Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2016

Новости за 09.06.2016

Экс-главе службы безопасности ЮКОСа отказано в помиловании

DELFI (Латвия) 

Бывший глава службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексей Пичугин, отбывающий пожизненное заключение за организацию убийств, получил отказ в помиловании. Об этом сообщила в четверг, 9 июня, его адвокат Ксения Костромина. Она отметила, что прошение о помиловании было подано на имя президента РФ еще в 2015 году по совету правозащитников.

Обама выразил поддержку Хиллари Клинтон в борьбе за президентский пост

DELFI (Латвия) 

Барак Обама поддержал Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента Соединенных Штатов. "Я с ней, я воодушевлен и мне не терпится начать предвыборную кампанию вместе с Хиллари", — говорится в распространенном в четверг видеообращении американского лидера.



Многие балконы жилых домов в Риге достигли максимального срока эксплуатации

DELFI (Латвия) 

В Риге почти 30 000 балконов жилых домов достигли максимального срока эксплуатации, заявил на заседании комитета по жилью и среде Рижской думы председатель правления Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) Иво Лецис.

Названы самые уязвимые к Brexit страны

DELFI (Латвия) 

Самыми уязвимыми к возможному выходу Великобритании из Евросоюза (так называемый Brexit) странами являются Ирландия, Мальта, Люксембург и Кипр. Об этом в четверг, 9 июня, со ссылкой на данные международного рейтингового агентства S&P сообщает Rambler News Service.

Знаменитая конькобежка Пехштайн не сумела отсудить у ISU 4,4 млн евро

DELFI (Латвия) 

Известная в прошлом немецкая конькобежка Клаудии Пехштайн не умела отсудить компенсацию за дисквалификацию и пропуск Олимпиады 2010 года, с удовлетворением сообщает Международный конькобежный союз (ISU).



Министерства не могут договориться о второй очереди строительства больницы Страдыня

DELFI (Латвия) 

Министерства финансов и здравоохранения не могут прийти к единому решению по второй очереди строительства Рижской клинической университетской больницы им. Страдыня, и депутаты Сейма просят правительство вмешаться в ситуацию, а также обратятся с письмом во Всемирный банк.

УЕФА: клубы Косово не сыграют в еврокубках

DELFI (Латвия) 

Союз футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил, что в наступающем сезоне клубы из Косово еще не смогут принять участия в еврокубках, сообщает ТАСС.

Интерпол выявил по всему миру 12 миллионов поддельных лекарств

DELFI (Латвия) 

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) провела с 30 мая по 7 июня крупную операцию "Пангея" по пресечению торговли поддельными лекарствами. Об этом говорится на сайте Интерпола.

ВИДЕО: Рижская лекция Анатолия Наймана о философе Исайе Берлине

DELFI (Латвия) 

9 июня в Риге уже восьмой год подряд пройдет ежегодный День Исайи Берлина — мероприятие, посвященное памяти великого рижанина и философа свободы. Центральным событием станет лекция памяти Берлина, которую прочтет Анатолий Найман, русский поэт и писатель, литературный секретарь Анны Ахматовой и автор мемуаров о Берлине. Лекцию можно будет посмотреть в прямом эфире на портале DELFI.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Выходные в Латвии будут холодными и дождливыми

DELFI (Латвия) 

Циклон, который образуется сейчас над югом Норвегии, в конце недели пересечет Латвию и принесет с собой дождь и холод, сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Двух украинцев могут обменять на причастных к событиям в Одессе россиян

DELFI (Латвия) 

Россия и Украина могут проести обмен граждан, находящихся в заключении. Украинцев Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев в ближайшее время могут обменять на двоих россиян, имеющих отношение к событиям в Одессе двухлетней давности, передает "Интерфакс-Украина".

Человек без границ. Как Джоанна О'Риордан доказала, что каждый из нас может стать счастливым

DELFI (Латвия) 

20-летняя ирландка Джоанна О'Риордан - одна из семи людей в мире, появившихся на свет с тетраамелией, крайне редким заболеванием, при котором человек рождается без конечностей. Однако страшная болезнь не мешает девушке вести активную жизнь: она много путешествует, выступает с лекциями, борется за права инвалидов и сохраняет потрясающий оптимизм и тягу к жизни. На этой неделе Джоанна посетила с визитом Ригу. Портал DELFI Woman побывал на ее лекции.

СМИ: бомбардировщик ВВС США подлетел к российским границам на Балтике

DELFI (Латвия) 

Американский стратегический бомбардировщик В-52Н приблизился к российским границам в Балтийском море, передает "Интерфакс" со ссылкой на западные авиационные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net