Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Эксперт рассказал, когда начнет восстанавливаться курс рубля

Эксперт рассказал, когда начнет восстанавливаться курс рубля

Курс доллара рванул вверх в конце февраля из-за паники на мировых рынках. Новости о том, что в США обнаружился очаг распространения немедленно привели к обвалу американских индексов и доходностей по американским казначейским обязательствам до минимальных исторических значений. При этом инвесторы и спекулянты продают все, к чему можно применить понятие «рискованный», так что в, первую очередь, страдают валюты стран, включая и российский рубль, хотя его финансовое положение многократно лучше, чем у большинства валют мира.

Тем не менее, как поясняет ведущий аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков, уход капитала в доллар, евро и высоколиквидные долговые инструменты приводит к падению цен на сырьевые контракты, активное снижение рынков акций и прочих активов. Можно уже говорить о том, что панические распродажи могут спровоцировать дефицит ликвидности крупных финансовых учреждений в Европе и США, а это уже угрожает весьма масштабным финансовым кризисом.

Курс доллара и евро в марте, прогноз

«Стоит отметить, что рубль, по сути, ведёт себя относительно спокойно. Его курс упал до средних значений за последние полтора года. Тем не менее, глобальные панические настроения ещё могут заставить его ослабнуть до 68,0-69,0 за доллар, а также 75,0-76,0 за евро», - комментирует новости курса доллара Андрей Кочетков.

По мнению эксперта, в марте давление на «россиянина» должно вновь снизиться, так как средства, направляемые на реализацию бюджетного правила, существенно сократятся по причине более низких цен на нефть в феврале.

«Вероятно, что инвесторы также вспомнят о наличии более 20% резервов в золоте, за что стоит выразить огромное уважение долгосрочной стратегии руководства ЦБ РФ. Паника, естественно, не может быть вечной и от центральных банков ждут активных действий в виде программ ликвидности и смягчения денежной политики», - считает эксперт.

Также аналитик напоминает, что от ФРС США ожидают снижения ставки до 0,50%-0,75% в текущем году, от ЕЦБ расширение количественной программы покупки активов, а вот российский ЦБ может прервать цикл смягчения денежной политики, чтобы не снижать привлекательность высокодоходного рынка ОФЗ в сложной ситуации на глобальном финансовом рынке. 

Новости России: Зюганов прокомментировал обвал индекса РТС

Курс доллара: Эксперт объяснил, чего дальше ждать от курса доллара






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net