Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Госдума приняла поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ», которые вводят единый перечень оснований признания заграничных паспортов, включая служебные и дипломатические, недействительными, сообщается на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

Андрей Воробьев встретил мобилизованного из Подмосковья, прибывшего из зоны СВО

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что военнослужащий из Подмосковья с позывным «Винтаж» приехал в отпуск. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Видновские врачи спасли жизнь пациенту из Нигерии

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. 26-летний гражданин Нигерии прибыл в Россию на учебу из Филиппин и попал в Видновскую РКБ с жалобами на вздутие и боли в животе, передает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. 

Читать дальше...



Гладков опроверг информацию о падении вертолета Ми‑8 в Прохоровском районе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг информацию, появившуюся в Telegram-каналах, о падении вертолета Ми-8 в Прохоровском районе. Он заявил об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Москву метеорологическое лето придет с небольшим опозданием

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Метеорологическое лето наступит с небольшим опозданием в Москве. В ближайшие выходные жителей столицы ждет похолодание, сообщается на сайте «Метеовести». 

Читать дальше...

Около 20 мигрантов подрались возле склада на Новорижском шоссе в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Порядка 20 мигрантов устроили массовую драку, инцидент произошел у складского комплекса на Новорижском шоссе в Московской области, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Владимир Путин примет участие в саммите Евразийского экономического союза

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Владимир Путин примет участие в саммите Евразийского экономического союза, который состоится 24–25 мая в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

В Подмосковье во время тренировки спасатель упал с крыши и погиб

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. В результате несчастного случая на учебно-тренировочном здании отряда Центроспас в Подмосковье спасатель упал с крыши и получил травмы, несовместимые с жизнью, сообщает пресс-служба МЧС России.

Читать дальше...



Андрей Воробьев: особое внимание уделяем благоустройству больших и малых городов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. В Подмосковье уделяют большое внимание благоустройству не только больших, но и малых городов, а также отдаленных территорий, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Читать дальше...

ГД приняла закон, упрощающий процедуру закрытия компаний из числа субъектов МСП

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Госдума приняла в третьем чтении закон, который упрощает процедуру добровольного закрытия компаний из числа субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства), сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Андрей Воробьев организовал встречу мобилизованного с семьей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев организовал встречу мобилизованного с семьей. Боец с позывным Винтаж был призван из Коломны осенью 2022 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Акции «Газпрома», госдолг США и продажа «Яндекса»: что влияет на фондовый рынок РФ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 23 мая. Во вторник произошло ключевое событие для инвесторов «Газпрома»: совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды. Также российский фондовый рынок ждет новостей по госдолгу США и разрешения ситуации вокруг продажи «Яндекса».

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде врачи спасли 10‑месячного ребенка, забытого матерью в ванне

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. В Нижнем Новгороде врачи из детской областной больницы спасли 10-месячного ребенка, оставленного матерью одного в ванне. Малыша обнаружили, когда он находился уже без сознания, сообщает pravda-nn.ru.

Читать дальше...

Пришедшие на пункт отбора контрактников в столице рассказали о чувстве долга перед страной

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Кандидаты на контрактную военную службу, явившиеся в единый столичный пункт отбора по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1, поделились мыслями о своем выборе, сообщается на сайте Информационного центра правительства Москвы.

Читать дальше...

РФ поднялась на 7 место в списке торговых партнеров Китая

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. По итогам первого квартала текущего года Российская Федерация стала седьмым по объему торгового оборота партнером Китая, объем товарооборота вырос на 25%, сообщают «Ведомости».

Читать дальше...

Около 100 человек эвакуировали из сел Глотово и Козинка Белгородской области

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Из сел Глотово и Козинка Белгородской области с 22 мая было эвакуировано порядка 100 человек, среди них есть лежачие больные и дети, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

Медведев: Киев лжет о непричастности к диверсиям на территории России

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что утверждения киевских властей о непричастности к диверсиям на территории России — это ложь, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Песков прокомментировал слияние двух управлений в Кремле

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтверждает, что слияние двух управлений администрации Кремля - по борьбе с коррупцией и по вопросам госслужбы - было проведено с целью оптимизации работы и повышения эффективности, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Госдума запретила польским фурам проезжать через РФ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Депутаты Госдумы единогласно поддержали запрет на проезд польских фур через территорию России и отказ от предоставления им доступа к российскому топливу по российским ценам. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Гладков: жители Грайворона, Новостроевки и Горьковского фактически отселены

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Жители нескольких населенных пунктов Белгородской области фактически отселены в связи с заходом диверсионно-разведывательной группы, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

Кинолог Голубев: штрафы за укусы собак вполне логичны и оправданы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Предлагаемые в РФ штрафы за укусы собак вполне логичны и оправданы. Хозяин ответственен не только за жизнь и здоровье питомца, но и за комфорт и безопасность окружающих, сообщил РИАМО президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Читать дальше...

Выпускник напал с ножом на одноклассницу в Волгоградской области

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. Один из выпускников в поселке Иловля Волгоградской области напал с ножом на одноклассницу во время проведения праздника «Последний звонок», сообщает SHOT.

Читать дальше...

ЦБ: инфляция в Московском регионе в некоторые периоды была выше общероссийской

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 23 мая. Реальные показатели инфляции в Московском регионе превышали общероссийские в некоторые периоды, сообщил начальник ГУ Банка России по ЦФО Рустэм Марданов в ходе общественных консультаций с предпринимателями Московского региона.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: 378 сертификатов выдали для расселения из аварийного жилья в 2022 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 мая. В 2023 году в Московской области завершится процесс расселения из аварийного жилья, которое было признано таковым до 1 января 2017 года. В 2022 году в регионе было выдано 378 жилищных сертификатов, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net