Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Август
2020

Названы главные затруднения в выборе преемника президента Путина

Обсуждая с «СП» вопрос осуществления транзита президентской власти в России, политолог Алексей Макаркин отметил, что отсутствие в течение 20 лет четкой и однозначной кандидатуры на эту должность вместо Владимира Путина не является признаком того, что наша политическая система зашла в тупик. По его мнению, это связано с другими факторами. 

- Во-первых, нынешний преемник уже не будет являться, так сказать, просто «местоблюстителем», как это было, например, в случае с президентством Дмитрия Медведева, – подчеркнул эксперт. – Это в тот раз Владимир Путин получил возможность вернуться в президентское кресло, побыв 4 года на посту премьер-министра и контролируя все основные политические процессы, а сейчас такой расклад крайне маловероятен. На этот раз, как говорится, «цена вопроса» слишком высока – преемник должен удержать ситуацию под контролем.

Второй момент связан с тем, что тот же 2007 год, если проводить параллели, был относительно спокойным. Экономика росла, а первая большая проблема в виде резкого падения нефтяных цен образовалась уже в 2008 году, при Медведеве. Отношения с Западом тогда, конечно, индикатором этого стала произнесенная Путиным как раз в 2007 году «Мюнхенская речь». Но Россия все еще входила в «восьмерку» и про изоляцию никто не говорил, потому что разногласия были не, что в 2014 и 2020 годах.

Кроме того, сейчас у России полнейшая неопределенность во взаимоотношениях с США, и, полагаю, здесь будут очень серьезно ждать результаты американских выборов в ноябре. Потому что если выиграет Трамп – это один сценарий, если Байден – другой. Не скажу, что это будет прямо такой алармистский ужасный сценарий, как считают некоторые, но с Байденом будет потруднее. Плюс новые вызовы – обрушение нефтяных цен, пандемия, падение экономики, рост которой придется обеспечивать в 2021 году, Сирия, Ливия. Плюс еще есть сложности в российских регионах – Шиес, Хабаровск волнуются, и никто сейчас не скажет, какой регион станет следующим в этом списке.

Напомним, ранее «СП» сообщала о том, что транзит президентской власти в России может быть осуществлен по «узбекскому» сценарию.   






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Суд признал Филиппа Киркорова виновным в несвоевременной оплате штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net