123ru.net
Тува-Онлайн
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

В Туве повысили оклады работникам казенных, бюджетных и автономных учреждений

Тува-Онлайн 

Правительство Тувы приняло постановление о повышении ставок заработной платы работников казенных, бюджетных и автономных учреждений. Ставки проиндексируют с 1 октября текущего года на 4,3 процента от размеров должностных окладов, - сообщает правительственный сайт Тувы.

Читать дальше...

В Туве мужчина предстанет перед судом за убийства, совершенные в белой горячке

Тува-Онлайн 

Следователи Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37 ­- летнего кызылчанина. За убийство двух женщин ему предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 105 УК , - пресс-служба ведомства. 

В Туве жители обеспокоены будущим строительством цементного завода у священной горы Хайыракан

Тува-Онлайн 

Министерство промышленности и энергетики Республики Тыва утвердило инвестиционный проект строительства цементного завода, мощностью 200 тысяч тонн в год. Проект размещён на официальном портале правительства Республики Тыва.Ссылка на документ:http://gov.tuva.ru/investment-passport/investment-projects/the-ministry-of-industry-of-the-republic-of-tyva/cement-plant-with-a-capacity-of-200-thousand-tons-per-year/index.php



На базе универсального спортивного комплекса «Субедей» создана спортивная школа

Тува-Онлайн 

Спортивную школу «Субедей» открыли сегодня в торжественной обстановке Министр обороны России Сергей Шойгу, Глава Тувы Шолбан Кара-оол и внушительная делегация министерства обороны России.

Читать дальше...

В Кызыле впервые пройдет бесплатный форум для предпринимателей «Мой бизнес»

Тува-Онлайн 

14 ноября в Кызыле в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» пройдет бесплатный форум «Мой бизнес».Мероприятие состоится в Национальном музыкально-драматическом театре Республики Тыва имени Виктора Кок-оола и соберет представителей бизнес-сообщества, начинающих предпринимателей, руководителей и ведущих экспертов профильных министерств и ведомств. Участие в форуме бесплатное.

Скоростной интернет появился ещё в семи сёлах Тувы

Тува-Онлайн 

Компания МТС завершила работы по запуску мобильного интернета в стандартах 3G и 4G в семи населённых пунктах региона. Благодаря этому жители сёл Тээли, Барлык, Эрзин, Бажын-Алаак, Каа-Хем, Ак-Тал и Черби получили возможность пользоваться в полном объёме современными digital-сервисами.

Читать дальше...

Тува: Повар кафе "Чалама" Саян Чаш-оол - первый в конкурсе "Царство вкуса"

Тува-Онлайн 

В Гранд-Холле «Столичный» 2 ноября состоялся второй конкурс профессионального мастерства среди организаций общественного питания «Царство вкуса», в рамках «Года человека труда» объявленного в Туве, сообщает корреспондент информагентства «ТуваМедиаГрупп».
По условиям конкурса 23-м участникам необходимо было в течении одного часа приготовить три горячих блюда из мяса курицы, говядины и рыбы.

В следственном управлении Тувы подвели итоги детского конкурса рисунков на тему противодействия коррупции

Тува-Онлайн 

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества, организованного Следственным комитетом Российской Федерации к Международному дню борьбы с коррупцией, целью которого является формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции. Лучшие работы будут представлены на финальном этапе в Москве.

Стартап по тес-хемски. В районе работает цех по стрижке овец

Тува-Онлайн 

В солнечном Тес-Хеме уже год работает цех по стрижке овец. Производство запустил многодетный отец, глава КФХ Роланд Адыя. Специализированное оборудование удалось установить благодаря полученному гранту Правительства Тувы. На 150 тысяч рублей предприниматель закупил четыре стригальные машины, один бензогенератор и запустил свое дело.

Сегодня Международный день КВН

Тува-Онлайн 

Восьмое ноября известен всем как КВН. Это позитивные эмоции и огромный архив бесценных игр, а также общение и бесконечные соревнования, позволяющие выяснить, кто же из игроков самый остроумный. Успех передачи объясняется рупором смелых идей и точного юмора молодёжи). Первые эфиры КВН транслировались с еще редких в то время отечественных телеприемников с увеличивающими экран линзами и сразу полюбились энергичной, весёлой и находчивой молодёжи. Первая игра состоялась 8 ноября 1961 года, в прямом эфире... Читать дальше...

Кочующий фермер. Владимир Тюлюш свое первое картофельное поле засадил в Емельяновском районе Красноярского края

Тува-Онлайн 

Трудно сказать, что удивительнее: что студент юридического факультета в один прекрасный день передумал быть юристом и решил стать аграрием или что коренной тувинец местом для своего предприятия выбрал не земли отчего края, а просторы соседнего Красноярья. Необычно и то, и другое.
     Первое своё картофельное поле Владимир Тюлюш засадил в Емельяновском районе Красноярского края. Первый капитал, который вложил в дело, – накопления от повышенных стипендий.

День первых признаков зимы

Тува-Онлайн 

Праздник восьмого ноября извещает нас о том, что скоро придет черед лыжам, конькам, санкам, снежкам и сосулькам. На улице появляется первый снег, вы достали зимние варежки и шапку, чтобы не замёрзнуть, а это значит, что настал праздник - День первых признаков зимы. Что не за горами Новый год и елки, что пора присматривать подарки нашим самым-самым любимым людям. Зимой столько теплых и душевных праздников и долгие, ленивые и такие приятные каникулы. Поэтому самое время порадоваться всем своим домом тому, что зима не за горами!

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net