Телеканал «ДОЖДЬ»
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2019

Итоги 1 июля от «Би-би-си»: ФСБ и московские кладбища, расследование Голунова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • То самое расследование Ивана Голунова о похоронном бизнесе
  • «Город утонул»: что происходит в затопленной Иркутской области
  • Протесты в Гонконге
  • Новый Уимблдон. Снова Серена Уильямс

Врача обвинили в умышленном убийстве младенца. Почему за нее вступилось все медицинское сообщество

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Новое дело врачей-убийц. Детский реаниматолог Элина Сушкевич из Калининграда помещена под домашний арест, ее подозревают в том, что по приказу главврача четвертого роддома Елены Белой она убила недоношенного младенца, чтобы не портить статистику. Белая была отправлена под арест ранее. Сушкевич, по версии следствия, ввела 700-граммовому ребенку смертельную дозу сульфата магния. Все это случилось еще в прошлом ноябре, но официальные обвинения следственный комитет предъявил в субботу. Врачебные организации заявили... Читать дальше...

Сильнейшее наводнение в Иркутской области, тысячи домов затоплено, есть погибшие: что происходит в регионе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Число погибших в результате наводнения в Иркутской области выросло до 16 человек, еще 13 пропали без вести. В Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах Приангарья затопило больше четырех тысяч жилых домов, свыше девяти тысяч человек оказались в зоне бедствия. Местные жители жалуются, что режим ЧС в Иркутской области был введен в пятницу, 28 июня, лишь на третий день наводнения. В субботу в регион по дороге с саммита G20 в Осаке приехал президент Владимир Путин. Журналист телеканала «ТиВиСи»​... Читать дальше...



«Теперь мы хотим доказать, что эти люди решили подбросить Ивану наркотики». Алексей Ковалев о следующем расследовании «Медузы»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 июля издание «Медуза» опубликовало новое расследование Ивана Голунова, предположительно из-за которого ему в начале июня подбросили наркотики. Редактор отдела расследований «Медузы» Алексей Ковалев рассказал об этом расследовании и его последствиях, а также о новом материале, в котором корреспонденты постараются установить связь между фигурантами расследования о похоронном бизнесе и теми, кто причастен к аресту Голунова по ложным обвинениям. 

Закупки иностранного медоборудования ограничат. Но больницы уже знают, как это обойти

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Импортные аппараты УЗИ, рентгеновское оборудование, даже такие новинки технологий, как гамма-ножи, теперь под запретом для государственных закупок. Постановление правительства дополняет список, принятый в 2015 году, — тогда закупки сложной импортной техники удалось отстоять, поскольку обнаружилось, что своих томографов или аппаратов для наркоза Россия почти не производит, а если и производит, то из импортных деталей. Это может грозить серьезным кризисом: большинство техники, закупленной еще десять лет назад, уже исчерпало свой ресурс. Читать дальше...

Что построят в военно-патриотическом парке «Патриот»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Не успели все осмыслить строительство за 140 миллиардов рублей «православного Ватикана» в Сергиевом Посаде, как на выходных выступил министр обороны Шойгу, пообещавший, что в парке «Патриот» в Подмосковье построят киностудию для съемок патриотических фильмов — как исторических — о Первой мировой войне, например, — так и современных — про борьбу с терроризмом. Кроме того, по мнению министра, снято мало фильмов о присоединении Крыма. При этом Шойгу пообещал не заниматься «агитацией и призывами». Читать дальше...

Хаос на выборах в Петербурге: кандидатам угрожают и не дают подать документы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Перед независимыми кандидатами в депутаты Санкт-Петербурга сажают так называемых «пассажиров» — они занимают очередь в избирательную комиссию и проводят в кабинетах часы, а после этого комиссия закрывается. В выходные группа кандидатов, которые оказались перед закрытыми дверями, устроили одиночные пикеты у здания ЦИК в Москве, а 1 июля пресс-секретарь президента Песков заявил, что в Кремле следят за муниципальными выборами в Петербурге. О технологиях «амбарного замка» питерских на выборах — в нашем сюжете. Читать дальше...

