Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Сентябрь
2023

Новости за 15.09.2023

Роскосмос: «Луна‑25» разбилась из‑за неполадок акселерометров

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО — 15 сен. Крушение автоматической межпланетной станция «Луна-25» произошло из-за несработавших акселерометров, рассказал гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов, пишет РИА Новости.

Читать дальше...



Набиуллина назвала главный ограничитель развития и роста производства в РФ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Главный ограничитель развития производства в России – не деньги, а кадры, сообщила на пресс-конференции председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

В Молдавии оштрафовали дочернюю компанию «Газпрома» за нарушение директив ЕС

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) Молдавии оштрафовало компанию «Молдоватрансгаз». Подконтрольная «Газпрому» организация нарушила директивы Евросоюза, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

ЦБ должен вовремя реагировать на риски «перегрева» экономики – Набиуллина

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Если спрос опережает предложение, что как раз и происходит в российской экономике, то необходимо его сдерживать, чтобы избежать еще большего роста инфляции, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...



Губернатор Подмосковья: команда правительства продолжит работу на благо жителей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что команда правительства региона будет продолжать работать на благо своих жителей. 

Читать дальше...

Воробьев: в Подмосковье будут иначе распределены ресурсы в бюджете

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. На региональный бюджет будет выпадать большая доля – Подмосковье будет получать меньше софинансирования и больше предусматривать своих собственных ресурсов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

29‑летний репетитор покончила с собой после обвинений в эскорте

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен.  29-летняя женщина учила детей китайскому, французскому и английскому языку. В какой-то момент в комментариях под постами в соцсетях были опубликованы ссылки на сайты эскортниц, где утверждалось, что девушка может учить не только самых маленьких, сообщает Mash.

Читать дальше...

В московском лесу двое мужчин с ножом и битой напали на женщин

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Двое мужчин, вооруженных ножом и битой, напали на двух женщин, которые отправились в лес районе деревни Анкудиново, которая находится в Новомосковском административном округе Москвы, сообщает Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

Эксперт предлагает россиянам заранее купить вино в преддверии Нового года

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Председатель Национального союза защиты прав потребителей (НСЗПП), руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин посоветовал гражданам России приобрести импортное вино до конца года, сообщает «Лента.ру». 

Читать дальше...

Аркадий Ротенберг собирается вложить 130 млрд во внутренний туризм: поможет ли это отрасли

Блог сайта «РИАМО» 

На днях миллиардер Аркадий Ротенберг рассказал РБК, что хочет сделать проекты в сфере туризма одним из стратегических направлений своего бизнеса, поэтому намерен инвестировать большие деньги на создание курортов в нашей стране. Насколько развита туристическая инфраструктура в России и какое значение имеют для нее подобные бизнес-проекты, читайте в материале РИАМО.

Читать дальше...

Экономист: одним повышением ключевой ставки ЦБ стабилизировать рубль не удастся

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 15 сен. Резкое снижение курса рубля, которое наблюдалось в августе, имеет свои причины. Однако только такая мера, как повышение ключевой ставки ЦБ, не поможет, нужны другие шаги, сообщил РИАМО кандидат экономических наук, декан факультета цифровой экономики и массовых коммуникаций МТУСИ Сергей Гатауллин.

Читать дальше...

Александр Нерадько освобожден от должности главы Росавиации

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил Александра Нерадько от должности главы Федерального агентства воздушного транспорта, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Отправить посылку бесплатно в зону СВО можно из Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Для поддержания военнослужащих (в том числе призванных по частичной мобилизации), принимающих участие в специальной военной операции, а также с целью поднятия боевого духа, организации их связи с близкими и родственниками, правительством Российской Федерации совместно с «Почтой России» реализована возможность отправки посылок на безвозмездной основе в зону СВО, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Шойгу: важно улучшать боевые возможности вертолетов Ка‑52М

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что важно улучшать возможности вертолетов Ка-52М и защищенность их летчиков. Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на вертолетном заводе «Прогресс» в Арсеньеве, сообщает РИА Новости. 

Читать дальше...

Telegraph: Байден со своей администрацией демонстрируют западное лицемерие

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Глава Белого дома Джо Байден и его администрация помогают Москве и Пекину закрывать глаза на претензии Запада на «моральное превосходство», пишет РИА Новости со ссылкой на газету The Telegraph.

Читать дальше...

В Приморье застрелили медведя, который ходил с бидоном на голове

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Приморские инспекторы Охотнадзора застрелили медведя, который в конца лета бродил в около поселка Барабаш с бидоном на голове, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства.

Читать дальше...

Минтранс Подмосковья напомнил о системе «Свободный поток» на трассе М‑12

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 сен. Вместо шлагбаумов на трассе М-12 действуют датчики «Свободного потока», которая позволяет собирать информацию с автомобилей прямо на ходу, напомнили в подмосковном Минтрансе.

Читать дальше...

Гагин: российские военные охотились за британским Challenger 2 целенаправленно

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО — 15 сен. Российские военные целенаправленно охотились за британским танком Challenger 2, который был уничтожен в ходе СВО, рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин в беседе с РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net