Мы в Telegram
Добавить новость
UfacityNews.ru
Май
2018

Новости за 27.05.2018



В Евросоюзе планируют запретить пластиковую одноразовую посуду

UfacityNews.ru 

Запретить некоторые виды одноразовой пластикой посуды планирует Еврокомиссия. Соответствующее предложение, направленное на борьбу с загрязнением пластиковым мусором, комиссия ЕС представит 28 мая в Брюсселе, сообщает DW.

Ученые: правильное применение жевательной резинки способствует похудению

UfacityNews.ru 

С помощью жевательной резинки можно похудеть, если жевать ее во время ходьбы. К такому выводу пришли ученые из Университета Васэда в Токио в результате исследования, посвященному влиянию жевательной резинки на физиологические функции человека.

Жюри Букеровской премии назвало пять лучших книг за последние 50 лет

UfacityNews.ru 

Жюри одной из самых престижных наград в мире литературы на английском языке – Букеровской премии – определило пять лучших книг за последние 50 лет.  Вручение специального Золотого Букера приурочили к пятидесятилетию премии.

МЧС не перестает рассылать предупреждения: В Башкирии царит необычная погода

UfacityNews.ru 

МЧС не устает рассылать штормовые предупреждения. 28 мая в Башкирии снова будет очень ветрено: скорость ветра достигнет 9-14 метров в секунду, порывы будут достигать скорости в 22 метра в секунду. Об этом МЧС сообщает со ссылкой на синоптиков Башгидромета.

«Ростех» создал телефон с криптозащитой для защищенных переговоров

UfacityNews.ru 

Первый в России телефон с криптозащитой разработали в концерне «Автоматика», входящим в ГК «Ростех». Аппарат подойдет для правоохранительных органов и коммерческих компаний. Это первый аппарат с шифратором, который корпорация предоставляет в свободную продажу.



Аpple создает гибрид планшета и ноутбука с повышенной автономностью

UfacityNews.ru 

Корпорация Apple разрабатывает ультрабук MacBook с ARM-процессором и сенсорным экраном. Решение позволит значительно увеличить автономность устройства, сообщает издание 9to5Mac. Таким образом, ультрабук будет совершенно новой разработкой для бренда.

Ученые раскритиковали «самый простой» способ бросить курить и предложили свой

UfacityNews.ru 

Электронные сигареты не помогут бросить курить. К такому выводу пришли ученые из Пенсильванского университета после проведения исследования, которое показало, что наилучшим стимулом отказа от вредной привычки является денежное поощрение.

Пентагон рассказал о возможности создания варп-двигателя, использующего темную энергию

UfacityNews.ru 

Доклад о возможности использования энергии и манипуляции дополнительными измерениями для создания варп-двигателя опубликовало Разведывательное управление Министерства обороны США. Доклад был подготовлен учеными еще в 2010 году, однако до этого момента его не показывали.

Погода в Уфе на понедельник, 28 мая 2018 года

UfacityNews.ru 

В понедельник, 28 мая в Уфе в ожидается облачная погода с прояснениями, утром и днем возможны дожди. Вероятность выпадения осадков до пяти вечера составит от 44% до 99%, после 17:00 – не более 9%. Ветер будет северного направления, а его скорость достаточно высокая – 7-8 метров в секунду.

Водителей Уфы сегодня ждет на заправках совсем не приятный сюрприз – Цены на бензин снова выросли

UfacityNews.ru 

Уфимцы сегодня сообщают о росте цен на заправках «Лукойла». Сейчас стоимость литра АИ-92 Экто там составляет 40,75 рубля, АИ-95 Экто – 44,50 рубля, ДТ – 44,40 рубля. Литр Экто-100 можно приобрести за 50,99 рубля.

Бал выпускников в Уфе собрал 5 тысяч вчерашних школьников

UfacityNews.ru 

В Уфе на Бал выпускников на Советской площади собрались 5 тысяч школьников. Парами перед учителями, родителями и просто горожанами вчерашние ученики исполнили полонез, бранль, школьный вальс, хоровод, рок-н-рол и флешданс.

JAC и Volkswagen начали выпуск кроссовера под брендом SOL

UfacityNews.ru 

Автопроизводители JAC и Volkswagen начали выпуск кроссовера под новым брендом SOL. Речь идет о «паркетнике» SOL E20X. При этом соглашение о сотрудничестве между немецкой и китайской компаниями было подписано еще в 2016 году, оно предполагало выпуск недорогих электромобилей в Китае под самостоятельным брендом.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Москва одобрила размещение почти 150 некапитальных объектов в первом квартале года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net