Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2016

Новости за 01.06.2016

Объявлено о самом объемном доказательстве в математике

DELFI (Латвия) 

Ученые из США и Великобритании заявили о крупнейшем по объему занятой компьютерной памяти доказательстве в истории математики. Препринт с исследованием опубликован на сайте arXiv.org, кратко о нем сообщает издание Nature.

Сборные Латвии начали Кубок Балтии с двойной победы над литовцами

DELFI (Латвия) 

Вчера и сегодня молодежная сборная Латвии и главная национальная команда страны провели с соперниками из Литвы матчи в рамках Кубка Балтии — старейшего международного турнира в европейском футболе.



В Латвии хотят упростить расследование уголовных дел

DELFI (Латвия) 

Планируется, что на осенней сессии Сейм рассмотрит важные для правоохранительных органов поправки к Уголовно-процессуальному закону, которые упростят для стражей порядка расследование уголовных дел. Нововведения являются одной из мер утвержденной правительством концепции развития Государственной полиции.

Активистка Femen: "Украинцы попытаются поднять новое восстание"

DELFI (Латвия) 

Глава женского движения Femen Инна Шевченко заявила в интервью немецкому Bild: "Я верю, что украинцы попытаются поднять новое восстание, даже если на это потребуется время. Они не допустят того, чтобы олигархи опять захватили власть. Украине нужно больше революции".

Режиссеры вступились за раскритикованную Киру Найтли

DELFI (Латвия) 

Голливудские режиссеры заступились за британскую актрису Киру Найтли после того, как постановщик Джон Карни, работавший с ней над фильмом "Хоть раз в жизни", раскритиковал артистку за непрофессионализм. Как сообщает в среду, 1 июня, The Hollywood Reporter, в поддержку Найтли высказались Марк Романек ("Не отпускай меня"), Линн Шелтон ("Детка") и Лорен Скафария ("Ищу друга на конец света").

Режиссеры вступились за раскритикованную Киру Найтли

DELFI (Латвия) 

Голливудские режиссеры заступились за британскую актрису Киру Найтли после того, как постановщик Джон Карни, работавший с ней над фильмом "Хоть раз в жизни", раскритиковал артистку за непрофессионализм. Как сообщает в среду, 1 июня, The Hollywood Reporter, в поддержку Найтли высказались Марк Романек ("Не отпускай меня"), Линн Шелтон ("Детка") и Лорен Скафария ("Ищу друга на конец света").



Mitsubishi выплатила компенсацию китайцам за принуждение к труду во время войны

DELFI (Латвия) 

Руководство японской корпорации Mitsubishi Materials, ставшей преемницей работавшей в годы Второй мировой войны компании Mitsubishi Mining, принесло извинения и объявило о готовности выплатить компенсации китайцам, которые в 40-х годах XX века были насильно принуждены к труду на ее объектах, передает Japan Times.

Во что играют наши дети: названа самая популярная в Латвии игра

DELFI (Латвия) 

Наибольшей популярностью среди дворовых игр в нашей стране пользуются прятки, — с таким результатом завершилось голосование в рамках инициативы "Любимая дворовая игра Латвии". Второго места удостоился народный мяч, а третье — было присуждено игре в резиночку.

В БПБК грядут структурные изменения и создадут новый отдел

DELFI (Латвия) 

В Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) будут проведены структурные изменения, в рамках которых планируется ликвидировать один отдел и несколько должностей, а вместо них создать информационно-аналитический отдел.

В 1/8 Открытого чемпионата Франции сошли с дистанции Уильямс-старшая и Феррер

DELFI (Латвия) 

На Открытом чемпионате Франци по теннису завершились все матчи 1/8 финала, а также сыграны несколько игр 1/4 финала. У мужчин первыми полуйфиналистами стали британец Энди Маррей и швейцарец Стэн Вавринка, у женщин в четвертом круге выбыла американка Винус Уильямс.

В Швеции впервые с 1749 года мужчин стало больше, чем женщин

DELFI (Латвия) 

Впервые с 1749 года число мужчин в Швеции превысило число женщин, и такой тренд продолжится, пишет Daily Mail. Отмечается, что такой тренд нетипичен для стран Запада, где обычно число женщин превышает число мужчин.

ПБ: участие латвийских снайперов в различных конфликтах в мире — это миф

DELFI (Латвия) 

Распространяющаяся в самопровозглашенной Луганской народной республике информация об участии латвийских снайперов в обстреле мирных жителей является мифом и расценивается как попытка дискредитировать Латвию, заявили в Полиции безопасности (ПБ).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
КАМАЗ

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ





Министр: в Латвии процветает контрабанда людей, за год задержано 80 человек

DELFI (Латвия) 

Связанный с контрабандой людей бизнес развивается, и в прошлом году за такие преступления были задержаны 80 человек, в том числе и жители Латвии, сообщил на заседании комиссии по запросам Сейма министр внутренних дел Рихард Козловскис.

ФОТО: В Чиекуркалнсе возник пожар повышенной опасности

DELFI (Латвия) 

"В Чиекуркалнсе что-то горит, в небо поднимается столб черного дыма", - пишет Айгар. Как сообщили "DELFI Репортеру" в Пожарно-спасательной службе, вызов на первую линию был получен в 14.44. На место было отправлено четыре пожарных машины и автолестница.

Застряли немножко. 19 фото людей и зверей, которые залезть смогли, а вылезти — нет

DELFI (Латвия) 

Самый частый вопрос, который ты будешь задавать себе при просмотре этих удивительных фото: "Но зачем, Карл?!". В некоторых случаях мы сможем удовлетворить твое любопытство, другие останутся загадкой.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Москва

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net