Октябрь
2018

Новости за 25.10.2018

"Химки" потерпели четвертое поражение подряд в Евролиге

Встреча четвертого тура, состоявшаяся в Италии, завершилась со счетом 81:80 (23:20, 16:25, 27:17, 15:18) в пользу хозяев паркета. В составе российской команды 26 очков набрал Джордан Мики, Алексей Швед оформил дабл-дабл (19 очков и 10 результативных передач), у победителей 25 очков на счету Майка Джеймса, Артурас Гудайтис записал себе в актив 13 очков и 13 подборов.

В 2019 году у России будет сильная женская команда по борьбе, заявил тренер сборной

Россиянки на чемпионате мира 2018 года в Венгрии не завоевали ни одной медали в десяти весовых категориях. Мировое первенство проходит в Будапеште с 20 по 28 октября.

Шахмурадов: результаты выступления россиянок на ЧМ по борьбе разочаровали

Итоги выступления женской сборной России на чемпионате мира по борьбе в Венгрии вызывают чувства разочарования и обиды, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Юрий Шахмурадов.

Тренер "Бордо" считает, что его команда должна была обыгрывать "Зенит"

"Зенит" обыграл "Бордо" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы со счетом 2:1 и вышел на первое место в группе С. После трех матчей петербуржцы набрали 7 очков. "Бордо" забил первым, но не удержал победный счет.

Федерер стал четвертьфиналистом турнира в Базеле

Швейцарец Роджер Федерер оформил выход в четвертьфинал на теннисном турнире в Базеле (Швейцария), призовой фонд которого составляет почти 2 миллиона евро.

Буцаева: Самарин может бороться за пьедестал на Гран-при в Канаде

Двукратный серебряный призер чемпионатов России по фигурному катанию Александр Самарин способен завоевать место на пьедестале на этапе Гран-при в Канаде, заявила РИА Новости четырехкратный призер чемпионатов Европы, ныне тренер Виктория Буцаева.

Футболисты пражской "Славии" победили "Копенгаген" в матче Лиги Европы

Встреча соперников петербургского "Зенита" по группе С, прошедшая в четверг в Копенгагене, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Славии". Гол на 46-й минуте забил Ян Матоушек.

Курс Далера: футболисты "Зенита" победили "Бордо" в Лиге Европы

Встреча третьего тура, состоявшаяся в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1. В составе гостей гол на 26-й минуте забил Джимми Бриан, у "Зенита" отличились Артем Дзюба (41) и Далер Кузяев (85). Дзюба на 53-й минуте не реализовал пенальти.

Баскетболист "Химок" Гилл пропускает матч Евролиги с "Миланом" из-за недомогания

Форвард подмосковных "Химок" Энтони Гилл пропускает матч Евролиги с итальянским "Миланом" из-за резкого недомогания, сообщается на странице российского баскетбольного клуба в Twitter.

Игра на результат: "Зенит" вырвал победу у "Бордо" в матче Лиги Европы

Футболисты "Зенита" на своем поле обыграли французский "Бордо" со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Яркие фотографии встречи смотрите в нашей галерее.

Музыкальные новости
Желдорреммаш

Руководители подразделений электромашинного дивизиона Желдорреммаш прошли обучение в рамках развития производственной системы TOS

Персональные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе представит в Кремле выпускные концерты Академии Русского балета

Российский тяжелоатлет Харченко дисквалифицирован на два года за допинг

Как отмечается в сообщении, Харченко дисквалифицирован с 12 мая 2017 года по 12 мая 2019 года. Проба спортсмена, взятая во внесоревновательный период, дала положительный результат на дегидрохлорметилтестостерон, который относится к разделу "анаболические вещества".

Бердыев: "Рубину" хватит времени восстановиться перед игрой со "Спартаком"

"Рубин" стал первым четвертьфиналистом Кубка России, обыграв в Казани "Динамо" со счетом 1:0. 29 октября казанская команда примет "Спартак" в 12-м туре чемпионата России.

Кокорину и Мамаеву выдали мяч в СИЗО

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, находящиеся в СИЗО "Бутырка" по делу о хулиганстве, занимаются в маленьком спортзале, но зато им выдали мяч, рассказал РИА Новости ответственный секретарь общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Экипаж Алексея Стульнева выиграл Кубок России по бобслею в двойках в Сочи

Экипаж Алексея Стульнева одержал победу в двойках на Кубке России по бобслею, проходящем в Сочи, сообщили РИА Новости в Федерации бобслея России.