«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей
2018

Новости за 26.10.2018

Футболисты "Фрайбурга" дома победили "Боруссию" Менхенгладбах в матче Бундеслиги

Встреча, прошедшая в пятницу во Фрайбурге, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. Голы в составе "Фрайбурга" забили Нильс Петерсен (1-я минута, с пенальти), Лука Вальдшмидт (57) и Лукас Хёлер (90), у "Боруссии" отличился Торган Азар (20, с пенальти).

Хоккеист ЦСКА Вей заявил, что ему понравилось играть в Вене

ЦСКА в пятницу в Вене со счетом 9:0 обыграл братиславский "Слован" в вынесенном матче регулярного чемпионата КХЛ в рамках KHL World Games. Вей набрал три очка (два гола и передача). 28 ноября ЦСКА сыграет в Цюрихе против рижского "Динамо". Прошлый сезон Вей закончил в Швейцарии, где в составе "Цюриха" стал чемпионом страны.

Далалоян вышел в финал ЧМ по спортивной гимнастике в вольных упражнениях

По итогам квалификации российский гимнаст набрал 14,833 балла и занял первое место. В финал вышел и соотечественник Далалояна Никита Нагорный (14,800), ставший в квалификации третьим.

Телегин: до игры в Вене Григоренко спросил у команды, когда забьем девять голов

ЦСКА в пятницу в Вене со счетом 9:0 обыграл братиславский "Слован" в вынесенном матче регулярного чемпионата КХЛ в рамках KHL World Games. В четверг в НХЛ "Питтсбург" со счетом 9:1 обыграл "Калгари".

Игрок УНИКСа Локкетт считает Шведа самым талантливым баскетболистом Единой лиги ВТБ

УНИКС сыграет на выезде с подмосковными "Химками" 28 октября. Швед лидирует в Единой лиге ВТБ по результативности с 22 очками за матч в среднем.

Далалоян и Нагорный вышли в финал ЧМ по спортивной гимнастике в многоборье

По итогам квалификации Нагорный набрал 87,098 балла и стал вторым. Далалоян набрал 84,572 балла и стал четвертым. В финал соревнований могут выйти не более двух представителей одной страны, поэтому ставший восьмым в квалификации Давид Белявский (83,332) не пробился в финал индивидуального многоборья.

Тренер: "Слован" провел ужасный матч с ЦСКА

"Слован" в пятницу в Вене со счетом 0:9 уступил московскому ЦСКА в вынесенном матче регулярного чемпионата КХЛ в рамках KHL World Games.

Сборная России по мини-футболу обыграла финнов на турнире в Финляндии

Встреча, состоявшаяся в городе Ювяскюля, завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян, в составе которых голы забили Артем Ниязов (6-я минута), Андрей Понкратов (11), Руслан Кудзиев (17), Янар Асадов (18) и Андрей Соколов (34).

СКА на выезде обыграл рижское "Динамо" в матче КХЛ

Встреча, прошедшая в Риге, завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). На гол Линуса Виделля (21-я минута) СКА ответил шайбами Владислава Гаврикова (22) и Патрика Херсли (45).

Первый матч КХЛ в Вене: ЦСКА порадовал зрителей, но скомпрометировал лигу?

Первый матч Континентальной хоккейной лиги в рамках KHL World Games прошел в пятницу в Вене, московский ЦСКА со счетом 9:0 разгромил "Слован". В воскресенье клуб из Братиславы сыграет против СКА (Санкт-Петербург).

Хоккеисты ЦСКА забросили девять шайб в ворота "Слована" в матче КХЛ в Вене

Встреча завершилась со счетом 9:0 (4:0, 3:0, 2:0) в пользу армейской команды. Шайбы забросили Линден Вей (1-я и 34-я минута), Кирилл Капризов (3), Мэт Робинсон (7), Андрей Светлаков (10), Сергей Андронов (22), Максим Шалунов (34), Янник Хансен (46) и Антон Слепышев (55). Второй подряд матч "на ноль" провел вратарь ЦСКА Ларс Юханссон. Для Капризова эта игра стала 200-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

"Тоттенхэм" не переедет на новый стадион до конца года

С 1899 по 2017 год "Тоттенхэм" проводил домашние матчи на стадионе "Уайт Харт Лейн". Впоследствии его снесли, а рядом возвели новую арену, которая теперь получила другое название. Планировалось, что первый матч на новой арене "Тоттенхэм" проведет против "Ливерпуля" 15 сентября. Однако на стадионе были выявлены проблемы с системами безопасности, в связи с чем тестовые мероприятия 27 августа и 1 сентября были отменены. В текущем сезоне лондонская команда проводит домашние игры на стадионе "Уэмбли".

Желдорреммаш

Уссурийский ЛРЗ подтвердил соответствие международным стандартам, применяемым на производстве железнодорожной промышленности

Футбол

"Евро-Футбол.Ру": "Спартак" летом хочет приобрести вингера

"Йокерит" в овертайме обыграл "Спартак" в Таллине в матче КХЛ

Встреча, состоявшаяся в Таллине, завершилась со счетом 4:3 (1:3, 2:0, 0:0, 1:0) в пользу финской команды, в составе которой шайбы забросили Брайан О'Нилл (14-я минута), Джон Норман (31), Ессе Йоэнсуу (32) и Стив Мозес (63). У гостей отличились Бен Максвелл (5), Андрей Кутейкин (9) и Энвер Лисин (16).

Команда Сидоровой уступила команде Ковалевой в первом матче отбора на ЧЕ по керлингу

Команда Ковалевой, ранее в течение нескольких лет выступавшей за команду Сидоровой, одержала в стартовом матче отборочного турнира победу со счетом 8:2. Серия продлится до четырех побед одной из команд.

Борец Марянян заявил, что в 2019 году перейдет в олимпийскую весовую категорию

Марянян в пятницу стал победителем чемпионата мира в неолимпийском весе до 63 килограммов. Мировое первенство проводится в Будапеште 20-28 октября.

Российский горнолыжник Хорошилов восстанавливается после травмы

Сезон Кубка мира стартует в субботу соревнованиями в гигантском слаломе на этапе в австрийском Зёльдене. Слаломисты вступят в борьбу 18 ноября в финском Леви.

Александр Зверев вышел в полуфинал теннисного турнира в Базеле

Получивший второй номер посева Зверев в пятницу в матче 1/4 финала нанес поражение восьмой ракетке турнира испанцу Роберто Баутисте-Агуту - 7:5, 6:3. На корте соперники провели 1 час 46 минут.

Путин: Игры БРИКС принимают самобытные и современные Казань и Москва