Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Июнь
2016

Новости за 02.06.2016

Составлен план действий при обнаружении инопланетной цивилизации

DELFI (Латвия) 

Известный шотландский астроном Дункан Форган представил новый протокол действий, которые должны предпринять ученые в случае успешного обнаружения разумной жизни на чужих планетах. План выложен на сайте препринтов arXiv, сообщает The Independent.

При поддержке ЕСФ в этом году планируют трудоустроить 200 молодых безработных

DELFI (Латвия) 

У работодателей есть возможность при финансовой поддержке Европейского социального фонда (ЕСФ) трудоустроить на своих предприятиях образованных и перспективных молодых людей, сообщает Госагентство занятости (ГАЗ).



МИД Украины потребовал немедленного освобождения Сенцова

DELFI (Латвия) 

МИД Украины возмутился отказом Верховного суда России пересмотреть приговоры украинцам Олегу Сенцову и Александру Кольченко и потребовал их немедленного освобождения. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг, 2 июня, на сайте внешнеполитического ведомства.

23% россиян считают Латвию наиболее враждебно настроеной к России страной

DELFI (Латвия) 

23% россиян считают Латвию и Литву наиболее враждебно настроенными по отношению к России странами. Они вошли в перечень самых враждебных к России государств после США, Украины, Турции и Польши, свидетельствуют результаты опроса россиян, проведенного "Левада-Центром".

"Ролан Гаррос": Путинцева не остановила Серену, а Джокович победил Бердыхa

DELFI (Латвия) 

На проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции сыграны все матчи 1/4 финала. Полуфиналистами стали серб Новак Джокович, австриец Доминик Тим, американка Серена Уильямс и голландка Кики Бертенс.

Рижское "Динамо" наметило график предсезонных игр

DELFI (Латвия) 

В ходе подготовки к новому сезону-2016/17 хоккеисты рижского "Динамо" проведут 11 контрольных матчей и примут участие в двух турнирах, сообщает официальный сайт латвийского клуба КХЛ.



Европейские полицейские в рамках общего проекта разгромили 72 банды

DELFI (Латвия) 

Полицейские ведомства ряда европейских стран за последние 2,5 года совместными усилиями разгромили не менее 72 преступных группировок. При этом еще 15 банд были разгромлены частично, сообщают немецкое Федеральное ведомство по уголовным делам и берлинское земельное ведомство по уголовным делам в четверг, 2 июня, по итогам совместной работы с Европолом, а также коллегами из федеральных и местных полицейских ведомств Латвии, Литвы, Эстонии, Румынии, Польши, Швеции, Франции и Австрии.

Юрий Лоза снова попал в тренд с цитатой о космонавте Юрии Гагарине

DELFI (Латвия) 

Российский музыкант Юрий Лоза, чьи высказывания о "заимствованиях" в произведениях Моцарта и критические комментарии о Led Zeppelin и The Rolling Stones ранее вызвали бурное обсуждение в СМИ и блогосфере, продолжает удивлять.

Юрий Лоза снова попал в тренд с цитатой о космонавте Юрии Гагарине

DELFI (Латвия) 

Российский музыкант Юрий Лоза, чьи высказывания о "заимствованиях" в произведениях Моцарта и критические комментарии о Led Zeppelin и The Rolling Stones ранее вызвали бурное обсуждение в СМИ и блогосфере, продолжает удивлять.

Полиция нашла модельера Артемьева и его сына; мальчика передадут матери

DELFI (Латвия) 

Госполиции удалось найти латвийского модельера Атиса Артемьева, который после того, как сиротский суд отнял у него право опеки над сыном, скрылся вместе с ребенком в неизвестном направлении. Об этом со ссылкой на адвоката жены Артемьева в четверг вечером сообщили в выпуске новостей LTV.

VNĪ пояснило, откуда взялась свастика на газоне у Рижского замка

DELFI (Латвия) 

Свастика на газоне у Рижского замка была выстрижена работником фирмы Ingrado, у которой ответственное за хозяйственные работы в замке ГАО Valsts Nekustamie īpašumi заказало разовую услугу, пояснил порталу Delfi представитель VNĪ Арнис Блодонс.

Франция передала Египту вертолетоносец Mistral, предназначавшийся России

DELFI (Латвия) 

Первый из двух вертолетоносцев типа Mistral ("Мистраль"), которые были построены во Франции по российскому заказу и контракт на поставку которых был аннулирован из-за ситуации на Украине, 2 июня был передан представителям Египта, сообщил ТАСС официальный представитель корпорации DCNS.

Причиной смерти Принса назвали передозировку лекарств

DELFI (Латвия) 

Американский певец Принс скончался от передозировки опиоидов. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает Associated Press со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов. Причина смерти подтвердилась после судебно-медицинской экспертизы.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Причиной смерти Принса назвали передозировку

DELFI (Латвия) 

Американский певец Принс скончался от передозировки опиоидов. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает Associated Press со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов. Причина смерти подтвердилась после судебно-медицинской экспертизы.

ОПЕК не стала вводить ограничения на добычу нефти

DELFI (Латвия) 

Члены Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) на встрече в Вене в четверг, 2 июня, не договорились о введении ограничений на добычу нефти. Несмотря на низкие цены на черное золото, его экспортеры полагают, что в настоящий момент добыча находится на "разумном" для рынка уровне и не нуждается в коррекции.

В Межапарке начался первый международный фестиваль 3D-рисунков "Рижские иллюзии"

DELFI (Латвия) 

Сегодня, 2 июня, в Межапарке стартовал первый международный фестиваль трехмерного искусства "Рижские иллюзии", в котором принимают участие 12 художников из семи разных стран мира: Латвии, Мексики, Германии, России, Италии, Нидерландов и Испании.

Рейтинг привлекательности гражданства: Латвия опередила США и Россию

DELFI (Латвия) 

Швейцарская консалтинговая компания Henley&Partners составила рейтинг гражданств мира. Латвия заняла 24-е место, а в лидерах — Германия и страны Скандинавии, которые являются самыми привлекательными с точки зрения общественных, экономических и политических благ.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net