Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Сентябрь
2023

Новости за 26.09.2023

ERR: Эстония намерена называть Калининград Кенигсбергом

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Правительство Эстонии планирует отказаться от российского названия Калининграда и переименовать город в Кенигсберг. Обсуждение вопроса о переименовании российского города состоится в октябре, передает ТАСС.

Читать дальше...

СФ запретит не поднадзорным ЦБ организациям привлекать средства физлиц

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Сенаторы Совета Федерации РФ внесли в Госдуму законопроект, который запрещает организациям, не поднадзорным Банку России, привлекать в качестве инвестиций средства физических лиц. Санкции из-за несоблюдения требований могут составить до одного миллиона рублей, передает РИА Новости.

Читать дальше...



Глава МИД Белоруссии допустил применение ядерного оружия для защиты республики

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник заявил о возможности использования различных средств для защиты страны в случае вторжения, включая тактическое ядерное оружие (ТЯО), сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Андрей Воробьев поблагодарил за работу коллектив Воскресенской городской больницы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с врачами Воскресенской больницы №2 в сквере «Вишневый сад». Глава региона отметил профессиональную и слаженную работу команды, а также обсудил актуальные вопросы здравоохранения.

Читать дальше...

Налоговые доходы Подмосковья достигли 66,5 млрд рублей с начала года

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. В Московской области за 8 месяцев 2023 года поступления имущественных налогов в консолидированный бюджет региона превысили 66,5 млрд рублей, что на 3,5 млрд рублей больше, чем в аналогичном периоде 2022 года, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

Читать дальше...

АТОР: в октябре путевка в трехзвездочный отель Турции обойдется в 120 тыс руб

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. В середине октября прогнозируется снижение цен на пакетные туры во многих категориях отелей в Турции, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР).

Читать дальше...



Аналитики рассказали, насколько подорожало жилье в шаговой доступности от МЦД‑3

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Аналитики «Яндекс Недвижимости» изучили динамику цен на вторичное жилье в радиусе 15 минут пути на общественном транспорте от станций МЦД-3. Они пришли к выводу, что в связи с открытием станций этого диаметра основной рост цен пришелся на подмосковные городские округа, сообщает Газета.ru.

Читать дальше...

Жителей ряда округов Подмосковья предупреждают о плохих метеоусловиях 26–27 сентября

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. С 18:00 26 сентября до 10:00 часов 27 сентября объявляются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе I степени опасности на территории следующих горокругов Московской области: Мытищи, Щелково, Электросталь, Клин, Подольск, Серпухов, Коломна, Воскресенск, Дзержинский, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Воробьев проверил ход замены водопровода в мкрн Лопатинский Воскресенска

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ по замене водопровода в микрорайоне Лопатинский городского округа Воскресенск. К 2027 году качество водоснабжения улучшится для 106 тыс. жителей муниципалитета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Онколог Шегай объяснил, почему рак стали чаще выявлять у людей моложе 50 лет

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Команда ученых проанализировала данные о заболеваемости онкологическими заболеваниями и выяснила, что за последние 30 лет подобные проблемы стали диагностировать у молодых людей в возрасте до 50 лет. Заместитель генерального директора по науке НМИЦ радиологии Минздрава России, хирург-онколог, кандидат медицинских наук Петр Шегая прокомментировал результаты исследования в разговоре с kp.ru.

Читать дальше...

Изменения в законах с 1 октября 2023: штрафы за неявку в военкомат и повышение зарплат бюджетникам

Блог сайта «РИАМО» 

С 1 октября произойдет индексация пенсий и зарплат некоторым категориям граждан, осенний призыв пройдет с нововведениями, а в банковской сфере нельзя будет использовать SWIFT при переводах внутри страны. Подробнее об изменениях в законодательстве с 1 октября – в материале РИАМО.

Читать дальше...

Эксперт Морковкин: «эффект масштаба» на топливном рынке РФ скоро исчерпает себя

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 26 сен. После введения бессрочного эмбарго на экспорт топлива из РФ цены на него снизились, так как на рынок поступили дополнительные объемы сырья. После исчерпания «эффекта масштаба» понадобятся допмеры, чтобы удержать цены на нынешнем уровне, сообщил РИАМО доцент департамента экономической теории, ведущий научный сотрудник Института исследований международных экономических отношений Финуниверситета при правительстве РФ Дмитрий Морковкин.

Читать дальше...

Экономист: экспортные пошлины могут разнонаправлено повлиять на цены внутри РФ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 26 сен. В России с 21 сентября введены экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля на широкий круг товаров. Такие меры, с одной стороны, призваны защитить внутренний рынок от роста цен, однако, с другой стороны, это может привести к увеличению стоимости импортных товаров и продуктов, сообщил РИАМО доцент департамента экономической теории, ведущий научный сотрудник Института исследований международных экономических отношений Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Морковкин. Читать дальше...

Воспитатель из Балашихи приобрела жилье по соципотеке

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Многодетная мама и воспитатель из Балашихи приобрела жилье благодаря программе «Социальная ипотека». Квартира находится рядом с работой, сообщает пресс-служба Минжилполитики Подмосковья.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: задача – облагородить фонтан у Ледового дворца в Воскресенске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. В ходе общения с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым жители Воскресенска поблагодарили его за фонтан около Ледового дворца, который будет реконструирован в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Андрей Воробьев проверил ход строительных работ в котельной в Воскресенске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход стройработ блочно-модульной котельной (БКМ) в микрорайоне Лопатинский Воскресенска, а еще обсудил с местными жителями планы по модернизации системы теплоснабжения в округе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Bloomberg: в США предсказали рост цены на нефть до 150 долларов за баррель

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Генеральный директор сланцевой бурильной компании Continental Resources (CR) Дуг Лоулер заявил, что мировые цены на нефть могут достичь отметки в 120-150 долларов за баррель, если правительство США не будет предпринимать меры для стимулирования геологоразведочных работ, сообщает Bloomberg.

Читать дальше...

Лукашенко сообщил, что проведет встречу с Путиным 15 октября в Киргизии

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Белорусский лидер Александр Лукашенко отметил, что 15 октября в Киргизии у него запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В РФ доля госрасходов на национальную экономику снизится на 10,7% в 2024 году

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. Из пояснительной записки проекта федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов следует, что самой низкой станет доля расходов по направлениям «Национальная экономика» и «Социальная политика», сообщает РБК.

Читать дальше...

Получатели соцуслуг пройдут курс лечения зрения бесплатно в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. В комплексном центре «Наро-Фоминский» работает уникальный кабинет, услуги которого пользуются спросом у семей всей Московской области. В этом центре маленькие получатели соцуслуг могут пройти процедуры аппаратного лечения зрения. Ежегодно здесь проходят курс лечения порядка 300 детей, многие из них по 2-4 раза в год, сообщает пресс-служба министерства социального развития Подмосковья.

Читать дальше...

Жителей 26 жилых аварийных домов в Люберцах планируют расселить до 2027 года

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 сен. В городском округе Люберцы до 2027 года планируют расселить граждан из 26 аварийных домов, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net