Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Тува-Онлайн
Ноябрь
2019

Новости за 01.11.2019

Самозанятым разрешили хоронить россиян

Тува-Онлайн 

Организацией похорон смогут заниматься не только сотрудники похоронных организаций и индивидуальные предприниматели, но и самозанятые россияне. Об этом в среду, 3июля, сообщает RT со ссылкой на ГОСТ по оказанию услуг организаторов похорон.

Читать дальше...

Сегодня день рождения социальных служб Тувы

Тува-Онлайн 

Сегодня, 1 ноября, в Доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею со дня образования отдела социального обеспечения Тувинского областного исполкома, - сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Читать дальше...

В Туве второго ноября пройдет первый турнир по стрельбе из традиционного лука

Тува-Онлайн 

Федерация стрельбы из тувинского традиционного лука Республики Тыва приглашает жителей республики принять участие в турнире по стрельбе из традиционного лука «Баг адар хевири». Турнир, посвященный первой годовщине федерации, пройдет второго ноября в местечке Тос-Булак Кызылского района.



В Кызыле прошел IV форум «Тувинский язык – достояние народа»

Тува-Онлайн 

Сегодня в Туве отметили День тувинского языка. В Доме народного творчества состоялся IV форум «Тувинский язык – достояние народа», посвященный 75-летию Александра Даржая, инициатора праздника родного языка, – сообщает ТываМедиаГрупп. 

В Туве прошел флешмоб, приуроченный к Всероссийской акции «Нет ненависти и вражде»

Тува-Онлайн 

МВД по Республике Тыва присоединилось к Всероссийской профилактической акции «Нет ненависти и вражде». В рамках акции в Кызыле состоялся танцевальный флешмоб, в котором приняли участие школьники, учащиеся техникумов, а также представители национальных диаспор, проживающие на территории республики.

Читать дальше...

Сегодня по всему миру проходит акция «Большой этнографический диктант»

Тува-Онлайн 

Сегодня по всему миру проходит акция «Большой этнографический диктант». На площадке Тувинского кадетского корпуса в нем принял участие Глава Республики Тыва Шолбан Кара – оол, – сообщает официальный сайт Правительства Тувы.

Читать дальше...

Тувинские повара проходят мастер – класс у сибирского мэтра гастрономии

Тува-Онлайн 

Курсы по гастрономии прямо сейчас проходят в Гранд – Холле «Столичный». В мир кулинарного искусства погружаются 16 поваров, с опытом работы не менее трех лет. Кулинарную школу для тувинских поваров организовал шеф– повар, президент Сибирской федерации рестораторов и отельеров Николай Ильин.
Мастер поделился тонкостями обучения с корреспондентом «ТываМедиаГрупп»:

Родители Тывы стали покупать детские умные часы почти в 3 раза чаще

Тува-Онлайн 

Компания МТС проанализировала продажи носимых устройств, которые приобрели жители республики за 9 месяцев текущего года. Выяснилось, что в Туве значительно вырос спрос на умные детские часы. С января по сентябрь 2019 года продажи таких гаджетов увеличились в регионе в 2,7 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Ооржак Алдынай из Тувы награждена дипломом I степени XXII Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

Тува-Онлайн 

Ученица 11 класса школы № 3 города Кызыла Ооржак Алдынай награждена дипломом первой степени XXII Всероссийской олимпиады по школьному краеведению в секции «Этнография», - сообщают в министерстве образования и науки Республики Тыва.

Кара-оол обратится к детскому омбудсмену России: в Москве умер несовершеннолетний из Тувы

Тува-Онлайн 

Подросток из Тувы Денис проживал с матерью Анной Самба в Москве. Он учился в одном из престижных столичных вузов на первом курсе. 18-ти лет ему еще не было.  Осенью после лечения  в стоматологии у него ухудшилось здоровье, он попал в больницу, где наступила кома, а затем он умер. Мать похоронила сына в родной республике, отвела 49 дней и пришла на прием к главе региона Шолбану Кара-оолу.

В медицинских учреждениях четырех районов Тувы обновили медицинское оборудование

Тува-Онлайн 

 В Улуг-Хемской, Дзун-Хемчикской, Пий-Хемской центрыльных клинических больницах и в Барун-Хемчикском межкожуунном центре установлены УЗИ аппараты нового поколения. В эти же учреждения, кроме Пий-Хемской ЦКБ, поставлены новые рентген-аппараты «УниКоРД-МТ-Плюс», - сообщает Минздрав Тувы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net