Мы в Telegram
Добавить новость
UfacityNews.ru
Май
2018

Новости за 28.05.2018

«Автоваз» готовится начать выпуск Lada Vesta Sport

UfacityNews.ru 

Российский автоконцерн «Автоваз» готовится начать выпуск седана Lada Vesta Sport, концепт которого еще в 2016 году был представлен на автосалоне в Москве. Об этом сообщает портал «Колеса.ру».



В Японии стартовало производство внедорожника Suzuki Jimny нового поколения

UfacityNews.ru 

В Японии стартовало производство внедорожника Suzuki Jimny нового, четвертого по счету поколения. К такому выводу пришли авторы блога @jimnygrams в Instagram, опубликовавшие фото нескольких десятков припаркованных у завода новых внедорожников.

Роскомнадзор пригрозил компании Apple нарушить работу App Store

UfacityNews.ru 

Роскомнадзор пригрозил компании Apple нарушить работу магазина приложений App Store. Об этом говорится в письме с требованиями удалить приложение Telegram и заблокировать push-уведомления мессенджера на территории России.

В Башкирии объединят два колледжа

UfacityNews.ru 

Студентов Башкирии ждут изменения – правительство РБ приняло решение об объединении Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса (УКИП) и Башкирского колледжа торговли и гостеприимства (БКТиГ). Первый расположен в Уфе, а второй находится в Стерлитамаке.

Уфимцев приглашают на публичные слушания по застройке квартала около ТРЦ

UfacityNews.ru 

В Уфе состоятся публичные слушания по проектам планировки и межевания территории в границах улиц Красноводской, Акназарова, Менделеева, Бакалинской. Это квартал около торгово-развлекательного центра «Иремель».



Башкирия оказалась в середине антинаркотического рейтинга

UfacityNews.ru 

В 2018 году Федеральный проект «Трезвая Россия» впервые подсчитал эффективность антинаркотической работы в субъектах России. Так, Башкирия заняла 50 место среди 85 регионов. Работу против наркотиков в республике оценивают на 32,96 баллов.   Исследование выявляет и сравнивает масштабы негативных последствий наркотизации населения и распространения наркотиков.

Ученые рассказали, в каких случаях ожирение поможет спасти жизнь

UfacityNews.ru 

В некоторых случаях ожирение может спасти человеку жизнь. Об этом заявили датские врачи из Орхусского университета после анализа данных более чем о 18 тысячах пациентов, которые поступили в больницы Дании в период с 2011 по 2015 год.

В России теперь можно расплатиться за покупки с помощью селфи (но пока не везде)

UfacityNews.ru 

Сервис по оплате покупок с помощью селфи запустили разработчик ПО на базе компьютерного зрения и облачных сервисов VisionLabs и российская платежная система SWiP. Сервис называется SelfieToPay.

Хорошая новость для обладателей домашних питомцев: В Башкирии пригородная пассажирская компания проводит акцию

UfacityNews.ru 

«Башкортостанская пригородная пассажирская компания» устраивает акцию: с 1 июня по 31 октября  ежедневно житель Башкирии может бесплатно провезти с собой домашнее животное при покупке разового билета или проезде по абонементу. Бесплатный проезд домашних животных действует во всех электричках компании.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Бактерия с капсулами найдет рак кишечника

UfacityNews.ru 

Капсулы с бактериями, диагностирующими рак кишечника, разработали ученые из Массачусетского института технологий. Миллионы бактерий располагаются на специальных чипах с крошечными системами электроники, которые надо проглатывать.

Центр всемирного рейтинга университетов: ни один российский ВУЗ не вошел в первую сотню

UfacityNews.ru 

Пять российских вузов попали в топ-1000 международного рейтинга от Центра всемирного рейтинга университетов (CWUR)  за 2018-2019 годы. При этом в первой сотне их не оказалось.

В Минздраве рассказали, как увеличить продолжительность жизни россиян до 80 лет

UfacityNews.ru 

Комплекс мер поможет увеличить продолжительность жизни россиян с 66 до 80 лет. Для этого нужно позаботиться о  профилактике и формировании здорового образа жизни, повысить качество и доступность медицинской помощи и проводить диспансеризацию.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net