Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мы соседи по планете»
Июнь
2020
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.06.2020

Хохлатый бронзовокрылый голубь

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Хохлатый бронзовокрылый голубь (Ocyphaps lophotes)

Перед вами — причудливый эндемик Австралии, хохлатый бронзовокрылый голубь (Ocyphaps lophotes). Впрочем, причудливой эта птица кажется лишь жителям средней полосы, привыкшим к невзрачным сизарям: в тропиках имеются голуби почти любых расцветок и форм.

https://www.youtube.com/watch?v=efBgsLmTTpw

Танцует хохлатый голубь гораздо смешнее сизого.

Но гораздо более интригующая черта хохлатого голубя проявляется, когда он резко взлетает. Читать дальше...

23 фотографии голубей, о существовании которых вы, скорее всего, даже не знали

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Большинство из нас знает только один вид голубей — тех, которые мешаются под ногами на улице и превращают памятники в «заснеженные» скульптуры. Но природа не столь ограниченна в своей фантазии.

Читать дальше...



Откуда у слона длинный хобот

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

По Киплингу слонёнок обязан длинным хоботом своему неуёмному любопытству: ему так хотелось знать, что ест на обед крокодил, что пришлось спросить у самого крокодила, а тот вытянул до поры короткий нос слонёнка в длинный хобот. Как всё было на самом деле, биологи спорят до сих пор.

Читать дальше...

Почему акула выплевывает свой желудок

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Когда акулы подвергаются стрессу (например, застревают в рыболовной сети), они пытаются освободиться от лишней пищи, но иногда «выплевывают» не только еду, а еще и… собственный желудок.

Читать дальше...

Биологи сфотографировали самого глубоководного осьминога в мире

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Почти на самом дне Зондского желоба (также известен как Яванская впадина), глубочайшего желоба в восточной части Индийского океана, морские биологи запечатлели осьминога рода гримпотевтис — или «осьминога Дамбо». Обычно гримпотевтисы (благодаря своим плавникам, располагающимся около глаз, сверху они могут напоминать зонтики) обитают на глубине от 100 до пяти тысяч метров, однако этого 35-сантиметрового осьминога засекли на глубине 6957 метров. Еще одного гримпотевтиса обнаружили на отметке в 5760... Читать дальше...

Муравьиный круг смерти

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Муравьи слепы: они полагаются только на обоняние и осязание, и иногда обоняние играет с ними злую шутку. В поисках пищи муравей выделяет пахучее вещество — феромон, чтобы другие муравьи могли пойти за ним. Если муравей теряет источник запаха пищи, он может случайно наткнуться на собственный след и пойти по нему, оставляя еще больше феромона.

Читать дальше...

Оса, надувающая шарик

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Оса из рода Mischocyttarus, надувающая «воздушный шарик».

На этом фото в шарике красиво отражается роза, расположенная позади осы. После дождя или утренней росы можно наблюдать целые группы насекомых, которые бродят по гнезду и занимаются этим интересным делом.

Малайзийские осы пускают пузыри. Фото © Lim Choo How с сайта catersnews.com

На самом деле в таком поведении ос нет ничего удивительного, а «воздушные шарики» — это капельки воды, которые оса выдавливает изо рта, а... Читать дальше...

Жало: опасное изобретение эволюции

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Жало, как мы все помним — это заостренный орган для впрыскивания яда в тело врага или жертвы. Чаще всего в нашей стране мы встречаемся с жалящими представителями подотряда стебельчатобрюхих — пчелами, осами и шершнями, шмелями… Стоп! А разве у шмеля есть жало? Да, несмотря на мирное, совсем неагрессивное поведение этого мохнатого летающего увальня, ужалить он вполне может — ведь он ближайший родственник медоносной пчелы — но для этого надо очень сильно разозлить и напугать насекомое или создать угрозу гнезду. Читать дальше...

Расписная летучая мышь

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Расписная летучая мышь (Kerivoula picta)

На фото запечатлен один из самых красивых представителей рукокрылых — расписная летучая мышь (Kerivoula picta) из семейства гладконосых летучих мышей (Vespertilionidae). В отличие от большинства своих тусклых собратьев, эта мышь и правда словно расписана красками: ее уши, лапы, хвост и часть крыла окрашены в яркий оранжевый цвет, а перепонки между пальцами черные. Мех тела рыжий. Этот небольшой зверек массой 4,5–5,5 г широко распространен в Южной и Юго-Восточной Азии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net