Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.07.2019

Будет ли ФСБ читать вашу почту? Автор законопроекта говорит, вам это нужнее, чем спецслужбам. Интервью Дождю

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 июля сенатор Андрей Клишас внес законопроект, в котором он предложил ввести обязательную проверку пользователей электронной почты по номеру телефона. Помимо этого Клишас предложил блокировать письма с нежелательной информацией. При этом инициатива не получила поддержку ни в администрации президента, ни в Думе. Влезут ли теперь к нам в электронные ящики, разобрался Алексей Коростелев.

«Лешик, ты такой смешной пупс». Мастер-класс Соловьева по увиливанию от вопросов Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Телеведущий Владимир Соловьев и политик Алексей Навальный вступили в спор в твиттере. Навлаьный нашел у ведущего ВГТРК вид на жительство в Италии. «Лицемерно»,  — пишет Навальный. «А какие ваши документы», —  отвечает Соловьев. Переписка получилась длинная и многочасовая, Навальный много раз спрашивал, зачем Соловьеву вид на жительство в Италии, Соловьев отвечал, что «Лешик — смешной пупс».

«Пила против ЛГБТ»: новые версии убийства активистки Елены Григорьевой, которой угрожали за ориентацию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 июля появились новые версии гибели смерти ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Следствие допускает, что в преступлении могли участвовать несколько человек — четыре мужчины и женщина, с которыми ее видели неподалеку. Вспомнили и ее прежние контакты с националистами, и угрозы воинствующих гомофобов. Тимофей Рожанский попытался разобраться в этой трагической истории.



«Путин в курсе. Но никаких результатов не будет»: Игорь Каляпин о массовой внесудебной казни 27 жителей Чечни

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В июле 2017 года «Новая газета» опубликовала список из 27 жителей республики, задержанных по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях. По данным газеты, они все были убиты, а большая часть дел была сфабрикована. Одновременно свое расследование проводил правозащитный центр «Мемориал». Год назад Следственный комитет по Северо-Кавказскому федеральному округу отказался возбуждать дело по материалам «Новой». 23 июля «Мемориал», «Комитет против пыток» и «Новая газета» опубликовали новые показания об этих событиях. Читать дальше...

«Первый политик с яйцами после Тэтчер». Евгений Чичваркин о том, как Великобритания встретила нового премьера Бориса Джонсона

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 июля премьер-министром Великобритании и новым главой Консервативной партии стал Борис Джонсон. Мы обсудили с бизнесменом Евгением Чичваркиным, который сейчас живет в Лондоне, как его избрание на пост премьера может сказаться на экономике страны, отношениях с Россией и «брексите».

«Думаете, мне нравится действующее законодательство?!» Главное из встречи Памфиловой с независимыми кандидатами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 июля глава ЦИК Элла Панфилова встретилась с незарегистрированными кандидатами на выборы в Мосгордуму.  Встреча длилась 3,5 часа. Панфилова была готова перепроверить все подписи, оставленные за оппозиционных кандидатов и забракванные графологами в штатском. Наш корреспондент Богдан Бакалейко наблюдал за встречей и выяснил, что не все так лучезарно.

«Москвичи поняли связь между политическими правами и своей жизнью»: Юлия Галямина о переговах в ЦИК и главной победе протестов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

23 июля глава ЦИК Элла Памфилова встретилась с независимыми кандидатами в Мосгордуму, которые оказались не допущены к выборам из-за неправильного подсчета подписей. Мы обсудили результаты встречи с кандидатом в депутаты Мосгордумы Юлиией Галяминой.



Пожар в детском лагере: почему дети жили в палатках вопреки правилам безопасности

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ночью 23 июля в Хабаровском крае в туркомплексе «Холдоми» загорелся детский палаточный лагерь. Из 26 палаток 20 сгорели до тла. Погибло четверо детей — три девочки и один мальчик. Лагерь был частным. Губернатор Фургал заявил, что государство было не в курсе его существования, хотя за две недели до этого МЧС проводило там учения по эвакуации. Подробности драматических событий — у Евгении Зобниной.

