Телеканал «ДОЖДЬ»
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.07.2019

Итоги 3 июля от «Би-би-си»: что на Западе знают о секретной подлодке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Гостайна «Лошарика». Что знают на западе о секретном российском батискафе? Кремль отказывается сообщать подробности инцидента.
  • Что мы узнали из рассекреченных на Украине документов КГБ о катастрофе на Чернобыльской АЭС.
  • Вся президентская рать. Почему Дональда Трампа в поездках на саммиты сопровождает его дочь Иванка Трамп.

Налог вместо штрафов: в России хотят отменить статью за проституцию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Форум секс-работников» предложил исключить из нового Кодекса об административных правонарушениях статью «Занятие проституцией». Сейчас наказание по этой статье предусматривает штраф в 1,5-2 тысячи рублей. Представители организации «Форум секс-работников» направили обращение к вице-премьеру Константину Чуйченко, возглавляющему рабочую группу по подготовке нового административного кодекса. Мы обсудили инициативу с руководителем движения секс-работников «Серебряная Роза» Ириной Масловой.

Более 1% населения в 13 регионах России болеют ВИЧ. Но Минздрав увидел в этом плюс

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В 13 регионах России число зараженных ВИЧ превысило 1%, что почти в полтора раза больше, чем три года назад. Эти цифры опубликовал Роспотребнадзор. 70% новых случаев — это экономически активные люди в возрасте от 30 до 50 лет. Североуральск, Кировград, Тольятти возглавляют список городов, где инфицированность в 2-4 раза больше среднероссийской. Среди регионов лидирует Иркутская область, там на тысячу человек приходится 18 носителей вируса. Минздрав увидел в этих цифрах плюс — там объяснили рост пораженности ВИЧ снижением смертности... Читать дальше...



Коррупционер или жертва лесной мафии? За что задержали иркутского министра

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В июне, задержали министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду — его подозревают в превышении должностных полномочий и нанесении ущерба в особо крупном размере. Шеверде грозит до десяти лет лишения свободы. По некоторым данным, в задержании чиновника может быть заинтересована «лесная мафия», вырубающая деревьев на десятки миллиардов рублей и отправляющая древесину, например, в Китай. Жена Шеверды, Ольга, обратилась к президенту Путину с обращением, в котором просит о честном следствии. Читать дальше...

«В жуткой форме предупредил, что со мной будет»: Ева Меркачева рассказала об угрозах от родных Хачатуряна после эфира на «Первом»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Московская мэрия отказалась согласовать акцию в защиту сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца — организаторы марша сообщили, что ни один из предложенных ими маршрутов не устроил чиновников, поэтому мероприятие будут согласовывать на 27 июля. Одна из организаторов марша в поддержку сестер Хачатурян Алена Попова заявила об угрозах от сторонников «Мужского государства». 3 июля заместитель главы Общественной наблюдательной комиссии Москвы, обозреватель «МК» Ева Меркачева также сообщила о том... Читать дальше...

«У нас были братские отношения»: Артур Чилингаров о погибших подводниках

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 июля 14 моряков погибли на глубоководном аппарате ВМФ в Североморске. Точные причины пожара на борту пока не названы, 3 июля Минобороны опубликовало имена погибших подводников. Павел Лобков обсудил с ученым-океанологом и депутатом Госдумы Артуром Чилингаровым, который был знаком с членами погибшего экипажа, трагедию в Баренцевом море и задачи, которые могли выполнять моряки.

Пожар на подлодке в Баренцевом море: кем были погибшие моряки

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 июля в результате пожара на подводной лодке погибли 14 моряков. Министр обороны Сергей Шойгу в своем обращении не назвал типа аппарата и точной причины трагедии, но в его выступлении содержалась важная деталь — в экипаже, состоящем исключительно из представителей высшей флотской элиты, гражданский специалист мог присутствовать, если опробовалось новое оборудование, как это было на подлодке «Курск». Экипаж «Лошарика» был приписан к секретной части, находящейся в Петергофе, многие из погибших были представителями флотских династий. Читать дальше...

«Скорее всего, на этом шельфе собираются добывать углеводороды»: военный эксперт о задачах секретной подлодки

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 июля в Баренцевом море произошел пожар на секретной подводной лодке у Североморска, 14 моряков погибли. Официально причина происшествия пока не называлась. По данным источников СМИ, пожар мог начаться из-за короткого замыкания. 3 июля Минобороны России опубликовало имена погибших подводников. Павел Лобков обсудил с военным экспертом Дмитрий Литовченко, какие задачи могли выполнять моряки в Баренцевом море. 

Проливные дожди в Азии: эвакуация в Японии, затопленные улицы в Индии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Японию и Индию обрушились проливные дожди, которые могут стать причиной оползней и наводнений. Жители Японии покидают свои дома — в ближайшие дни ожидается угроза затопления. По словам синоптиков, в Японии ожидается около 35 см осадков. В Индии дожди вызвали обрушение стен, погибло уже более 45 человек. Лето в Индии — сезон муссонов, страна страдает от сильных затоплений.

Солнечное затмение 2 июля. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тысячи человек наблюдали солнечное затмение в западном полушарии. Лучше всего его было видно в Чили и Аргентине, куда прибыли более 300 тысяч туристов. Луна закрыла Солнце в 22:23 по московскому времени — затмение длилось 4,5 минуты. Более двух тысяч защитных очков в картонной оправе получили дети в местных школах. Последнее полное солнечное затмение случилось 2 года назад, его видели жители 14 штатов Америки.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Московский зоопарк показал любимое место панды Катюши в вольере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net