления, а по фактическому объему. «Управление отходами – Волгоград», как отмечают заявители, отказывается вносить соответствующие изменения в договоры.

Юрлица отмечают... Читать дальше...

Безопасность: угарный газ - "тихий убийца"

ИА "Высота 102.0" 


ООО «Газпром газораспределение Волгоград» напоминает о необходимости строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования. 

Характерным для осенне-зимнего периода происшествием является отравление угарным газом, образующимся при работе газовых приборов. В первую очередь это касается газовых колонок, котлов и печей. Отравления происходят при нарушении естественной тяги или ее полном прекращении. Отравление угарным газом происходит незаметно, так как он не имеет ни цвета, ни запаха. Читать дальше...

Грибами отравились 4 человека в Урюпинске Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Четыре человека госпитализированы в Урюпинске после употребления грибов. Как сообщили ИА «Высота 102» в экстренных службах, двое мужчин и двое женщин накануне доставлены в больницу с признаками отравления. Известно, что грибы они употребляли в пищу вместе. Пострадавшие 1950-1953 годов рождения. Подробности происшествия уточняются.

Распечатать     Обсудить: 1     

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net