Мы в Telegram
Добавить новость
UfacityNews.ru
Май
2018

Новости за 21.05.2018

Приложение родительского контроля «слило» хакерам данные о своих пользователях

UfacityNews.ru 

Приложение родительского контроля TeenSafe, которое предназначено для слежки действий ребенка в соцсетях, браузере и мессенджерах, «слило» хакерам данные десятков тысяч своих пользователей. Об этом сообщает ресурс ZDNet.

В России выросли цены на автомобили Datsun

UfacityNews.ru 

В России выросли цены на новые автомобили японской марки Datsun. Подорожание коснулось обеих моделей бренда, представленных на российском рынке, об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на данные мониторинга розничных цен на авторынке РФ.



Уфимцы могут принять участие в донорских акциях

UfacityNews.ru 

В ближайшие месяцы в Уфе состоятся донорские акции от Республиканской станции переливания крови, сообщает региональный Минздрав. Мобильные пункты будут работать по следующему графику:



Ученые научились очищать воду от тяжелых металлов при помощи картона

UfacityNews.ru 

Наноматериал из картонных отходов, способный очищать воду от тяжелых металлов, представили китайские ученые из института естественных наук города Хэфэй. Разработка поможет бороться с загрязнением токсичными металлами и расширит возможности повторного использования бытовых отходов. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Преподавателя уфимского вуза осудили за взятки со студентов

UfacityNews.ru 

В Уфе вынесен приговор в отношении бывшего преподавателя кафедры иностранных языков Уфимского государственного нефтяного технического университета. 35-летнюю женщину признали виновной во взяточничестве.

Ученые: работникам полезно «зависать» в интернете

UfacityNews.ru 

Использование интернета в личных целях во время рабочего дня не ухудшает продуктивность сотрудников. Ученые из Хайфского университета в Израиле и Университета Южной Флориды в США пришли к выводу, что интернет лишь помогает справиться со скукой.

Ученые: всемирное потепление на полградуса удвоит темпы сокращения популяций животных и растений

UfacityNews.ru 

Риск сокращения популяций животных и растений рассчитали британские и австралийские климатологи при условии повышения среднего уровня температуры на планете на 1,5 и 2 градуса Цельсия. Оказалось, что в условиях потепления до полутора градусов риск сокращения популяций флоры и фауны будет на 50% меньше, чем при повышении на 2 градуса. Для 31 тысячи видов показатель уменьшится с 18 до 6 %, сообщает издание Science.

В Татарстане запустили опытную сеть 5G

UfacityNews.ru 

В Татарстане в городе Иннополис начала работать опытная зона сетей пятого поколения (5G). Проект запустили компании «Ростелеком», «Таттелеком», компания Huawei и Минсвязи РТ.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Ученые: длительное одиночество может вызвать психическое расстройство

UfacityNews.ru 

Длительное одиночество изменяет химические процессы в головном мозге. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского технологического института после эксперимента, проведенного на лабораторных мышах, сообщает издание Cell. Подобные реакции протекают в человеческом мозге, поэтому открытие поможет в лечении психических расстройств.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net