Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.07.2019

Не вызвали скорую, не пускали адвокатов и заставляли спать вповалку: как задержанные провели последние сутки в ОВД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время несогласованного митинга 27 июля были задержаны более 1000 человек. Член ОНК Когершын Сагиева весь день провела в московских ОВД, где общалась с задержанными, которым отказывались вызывать скорую помощь и пускать адвокатов. 

Читать дальше...

«Провалились из России в Африку»: Когершын Сагиева об условиях пребывания в разных московских ОВД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Член ОНК Когершын Сагиева побывала в нескольких московских ОВД после задержания более, чем 1000 участников несогласованной акции протеста 27 июля. Она рассказала об условиях содержания, о том, что выдают задержанным, как их расселяют по камерам и как полицейские общаются с Марией Алехиной, которая оказалась среди митинговавших. 

Читать дальше...

«Главная задача — напугать»: адвокат Ильи Яшина об обысках и задержании на митинге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во время несогласованного митинга 27 июля были задержаны более 1000 человек. Незадолго до акции прошли ночные обыски у независимых кандидатов, их соратников и у директора ФБК Ивана Жданова. Адвокат Ильи Яшина Вадим Прохоров рассказал об обысках у политика вечером 26 июля и задержании на митинге. 

Читать дальше...



«Сейчас акция коснулась каждого»: участница митинга о штрафах и разгоне акции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

27 июля во время несогласованного митинга задержали более 1000 человек. Одна из задержанных участников акции Алина Иванова рассказала о том, как ее и других митингующих задержали и оштрафовали по статье 20.2 часть 5 «нарушение установленного порядка проведения общественного мероприятия». Она уточнила, что участвовала при сборе подписей и знает, что они настоящие и должны быть засчитаны, и поэтому, по ее словам, этот митинг затронул лично всех, кто подписывался за независимых кандидатов. 

Читать дальше...

«Эта ошибка власти очень дорого нам обойдется»: Виктор Шендерович о последствиях силового разгона акции у мэрии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

27 июля ОМОН и Росгвардия жестко разогнали несогласованный митинг в поддержку оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы, более 1000 человек были задержаны. Виктор Шендерович — о том, откуда исходила инициатива и о чем говорит такая агрессивная реакция на акцию. 

Читать дальше...

«Страной управляет ФСБ»: Николай Сванидзе об агрессии силовиков на митинге в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

27 июля в центре Москвы прошел несогласованный митинг в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы. Более 1000 были задержаны в ходе акции. Журналист и член СПЧ Николай Сванидзе рассказал о том, что наблюдал во время митинга. 

Читать дальше...

«Это рекорд по задержаниям»: адвокат о переполненных ОВД после митинга

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Адвокат Максим Пашков работал в ОВД «Академическая» во время несогласованного митинга в Москве. Он рассказал о том, почему правоохранителям дали указание держать митинговавших в ОВД допоздна даже после составления протоколов, и о странном указании аккредитовать журналистов перед акцией. 

«Сначала скрутим, потом будем разбираться»: фотограф Евгений Фельдман о жестких действиях полиции на митинге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В ходе несогласованного митинга в центре Москвы были задержаны более 1000 человек. Фотограф Евгений Фельдман, который побывал на многих протестных акциях в качестве журналиста, рассказал о том, как его несколько раз скрутили несмотря на аккредитацию и чем российские протесты отличаются от акций по всему миру. 

Читать дальше...



«У меня был метр пространства, чтобы спать»: задержанные рассказали, как провели ночь в ОВД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

27 июля во время несогласованного митинга в центре Москвы задержали более 1000 человек. Член Общественной наблюдательной комиссии Когершын Сагиева побывала в ОВД «Алексеевская», где несколько задержанных провели всю ночь в тесной камере, и поговорила с ними об условиях задержания. 

Читать дальше...

«Храмы всегда были прибежищем». Интервью со священником, который укрыл протестующих в церкви на Столешниковом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

27 июля во время несогласованного митинга в центре Москвы протестующие оказались заперты в храме Космы и Дамиана. Клирик Джованни Гуайта рассказал, что около 200 человек стали перелезать через забор, спасаясь от сотрудников ОМОНа, которые потом заблокировали выход. Священнослужитель принял митингующих, помог обработать раны и предложил помолиться. Через несколько часов после этого он принял ОМОНовцев, которые пришли умыться и попить воды. Мы поговорили с самим клириком о столкновениях на улицах... Читать дальше...

Евгения Альбац: «Перед каждой лекцией я говорила: „Я приношу вам свои извинения. Я никогда не голосовала за Путина, но я виновата в трагедии MH17“»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой — журналист, главный редактор The New Times Евгения Альбац. Она провела 42 дня в Австралии, где путешествовала по Красной пустыне, встретилась с Юлией Бишоп, которая работала министром иностранных дел во время катастрофы МН17, и познакомилась с австралийской культурой и политикой. Она рассказала о том, как племена маори создали бизнес из собственной истории, как австралийцы относятся к России и что о ней знают, а также поделилась своим самым ярким впечатлением от поездки. Читать дальше...

«Полиция и Росгвардия занимались обороной мэрии от штурма»: социолог Григорий Юдин о жестких задержаниях на митинге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

27 июля в Москве прошел несогласованный митинг в поддержку независимых политиков, которых не допустили к участию в выборах в Мосгордуму. Сообщается о более чем тысяче задержанных. Социолог Григорий Юдин объяснил, чем обоснованы жесткие действия полицейских и Росгвардии во время акции. 

Читать дальше...

Дмитрий Гудков: «На Болотную вышли те, кому было что терять. Сейчас вышли граждане, которые понимали, что их будут бить»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Согласно информации «ОВД-Инфо» на 5:00 28 июля, более 1300 человек были задержаны во время митинга. Мы обсудили жесткие задержания и решение граждан выйти на улицы несмотря на ночные обыски у независимых политиков 24 июля вместе с политиком Дмитрием Гудковым — к нему первому пришли с обысками, а потом его, его соратников и других политиков вызвали на допрос в Следственный комитет.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net