Мы в Telegram
Добавить новость
UfacityNews.ru
Май
2018

Новости за 16.05.2018

Пользователи сети Интернет спорят из-за записи компьютерного голоса

UfacityNews.ru 

Пользователи сети Интернет спорят из-за записи компьютерного голоса, который произносит слово, одновременно похожее на имена Янни и Лорел. Ролик был опубликован в Twitter популярным блогером Хлое Фелдман.



В центре Уфы на месяц ограничат движение из-за ремонта тепломагистрали

UfacityNews.ru 

Завтра, 17 мая, в центре Уфы начнется реконструкция тепломагистрали. В месте проведения работ – на пересечении улиц Мустая Карима и Чернышевского – будет ограничено движение транспорта.

Новый iPhone узнает владельца по венам на лице

UfacityNews.ru 

Новые поколения iPhone будут сканировать не только отличительные черты лиц своих владельцев, но и анализировать их кровеносную систему для доступа к устройству. Об этом свидетельствует соответствующий патент Apple, обнаруженный изданием AppleInsider.



Российские ученые придумали, как замедлить развитие болезни Альцгеймера

UfacityNews.ru 

Развитие болезни Альцгеймера можно замедлить на ранней стадии. К такому выводу пришли российские ученые из лаборатории иммунологии и вирусологии Курчатовского института в результате исследований. Положительных результатов они предлагают добиться с помощью комплексной терапии.

Роспотребнадзор РБ забраковал почти 180 кг недоброкачественных овощей

UfacityNews.ru 

Роспотребнадзор РБ провёл проверку овощной продукции, выращенной тепличными хозяйствами Башкирии. В первом квартале 2018 года специалисты проверили 173 предприятия, 165 из них – с лабораторным контролем.

Новый компьютерный вирус «Сталин» удаляет содержимое всех дисков

UfacityNews.ru 

Специалисты компании MalwareHunterTeam рассказали о вредоносном ПО StalinLocker. Вирус блокирует работу устройства и выводит на экран заглушку с портретом Иосифа Сталина. Пользователь может самостоятельно решить проблему при введении кода, отменяющего действие вируса.

в Башкирии туристка отсудила у турфирмы двойную компенсацию за сорванный отдых

UfacityNews.ru 

В декабре прошлого года туристы фирмы «Жемчужная река» должны были вылететь из Уфы на остров Хайнань (Китай), однако авиакомпания-перевозчик не получила допуск к полётам. Туроператор заменил забронированные и оплаченные туры на аналогичные услуги в Нячанг (Китай), но из-за большой загруженности эти рейсы тоже отменили. Сотни туристов остались без новогоднего отдыха.

HTC создаст смартфон с блокчейном

UfacityNews.ru 

Производитель HTC разрабатывает смартфон на основе технологии распределенного цифрового реестра. На устройстве c рабочим названием Exodus предустановят универсальный кошелек, защищенный на аппаратном уровне. Технологии позволят проводить защищенные операции по переводу криптовалют.

Ученые выяснили, в каком возрасте щенята максимально милые

UfacityNews.ru 

Американские ученые из Флоридского университета выяснили, что максимально привлекательными в глазах людей щенята становятся в период  их отлучения от матери – в шесть-восемь недель. Исследователи считают, что во всем «виноват» естественный отбор: щенята нравятся человеку  именно того, когда больше всего нуждаются в его заботе.

Британские ученые создали универсальное лекарство от ОРВИ

UfacityNews.ru 

Группа британских химиков и биологов создала лекарство от вирусов простуды. Препарат, который разработали случайно, не дает вирусам простуды проникать в клетки человека, защищая от развития болезни, сообщает издание Nature Chemistry. Открыли его во время поиска уязвимых белковых молекул внутри малярийного плазмодия.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





«Салават Юлаев» и «Югра» обменялись игроками

UfacityNews.ru 

Хоккейные клубы «Салават Юлаев» и «Югра» обменялись игроками. Ханты-мансийцы получают нападающего Максима Аскарова, а в башкирский клуб переходят защитник Никита Анохин и форвард Данил Башкиров, входящий в состав юниорской сборной России. К тому же «Салават Юлаев» выплатил компенсацию за двух игроков «Югры».

Жители Башкирии смогут участвовать в публичных слушаниях через Интернет

UfacityNews.ru 

Депутаты Госсобрания РБ подготовили поправки в закон «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Башкортостан». Планируется внести нововведения в порядок проведения публичных слушаний, в частности, предложено проводить подобные собрания через Интернет.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net