Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DELFI (Латвия)
Апрель
2016

Новости за 10.04.2016

ВИДЕО: "Боруссия" сыграла вничью с "Шальке" и отпустила "Баварию" на 7 очков

DELFI (Латвия) 

В 29-м туре чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с Гельзенкирхене против "Шальке 04" (2:2) и теперь отстает от мюнхенской "Баварии" на 7 очков. Лидер турнира выиграл в гостях у "Штутгарта" — 3:1.



С мужской точки зрения: шесть самых популярных причин измены

DELFI (Латвия) 

Сексолог и писатель Роберт Вайс полагает, что причины, которые толкают мужчин на измену, существенно отличаются от женских причин. Более того, представления мужчин о неверности бывают самыми разными и трактуются очень широко: нередко мужчина не считает свои действия изменой, тогда как мнение женщины будет прямо противоположным.

Человеческие женщины могли рожать от неандертальцев только дочерей

DELFI (Латвия) 

Группа ученых из Стэнфордского университета обнаружили, что, несмотря на присутствие неандертальских генов в геноме современного человека, они совершенно отсутствуют в половой Y-хромосоме.

Глава Госдепа США не будет извиняться перед Японией за Хиросиму и Нагасаки

DELFI (Латвия) 

Согласно заявлению представителя Госдепартамента США, извинения США перед Японией не стоят на повестке дня визита его руководителя Джона Керри в Хиросиму в рамках встречи G7. Об этом пишет Deutsche Welle.



Порошенко рассказал, чего ждет от нового правительства Украины

DELFI (Латвия) 

Новая коалиция в украинском парламенте будет сформирована во вторник, 12 апреля, тогда же будет внесена кандидатура премьер-министра. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, комментируя отставку Арсения Яценюка. Новым премьером должен стать Владимир Гройсман, ныне спикер Верховной Рады. Главные задачи правительства - реформы и реализация минских соглашений для стабилизации на востоке страны, передает NEWSru.com.

Уклонявшаяся от уплаты налогов фирма занимается уборкой в здании СГД

DELFI (Латвия) 

Служба госдоходов (СГД) передала в прокуратуру уголовное дело против восьми лиц и многих фирм за уклонение от уплаты налогов. Среди них - фирма Cleanhouse, которая занимается уборкой помещений в министерствах, СГД и других государственных учреждениях. Об этом сообщает передача "Ничего личного" (Nekā personīga) телеканала TV3.

TV3: В Латвии работает филиал офшорного бизнеса заместителя главы МВД России

DELFI (Латвия) 

Заместитель министра внутренних дел России Александр Махонов через цепочку офшорных компаний построил телевизионный бизнес нового поколения, а фрагмент этой структуры находится в Латвии. Об этом со ссылкой на обнаруженные в так называемом "Панамском архиве" данные сообщает передача "Ничего личного" (Nekā personīga) телеканала TV3.

В программе Киселева рассказали о связи Навального с британскими спецслужбами

DELFI (Латвия) 

В программе "Вести недели" с Дмитрием Киселевым на канале "Россия-1" показали сюжет о связи оппозиционера Алексея Навального с главой фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, который в программе называется агентом британских спецслужб. Об этом пишет Meduza.io.

В лечебных учреждениях вскрыты нарушения на сумму 123 тыс. евро

DELFI (Латвия) 

За первые три месяца в лечебных учреждениях, которые оказывают оплачиваемые из бюджета медицинские услуги, выявлены необоснованно учтенные услуги на сумму 123 464 евро, а недобросовестные медики оштрафованы на сумму 2034 евро, сообщает Инспекция здравоохранения.

Пограничники предотвратили две попытки перемещения контрабанды

DELFI (Латвия) 

По сообщению пресс-центра Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, на минувшей неделе полоцкие пограничники Верхнедвинского района предотвратили две попытки перемещения контрабандных сигарет на территорию Латвии.

Александр Добронравов выступит в Латвии с программой "Нежданно-негаданно"

DELFI (Латвия) 

23 апреля на сцене рижского Дома Конгрессов с новой сольной программой "Нежданно-негаданно" выступит певец и композитор Александр Добронравов, автор хитов "Как упоительны в России вечера", "Одинокая волчица", "Где-то за тучами", "Осень-Золотые Листопады", "Ромашки для Наташки".

Александр Добронравов выступит в Латвии с программой "Нежданно-негаданно"

DELFI (Латвия) 

23 апреля на сцене рижского Дома Конгрессов с новой сольной программой "Нежданно-негаданно" выступит певец и композитор Александр Добронравов, автор хитов "Как упоительны в России вечера", "Одинокая волчица", "Где-то за тучами", "Осень-Золотые Листопады", "Ромашки для Наташки".

Снижается число жителей, которым важно покупать произведенные в Латвии продукты

DELFI (Латвия) 

Для более чем половины жителей страны важно, чтобы купленные ими продукты питания были произведены в Латвии. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного социологическим агентством SKDS.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Ушел из жизни бывший президент Латвийской академии наук Юрис Экманис

DELFI (Латвия) 

В ночь на субботу, 9 апреля, после тяжелой болезни ушел из жизни бывший президент Латвийской академии наук (ЛАН) Юрис Экманис, сообщает со ссылкой на президента ЛАН Ояра Спаритиса портал Lsm.lv.

Полиция ищет мужчину, пропавшего без вести еще в 2009 году

DELFI (Латвия) 

Управление криминальной полиции Рижского регионального управления разыскивает Вилиса Палтериса (1949 г.р.), который в последний раз выходил на связь с родственниками 7 лет назад. В то время он проживал в окрестностях улицы Маскавас.

Аболтиня покинет пост председателя "Единства"

DELFI (Латвия) 

Лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня не будет претендовать на пост председателя правления партии. Об этом она сообщила членам "Единства" перед традиционным совместным походом в театр.

Банк Латвии выпустит монету, посвященную Видземе

DELFI (Латвия) 

Банк Латвии планирует выпустить в обращение серию памятных монет достоинством два евро, которые посвящены культурно-историческим областям Латвии. Первая монета будет посвящена Видземе и выйдет в обращение осенью этого года.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net