Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Ноябрь
2014

Новости за 25.11.2014

Настоящий вкус тайской пищи. Робот-дегустатор и корреспондент Би-би-си – о качестве еды в Таиланде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итоговый выпуск мировых новостей Русской службы Би-би-си за 25 ноября. Смотрите в выпуске: специальный репортаж о том, как определить качественную тайскую еду на вкус, хроника событий прошедшей ночи в Миссури и визит папы Римского в Страсбург.



«Вернуть престиж советскому хоккею было его государственной задачей». Известные хоккеисты вспоминают Виктора Тихонова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Михаил Козырев с Борисом Майоровым, Сергеем Гимаевым и Станиславом Петуховым вспоминают великого советского и российского тренера.

Кирилл Мартынов, ВШЭ: «В России не было готовности не то что умереть, а просто защитить права». Почему Болотная не стала Майданом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева доцент Высшей Школы Экономики Кирилл Мартынов. Обсуждали такие разные протесты – Майдан и Болотную площадь: ощущается ли сейчас в Киеве воздух свободы, как теперь звучит либеральная риторика горожан и почему российские элиты так и не раскололись. 

Франция не хочет платить €4 млрд неустоек, но и отправить «Мистраль» в Крым тоже не может. RFI о дилемме Олланда

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент Франции Франсуа Олланд приостановил поставку России вертолетоносца «Мистраль». «Президент Республики считает, что нынешняя ситуации на востоке Украины по-прежнему не позволяет передачу России первого „Мистраля“. В этой связи он посчитал необходимым отсрочить до нового распоряжения изучение запроса на разрешение поставки России первого „Мистраля“», — говорится в заявлении Елисейского дворца. 

Как назвать ГКО через 16 лет после дефолта

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Минфин может в 2015 году вернуть механизм ГКО. Ведомство готово рискнуть и начать снова размещать государственные краткосрочные облигации. С этим предложение не стал спорить и Центробанк РФ. 

«Местный бизнес хочет продолжать отношения с Украиной». Политолог Самброс о том, как Крым будет спасаться от голода этой зимой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сможет ли Крым пережить эту зиму? В украинском руководстве уже не раз заявляли, что цель армии самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР» заключается в том, чтобы создать сухопутный коридор между Крымом и Россией. Мол, зимой Керченская паромная переправа замерзает, а без нее обеспечить стабильные поставки на полуостров невозможно. Несмотря на некоторую наивность, подобные предположения указывают на вполне реальное слабое место в процессе перехода Крыма под крыло России – абсолютную зависимость полуострова от поставок c Украины. Читать дальше...



«Страх перед москвичами на улицах заставляет власть откупаться». Организатор митинга медиков Гальперин о компенсациях за увольнение

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сергей Собянин отреагировал на резкую критику московской реформы медицины из уст президента Путина и министра здравоохранения Скворцовой. На заседании московского правительства сегодня, 25 ноября, он объявил, что все сокращаемые медработники могут пройти переобучение, а также получат выходное пособие в дополнение к выплатам, положенным по закону. Так, единовременное пособие врачей составит 500 тысяч рублей, среднего медперсонала – 300 тысяч рублей, медсестер – 200 тысяч рублей. Его получат все медики... Читать дальше...

Министр обороны США Чак Хейгел подал в отставку «по собственному желанию» и ворвался рейтинг «Медиалогии»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Самое заметное перемещение за сутки отмечено у тренера Виктора Тихонова. В Москве в возрасте 84 лет после тяжелой болезни скончался тренер Виктор Тихонов. Его удивительная жизнь сплела воедино великие победы, одержанные в последние полтора десятилетия существования Советского Союза хоккейной сборной страны под его руководством. Она успела наградить его статусом самого успешного тренера в истории отечественного хоккея. Вчера, 24 ноября, когда стало известно о том, что сердце Виктора Тихонова остановилось... Читать дальше...

В Фергюсоне вновь вспыхнули массовые беспорядки

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Фергюсоне, штат Миссури, вновь вспыхнули массовые беспорядки. Недовольные жители города вышли на улицы после признания судом присяжных невиновным полицейского, который застрелил чернокожего подростка. Об этом во вторник, 25 ноября, сообщает агентство Reuters.

Увидеть Дождь за 30 секунд

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Нашим подписчикам открывается целый мир: расследования и репортажи наших журналистов, интервью с главными действующими лицами, круглые столы для обсуждения всех важных тем. Каждая ваша подписка дает нам возможность делать все это и улучшать, запускать новые проекты и приглашать новых ведущих. Ведь в новом году Дождь становится телевидением только для зрителя, а не для рекламодателя, так как уже с первого января, в соответствие с законом, мы не сможем размещать в эфире рекламу.

Все, что вы хотели знать о слове «кушать», но боялись спросить

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почему многие так ненавидят слово «кушать», Анна Монгайт обсуждает с ведущей программы «Говорим по-русски» на «Эхе Москвы» Мариной Королевой и Максимом Кронгаузом, лингвистом, автором книги «Русский язык на грани нервного срыва». 
Смотреть полную программу «Такая печалька: граммар-наци объявили войну печенькам, овуляшкам и мясцу»

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net