Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мы соседи по планете»
Июнь
2020
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 24.06.2020

Студент из Японии создал жутковатый, но красивый Лес Отчаяния

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Когда вы гуляете по лесу, то обычно морально готовы наступить в какую-нибудь лужу или быть искусанным комарами, но вряд ли ожидаете наткнуться на художественную инсталляцию, вылепленную из грязи, листьев и риса.

Читать дальше...

Памятник Волку И.В. в городе Жуковский

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Стенограмма выступления главного редактора журнала «Юридическая психология», преподавателя Военного университета Министерства обороны России (ВУМО) Белых-Силаева Дмитрия Владимировича на открытии памятника Волку И.В. в городе Жуковский 24.06.20 в 14:00

Дорогие друзья!

Сегодня в этот исторический день, когда в Москве прошел военный парад, посвященнный 75-летию Победы многонационального советского народа в Великой Отечественной войне, здесь, в наукограде Жуковский, мы открываем памятник Герою Советского Союза Игорю Петровичу Волку. Читать дальше...

Рыбы-птицееды

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Гигантский каранкс (Caranx ignobilis)

На этом кадре из первого эпизода документального фильма о жизни в океанах Blue Planet II гигантский каранкс (Caranx ignobilis) выпрыгивает из воды, чтобы схватить свою добычу — летящую крачку. О таком поведении этих рыб уже не раз рассказывали южноафриканские рыбаки. Теперь же слухи удалось подтвердить благодаря уникальным съемкам на Сейшельских островах.

https://www.youtube.com/watch?v=h4pxLHG0Wzs

Сначала гиганский каранкс хватает отдыхающую на воде крачку. Читать дальше...



Бинтуронг: необычное сочетание медвежьего облика с кошачьими повадками

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В джунглях Юго-Восточной Азии обитает очень интересное и редкое животное — бинтуронг. Его внешность сочетает в себе черты енота, росомахи и мангуста, но при этом он очень ловко передвигается по деревьям и может виртуозно пользоваться хвостом. Что же это за зверь?

Читать дальше...

Память лесных муравьев схожа с человеческой памятью

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Исследователи провели классический эксперимент на древесных муравьях, которые используют визуальную навигацию для ориентации в пространстве. Они обнаружили, что правая антенна насекомого отвечает за кратковременную память, а левая — за долговременную память.

Читать дальше...

10 видов животных, находящихся под максимальной угрозой исчезновения

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Изменение климата, чрезмерный промысел, браконьерство и вырубка лесов — это лишь некоторые из проблем, вызванные деятельностью человека, которые привели к грани исчезновения многие виды животных.

Читать дальше...



Ученые подтвердили способность змей формировать стабильные социальные связи

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Несмотря на то что многие из нас считают змей холодными и бездушными существами, эти пресмыкающиеся склонны формировать тесные группы от трех до восьми особей — и, разлучаясь на некоторое время, неизменно возвращаться к своим товарищам.

Читать дальше...

Почему слизь трубного червя может светиться 3 дня

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

При наличии угрозы морские черви выделяют липкую слизь, которая в темноте светится синим цветом. Хищники, нападая на колонию трубчатых червей, оказываются окутанными слизью, которая при этом светится на протяжении трех дней, выдавая местоположение рыбы.

Читать дальше...

Как спят лошади: стоя или лежа?

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Распространено мнение, что ложатся лишь больные животные. Но это не так. На самом деле способность к отдыху стоя является приспособлением к жизни в открытых пространствах. В степях, саваннах, прериях, полупустынях, где обитают лошади и другие представители рода лошадей (ослы, куланы, кианги, зебры), спрятаться от хищников сложно, но можно от них убежать. Да и для того, чтобы найти себе достаточно корма, животным приходится много перемещаться. Поэтому со временем они стали отличными бегунами. Стоячее... Читать дальше...

Синицы-московки распознали сигнал об опасности от птиц другого вида

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Японский зоолог Тошитака Сузуки изучает, как животные разных видов, на которых охотятся одни и те же хищники, приучаются слушать сигналы друг друга. В своей статье, которая опубликована в издании Current Biology, Сузуки описывает такую кооперацию у птиц: синиц-московок Periparus ater и восточных синиц Parus minor.

Читать дальше...

10 примеров использования насекомых на войне

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Энтомологическое оружие — то есть биологическое оружие, в котором для атаки противника используются насекомые, впервые было использовано ещё в античные времена. Правда, серьёзных масштабов его разработка достигла лишь в XX веке, и тогда же она постепенно сошла на нет. Тем не менее, насекомые на войне успели снискать себе поистине чудовищную славу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net