ИА "Высота 102.0"
Октябрь
2019

Новости за 12.10.2019

Жизнь под градусом: эпохе процветания пивнушек в Волгограде не видно конца

ИА "Высота 102.0" 


Выпить пива и закусить без особых претензий в Волгограде можно на каждом шагу - особенно махрово бизнес по продаже «легкого» алкоголя цветет и пахнет в так называемых рабочих районах Волгограда. Здесь  коммерсанты соревнуются в оригинальности названий своих заведений, а местные жители охотно употребляют живительную влагу «не отходя от кассы», люди даже готовы стоять в очередях за литром-другим пенного. 


Если прогуляться, например, по Краснооктябрьскому или Тракторозаводскому  районам Волгограда... Читать дальше...

В Волгограде "Ротор" в последний момент победил "Нижний Новгород"

ИА "Высота 102.0" 

 

Сегодня на "Волгоград Арене" футболисты "Ротора" провели домашний матч в рамках 17 тура Олимп-Первенства ФНЛ 2019-2020. Соперником волгоградской команды стал клуб "Нижний Новгород". Как сообщает ИА "Высота 102", на игре присутствовали 16 109 зрителей. Итог матча - 2:1. 


Счет был открыт на 6-й минуте матча. Свой первый гол за "Ротор" забил Алексей Евсеев. На 24-й минуте матча нижегородцы сравняли счет - мяч в ворота "Ротора" отправил Артур Сагитов, при этом спортсмен получил небольшую травму... Читать дальше...

В Волгоградской области один человек погиб и один пострадал при монтаже оборудования на предприятии

ИА "Высота 102.0" 


Один рабочий погиб и один получил ранения при установке нового оборудования на предприятии в Михайловке Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в экстренных службах, когда сотрудники предприятия устанавливали станок для резки металла, произошло обрушение конструкций. От травм, полученных при падении, погиб плотник-бетонщик 1973 года рождения. В Михайловскую ЦРБ с ушибами и переломами был госпитализирован его напарник 1975 года рождения. Обстоятельства случившегося выясняют следователи следственного отдела СУ СК. Читать дальше...



В Волгограде за храмом Александра Невского устроили «зеленую революцию»

ИА "Высота 102.0" 


Полным ходом развернулись работы по благоустройству территории, прилегающей к строящемуся в центре Волгограда собору Александра Невского. Ранее так называемая затрибунная часть площади Павших борцов находилась в запущенном состоянии. Как сообщает ИА «Высота 102», на сегодняшний день площадку будущего сквера зачистили от хаотично произраставших здесь кустарников и больных деревьев, убрали островки старого асфальта, а также начали масштабные земляные работы.  

Читать дальше...

В Волгограде на месте стихийной торговли в «Родниковой долине» открывают ярмарку

ИА "Высота 102.0" 


В микрорайоне «Родниковая долина» открывается новая круглогодичная ярмарка. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии Волгограда, объект расположен  на улице Шумского, где ранее велась стихийная торговля. Здесь уже уложили тротуарную плитку, установили навес и завершают монтаж прилавков.    

Решение об организации ярмарки на данной территории муниципалитет принял по предложению жителей нового крупного жилого массива. В этом году в Волгограде уже открылись три новые... Читать дальше...

«Вас тут не стояло!»: суд в Волгограде дал добро на снос павильонов на ул. Штеменко

ИА "Высота 102.0" 


Владельцу крупного павильона на улице Штеменко в Краснооктябрьском районе Волгограда не удалось в суде добиться запрета на снос торгового объекта. Как сообщает  ИА «Высота 102» со ссылкой на решение арбитража, суд не только отказал индивидуальному предпринимателю в удовлетворении его требований, но и снял запрет на демонтаж торгового объекта площадью 160 кв.м., который был наложен 9 июля текущего года в рамках обеспечительных мер по исковому заявлению. К слову, у предпринимателя... Читать дальше...

В Волгоградской области тарифы на эвакуацию машин, судов и гидроциклов вырастут с 2020 года

ИА "Высота 102.0" 


Установлены долгосрочные тарифы на перемещение задержанных транспортных средств, маломерных судов и гидроциклов в Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», плата за работу эвакуатора и хранение имущества на штрафстоянке вырастет с 2020 года. 

Так, до конца текущего года тариф на перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку в Волгограде сохранится в размере 1813,68 руб., а уже в 2020 году он увеличится до 1868,09 руб., в 2021 ... Читать дальше...

Житель Волгограда стал невыездным после ДТП с троллейбусом

ИА "Высота 102.0" 


К году ограничения свободы приговорен житель Волгограда, который зимой этого года на скорости около 70 км/час врезался в стоящий на остановке троллейбус. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на приговор Краснооктябрьского районного суда, в течение года ему запрещено покидать Волгоград и менять место жительства без согласия специализированного государственного органа.

Судом установлено, что волгоградец, управляя "Деу Нексия", в темное время суток около 20:00 ехал по проспекту Ленина... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net