Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Ни телефона, ни денег. Северодвинка стала жертвой мошенничества

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 октября в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску обратилась 39-летняя женщина. Она рассказала, что ранее потеряла мобильный телефон и разместила объявление о пропаже в одной из социальных сетей. Вскоре ей написал неизвестный и сообщил, что нашёл аппарат, обещая вернуть его за вознаграждение в семь тысяч рублей.

Спасите газоны в Северодвинске!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новый адрес коммунальной неразберихи – перекрёсток проспекта Ленина с улицей Первомайской. Прежде благоустроенную территорию по обеим сторонам улицы до грязи и сплошных луж разбили автовладельцы-заводчане, паркующие там свои машины.



«Мода-Оптик» приглашает северян на Дни HOYA

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Салоны «Мода-Оптик» приглашают северян на дни HOYA! Именно в эти дни можно заказать очки с японскими линзами Hoya со скидкой 30 %. Запомните: 16 и 17 октября в Северодвинске, 18 октября – в Архангельске.

В Северодвинской горбольнице №2 установили инновационный цифровой видеоэндоскопический комплекс

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В начале октября 2019 года в Архангельский клинический онкологический диспансер и в Северодвинскую городскую клиническую больницу №2 СМП поступили современные японские видеоэндоскопические комплексы фирмы «OLYMPUS» стоимостью 26,8 млн. рублей каждый. Сейчас врачам-эндоскопистам удастся разглядеть новообразования самых минимальных размеров. Подробнее в интервью с доктором.

Михаил Тарасов сдержал слово. Но затопленным улицам Северодвинска это не помогло

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Побывал руководитель городского комитета ЖКХ «на объекте», то есть на многострадальных Первомайской и Коммунальной, или дистанционно дал указание что-то там поделать – мы не знаем. Однако даже после проведённых работ улицы остаются залитыми дождевой водой на целые полосы.

Северодвинская свалка не горит – это только так кажется

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководитель Спецавтохозяйства Артём Фокин прокомментировал происходящее на городском полигоне ТКО. По его мнению, за дым горожане принимают пар, образующийся при тушении глубинных очагов тления. Активное тление, возобновившееся летом, за два месяца так и не удалось остановить?

Закладка тротуарного «пирога». В Северодвинске к вопросу использования асфальтовой крошки подключились депутаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, в Северодвинске подрядчиком при ремонте тротуара полным ходом вместо щебня используются отходы - асфальтовая крошка.  Отсюда и возникают вопросы: не приведет ли такая экономия» на материале к существенному снижению качества нового тротуара, а также к его долговечности. Сегодня с тротуарным «пирогом» ознакомились депутаты горсовета…



На улице Советской в Северодвинске продолжают сводить деревья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этот раз хоть пней не оставляют, гнилыми остатками которых утыкана вся улица, прежде бывшая одной из центральных. Активные работы сейчас ведутся на отрезке Советской, проходящем вдоль Сквера ветеранов.

В парке культуры Северодвинска – стремительные перемены

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Долгожданные и много обещанные. Новый аттракцион «Автодром», напомним, сначала обещали установить весной, а затем планы съехали на конец года. Новый срок открытия - уже в ноябре. Есть и другие заметные подвижки.

В Северодвинске с нетерпением ждут покупки «сцены Михайленко»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске объявлен аукцион на поставку скандально известной «сцены Михайленко». Начальная цена - 6 млн 295 тысяч рублей. В ближайшее время определится поставщик сего чуда.

В Архангельской области вынесли приговор группе «чёрных риэлторов»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Котласе огласили приговор Рустаму и Марине Гурьевым, а также Александру Вахрушеву, обвиняемым в вымогательстве, разбое, покушении на мошенничество и мошенничестве в особо крупных размерах, совершённом организованной группой. С декабря 2013 года по ноябрь 2017-го злоумышленники совершили двадцать три преступления, лишив прав на жильё двадцать два человека, причинив в общей сложности потерпевшим материальный ущерб на сумму более 13 миллионов рублей.

Когда слова - фантики. Областные власти не торопятся возвращать земли лесного фонда на Шиесе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская телекомпания «СТВ» опубликовала ответ облправительства на свой запрос по поводу сроков окончания договора на аренду 15 га земель лесного фонда на Шиесе. Оказывается, срок аренды истек еще 6 сентября, но, как известно, рекультивацией территории там никто не занимается. А ведь об этом в Котласе летом говорил губернатор Орлов. Обещал, но цена слов известна…

Северодвинский спор об окладах: зачем депутатам деньги?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мужественный северодвинский депутат Валерий Серба выступил с предложением поднять оклад выборным должностям местного самоуправления (главе, спикера горсовета его заму) на ту же сумму, как и всем остальным городским чиновникам, то есть не на 28, а на 4,3 процента. Для справедливости, так сказать…

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net