«Мэрия и „Единая Россия“ денег не экономят». Илья Яшин о «грязных» технологиях на выборах в Мосгордуму

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин стал лидером по популярности у избирателей среди кандидатов в Мосгордуму по 45-му округу — это Басманный, Мещанский, Сокольники и Красносельский районы. За него готовы проголосовать 17% опрошенных, следует из опроса «Левада-центра». За проректора Высшей школы экономики Валерию Касамару, которую СМИ называют кандидатом от мэрии, готовы проголосовать в шесть раз меньше — 3%. Яшин также лидирует по узнаваемости среди конкурентов, его знают 31% опрошенных, Касамару — 7%. Читать дальше...



Россия в миниатюре. Интервью Ивана Голунова о похоронном бизнесе, силовиках и личной безопасности

Телеканал «ДОЖДЬ» 

6 июня журналисту «Медузы» Ивану Голунову подбросили наркотики — но спустя несколько дней после ареста его отпустили, во многом благодаря одиночным пикетам журналистов. 1 июля «Медуза» опубликовала его расследование о связи похоронного бизнеса с ФСБшниками, из-за которого, как считает сам Голунов, его арестовали по ложным обвинениям. Мы обсудили это расследование с самим Иваном Голуновым. 

Главные герои расследования Голунова о похоронном бизнесе. Коротко

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По словам спецкора «Медузы» Ивана Голунова, именно за расследование связи между ФСБ и ритуальным бизнесом ему подбросили наркотики. Как выходцы из Ставрополья захватили московские кладбища, и почему им помогает столичное управление ФСБ? Об этом — Евгения Зобнина.

Наводнение в Иркутской области: затоплены тысячи домов, число жертв возросло до семи

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В результате сильных дождей и прорыва дамбы в Иркутской области произошло наводнение. По меньшей мере, семь человек погибли, более четырех тысяч жилых домов оказались под водой. Спасатели до сих пор эвакуируют людей, им помогают местные жители с лодками. По всей стране собирают материальную и гуманитарную помощь, из федерального бюджета выделили 662 млн рублей.

Осторожно, летающие яйца! В Британии прошел 14-й всемирный чемпионат по метанию яиц

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Десятки людей собрались в британском Суонтоне на 14-м всемирном чемпионате по метанию яиц. Участники соревнуются  в 4-х дисциплинах: метание на меткость, метание на дальность, а также «яйцо на ложке», когда надо положить яйцо в ложку, взять ее в рот и бежать наперегонки, не уронив его при этом. Еще есть «русская рулетка»: участникам дают 6 яиц, из них 5 варенных и 1 сырое, спортсмены по очереди разбивают яйца о голову, у кого сырое, тот и проиграл.

Трамп первым из президентов США пересек границу КНДР. Как это было

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент США Дональд Трамп вернулся в Америку после встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Трамп стал первым действующим американским президентом, который ступил на территорию Северной Кореи. После встречи Трамп заявил, что они с Ким Чен Ыном возобновят переговоры по поводу ядерного разоружения. 

«Его имя нельзя называть, но мы знаем, кто это»: посетители фестиваля «Старкон» о том, кто сегодня «супергерой России»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Петербурге в минувшие выходные прошел фестиваль фантастики, науки и самовыражения «Старкон». В программе были лекции о космонавтике, нейробиологии, робототехнике и квантовой механике. Дождь спросил у посетителей фестиваля, кого сегодня можно назвать «супергероем России».

«Прямая линия» пошла не так, G20 идет в турпоход, и корпорация мировых монстров. Сатирическое шоу «Заповедник», выпуск 82

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске «Заповедника» Песков, Матвиенко и Золотов ищут недоработки в «Прямой линии» с президентом, лидеры большой двадцатки не едут в Осаку, а отправляются в поход, а Владимир Путин и Дональд Трамп выясняют, кто из них страшнее. 

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net