Гибель детей в Хабаровском крае: итоги дня от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Пожар в палаточном лагере
  • Борис Джонсон — новый премьер Британии
  • Южная Корея обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
  • Выборы в Мосгордуму
  • Эксперимент, имитирующий полет на Луну

Путь Румынии от тоталитаризма Чаушеску до интеграции в ЕС. Максимально коротко

Телеканал «ДОЖДЬ» 

25 декабря 1989 года были расстреляны президент Румынии Николае Чаушеску и его жена, Елена. Военный трибунал судил супругов за разрушение экономики и государственных институтов, вооруженное выступление против народа и геноцид. В 1989 году революции против коммунистических режимов проходили по всей Восточной Европе, но только в Румынии сопровождались высоким уровнем насилия.

«Кампания закончена, начинается работа!» Победная речь нового премьера Великобритании Бориса Джонсона

Телеканал «ДОЖДЬ» 

24 июля было объявлено, что новым премьером Великобритании и главой Консервативной партии станет Борис Джонсон. В своей речи он поблагодарил свою предшественницу Терезу Мэй за ее работу на благо партии и страны. 

Жесткий «брексит» и скоростной интернет: что ждут от Бориса Джонсона на посту премьера Великобритании

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Борис Джонсон победил на выборах Консервативной партии. Он вступит в должность премьер-министра Великобритании 24 июля и заменит на этом посту Терезу Мэй, которая подала в отставку в начале июня. Дождь поговорил с журналистом и писателем Андреем Остальским о том, как премьерство Джонсона отразится на отношениях с Россией, какие задачи ему предстоит решить и почему он победил на выборах.

«Эффект митингов на решения ЦИК — ноль»: Элла Памфилова встретилась с независимыми кандидатами в Мосгордуму

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Независимые кандидаты в Мосгордуму встретились с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Они требуют допустить их на московские выборы. Ранее Мосгоризбирком отказался зарегистрировать независимых кандидатов в Мосгордуму — среди них Любовь Соболь, Илья Яшин, Сергкей Митрохин, Юлия Галямина, Дмитрий Гудков, Константим Янкаускас, Иван Жданов, Елена Русакова и другие. Они подали апелляционные жалобы.

«Английский Трамп». Главное, что нужно знать о новом премьере Великобритании Борисе Джонсоне

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Борис Джонсон выиграл на выборах консервативной партии Британии, уже в среду, 24 июля, он станет новым премьер-министром. До лета 2018 Джонсон был главой МИД, до 2016 — мэром Лондона. Теперь он должен будет завершить выход Великобритании из ЕС. Как выбирали Джонсона и как народ отреагировал на его победу — в рубрике «Короче».

Новый «Король лев». Егор Москвитин о том, почему критикам не понравилось, а зрители в восторге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Выход в прокат нового «Короля льва» вызвал широкий резонанс среди зрителей — одни ругают фильм за излишний реализм, другие остались в восторге. Фильм собрал уже 961 млн. рублей и возглавил российский прокат. Дождь поговорил с кинокритиком Егором Москвитиным о картине и о том, зачем «Дисней» делает так много ремейков.

Сто дней до «брексита»: что будет с Великобританией при Борисе Джонсоне

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывший министр иностранных дел Борис Джонсон 24 июля станет премьер-министром Великобритании и через 100 дней так или иначе должен осуществить «брексит». Ксения Батанова из Русской службы «Би-би-си» объяснила, что будет с Великобританией при новом премьер-министре.

Из-за сильных дождей в Нью-Йорке подтопило улицы, дороги и метро

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Накануне жители Нью-Йорка жаловались на сильную жару, а теперь город заливают дожди. В Нью-Йорке подтоплены улицы и дороги в Бруклине и Куинсе, так же дожди обрушились на штат Нью-Джерси. Образовались пробки, а в некоторых местах затопило подземку. Погода оставила без света 300 тысяч домов в Нью-Джерси, 15 тысяч в Нью-Йорке и 10 тысяч на Лонг-Айленд.

Очередной блэкаут в Венесуэле. Власти заявили об «электромагнитной атаке»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Венесуэле произошло очередное массовое отключение электроэнергии — без света остались 19 из 24 штатов, а также столица страны Каракас. Было остановлено движение метро, на центральных улицах образовались пробки. Министр коммуникации Венесуэлы заявил об «электромагнитной атаке».

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net