Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Мы соседи по планете»
Июнь
2020
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 11.06.2020

15 самых красивых животных в мире

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Природа планеты Земля – единый живой организм, бесконечно прекрасный и многообразный. Каждый его элемент, как деталь отлаженного механизма, имеет своё предназначение и по-своему уникален. Животный мир является наиболее совершенным и удивительным творением среди прочих.

Читать дальше...

Слепень: Сосёт как 70 комаров одновременно! Цикл жизни деревенской мухи-вампира

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

«Ох, лето красное! Любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи…» — писал Александр «Наше Всё» Пушкин. И это он еще тактично умолчал про семейство кровососов-слепней, в котором свыше 3500 видов, встреча с любым из которых сделает ваше лето воистину незабываемым. Вот, например, бычий слепень. Один раз встретишь, всю жизнь будешь хотеть развидеть.                                     

Читать дальше...



Экзотические животные

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Тренд на оригинальность, который в последние несколько лет активно продвигается во всем мире, привел к тому, что сегодня перестали быть настолько популярны собаки, коты и другие домашние животные. Сегодня все больше людей склоняется к тому, чтобы завести экзотических животных. Среди таких животных сегодня наибольшей популярностью пользуются:

Читать дальше...

Liocheles waigiensis — скорпион, меняющий состав яда

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Скорпион Liocheles waigiensis

На фото — скорпион Liocheles waigiensis, довольно обычный обитатель тропиков Азии, Австралии и Океании. Этот вид скорпионов не очень ядовит (об этом говорит маленький хвост) и для защиты в основном использует клешни. По свидетельствам ужаленных, для взрослого человека последствия будут не сильнее, чем от укуса пчелы. Но даже такой слабый яд — какое-никакое, но оружие. А любое оружие, как известно, можно использовать и для защиты, и для нападения. Но что делать... Читать дальше...

Крапчатокрылый бюльбюль

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Крапчатокрылый бюльбюль (лат. Phyllastrephus leucolepis)

Крапчатокрылый бюльбюль (Phyllastrephus leucolepis)  — одна из тех загадочных птиц, которые известны лишь по единичным находкам. Его первооткрывателем был немецкий орнитолог Вульф Гаттер (Wulf Gatter), который работал в тропических лесах Либерии в 1980-х годах. За несколько лет работы он встречал эту птицу 9 раз и добыл один экземпляр для коллекции (на фото ниже). Предполагали, что ареал бюльбюля ограничен небольшой территорией на востоке страны. Читать дальше...

Чем питаются большие белые акулы

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Первое в мире детальное исследование рациона больших белых акул (Carcharodon carcharias) у побережья восточной Австралии показало, что этот хищник тратит больше времени на кормление вблизи морского дна, чем ожидалось.

Читать дальше...

Костянка.

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Длина: 3 см.

Размножение: анаморфоз.

Количество яиц в кладке: до 10.

Питание: насекомые, пауки.

Продолжительность жизни: до 6 лет.

Ареал: Европа, Азия, Северная и Южная Америка.

Латинское название: Lithobius forficatus.

Описание костянки.

Несколько похожая внешне на сколопендру костянка широко распространена по всей Европе и, несмотря на скромные размеры, является грозной хищницей.

Систематика (научная классификация) костянки. Lithobius forficatus. Читать дальше...

Мужчина постоянно находил дома змей и никак не мог понять, откуда они берутся

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В Индии обитает огромное количество змей. Здесь даже в их честь строят величественные храмы. Убивать этих пресмыкающихся индусам категорически запрещено — это тяжелый грех. В тоже время от их укусов каждый год погибает примерно 60 тысяч человек. Больше чем от нападений других животных вместе взятых.

Читать дальше...

Живучий и опасный гибридный клещ активно заселяет российские регионы

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В регионах России ученые обнаружили гибридного клеща. В Томске, на Алтае, а теперь и в Новосибирской области, там этих особей больше всего. Такой вид клеща более живучий и более опасный.

Читать дальше...

Найден носорогий дракон, которого не видели 130 лет

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Почти 130 лет назад итальянский исследователь Элио Модильяни прибыл в музей естественной истории в Генуе с ящерицей, которую он, как сообщается, нашел в лесах Индонезии. Но больше никто и никогда их не видел. До сегодняшнего дня.

Читать дальше...

Почему самка богомола съедает самца

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Свое название богомол получил за способность принимать молитвенную позу со сложенными «на груди» передними лапками. Еще французский ученый XIX века Жан-Анри Фабр в книге «Нравы насекомых» описывал богомола так: «В его наружности нет ничего, что внушало бы опасения. Но какой жестокий нрав скрывает такая ханжеская наружность. Это тигр травяных джунглей, гроза мирных шестиножек. Заломив цепкие лапки в притворной мольбе, он поджидает очередную жертву».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net