Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Октябрь
2019

Новости за 11.10.2019

Северодвинск украшают уличные художники

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На одной из городских автобусных остановок, похоже, разгорелось творческое состязание рекламистов и вольных артистов. Стоит добавить, что ранее это место уже было отмечено наглыми «художествами» благоустроителей известного торгового центра в отношении северодвинского озеленения и городской территории.

В Северодвинске отметили «Дом образцового содержания»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Сталинку» 1950 года постройки, что на углу проспекта Ленина и улицы Лесной, сегодня обозначили соответствующей табличкой. Долго ли прослужит символическое пластиковое украшение?



В «Ночь искусств» Северодвинск посетит Народная артистка России Ольга Волкова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

3 ноября в Северодвинске в ЦКиОМ (ул. Бойчука,2) состоится творческая встреча с Заслуженной артисткой России Ольгой Волковой. В рамках Года театра актриса театра и кино представит горожанам так называемый «интеллигентный стендап». Спешите за билетами, начало в 19 часов.

Северодвинская свалка: мнение специалистов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уже известно, что на объекте в борьбе с активным тлением отходов в эти дни применили относительно новую и очень эффективную отечественную технологию. Такие установки используются МЧС России на практике уже, как минимум, с конца 2012 года. Почему за 7 лет(!) ни одной единицы подобной техники не появилось в Архангельской области, а этот автомобиль пришлось гнать в Северодвинск аж из Волгодонска?

В Архангельске 140-летие Степана Писахова заслонят «арт-фестивалем»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

При наличии в городе целого писаховского музея с современной и интересной экспозицией акцент делают на обходных манёврах в Уйме и Каргополе, лишь по касательной задев Архангельск. Не знаем, нужен ли городу и области Писахов (судя по всему - нет), но вот нового Сени Малины на нынешних прохиндеев во власти - точно не хватает.

Более шестисот северодвинцев привились от гриппа в авто скорой помощи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал» ранее, в Северодвинске действует выездная форма вакцинации от гриппа. В выходные дни возле крупных торговых центров с 11 до 17 часов дежурит машина скорой помощи: приём ведут врачи Северодвинской горбольницы №2, здесь же после осмотра сделают прививку вакциной «Совигрипп» всем желающим. Напоминаем график!

Фонящие ненокские понтоны поплывут в Мурманскую область

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня «Интерфакс», госкорпорация «Росатом» собирается отбуксировать ненокские понтоны  в Центр по обращению с радиоактивными отходами в Мурманской области. Если не БК, валялись бы себе на берегу и не пришлось тратить миллионы на них…



В Северодвинске муниципальную баню поддержат бюджетным рублем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Директор муниципальной бани «Водолей» Николай Дробот плачется на свою тяжкую долю: предприятие предоставляет льготы большой категории северодвинцев, количество льготников растет, поэтому «Месье, же не манж па сис жур». Подайте бюджетную копеечку, по-другому работать не можем…

В Северодвинске бюджет вновь заплатит за непрофессионализм чиновников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сайте Архангельского арбитражного суда опубликовано решение, взыскать с МО «Северодвинск» в пользу автоперевозчика Малинникова 1 млн. рублей компенсации убытков.

«Вольное дело». В архангельском детском саду закрывают группу по лечению болезней глаз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Участник «Вольного дела» ИА RUSNORD сообщил, что в архангельском детском саду № 32 («Песенка») закрывают специальную группу для детей с такими сложными болезнями глаз, как амблиопия и астинматика.

"Она ругалась". В Архангельской области проворовавшийся помощник по дому убил пожилую хозяйку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе раскрыто разбойное нападение и убийство пенсионерки. 71-летнюю женщину хватилась племянница утром 24 сентября. Чуть позже в закрытом снаружи доме обнаружили тело хозяйки жилища с признаками насильственной смерти, при этом в доме был беспорядок.

Игра в популизм. В Северодвинске оклады «отцам города» предложено повысить не на 28, а на 13 процентов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, северодвинцы бурно обсуждают предстоящее повышение окладов городских чиновников. Сами же депутаты и городская администрация пока это обсуждение не выносят в публичную плоскость, как и сор из избы…

Архангельский следователь-вымогатель взяток получил 18 лет колонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Архангельский областной суд признал старшего следователя отдела по расследованию преступлений коррупционной направленности следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской области Игоря Дереца виновным в получении взятки и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Затяжной северодвинский «дельфинарий». Перспективы глубоководного бассейна все еще туманны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Судьба бассейна «Дельфин» - один из грандиозных провалов предыдущей северодвинской администрации. Было куча новостей на сей счет, обещаний, что чудесный инвестор все отремонтирует, введет в строй и уже в 2013 году там все должны были от души плескаться. В итоге полный пшик и до сих пор ничего не ясно в плане перспектив.

Жительница Архангельской область, убившая малыша солью, отправится в колонию на 14 лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступил в законную силу резонансный приговор Архангельского областного суда. По нему 25-летняя жительница села  Холмогоры Яна Дейнеш признана виновной в истязании и убийстве 2-летнего ребенка.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net