Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Жители Москвы и Подмосковья не смогут увидеть, как Луна закроет собой Юпитер 17 мая

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Планета Юпитер ненадолго скроется за Луной 17 мая, но жителям Москвы и Подмосковья не удастся понаблюдать за этим астрономическим явлением, сообщила РИАМО научный директор АО «Планетарий» Фаина Рублева.

«Явление начнется в 5 часов вечера по московскому времени. Вы понимаете, что это светлое время суток, и Луны не будет видно. В это время светло, понятное дело, и Юпитер тоже не видно. Тем более, что они будут находиться очень низко над горизонтом», – сказала Рублева.

Читать дальше...



Amnesty International: в 2022 г в мире казнили рекордное количество людей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. В прошлом году в мире по приговору судов казнили 883 человека, что на 53% больше, чем в 2021 году. Такой показатель является рекордным с 2017 года, сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Вице‑спикер Госдумы Чернышов нашел еще одно предсказание Жириновского о будущем России

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Владимир Жириновский предсказал объединение Русского мира в границах СССР, сообщил вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов.

Читать дальше...

Финансист назвала способ избежать комиссии при банковских переводах самому себе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 16 мая. Существует только один способ избежать дополнительной платы при переводах самому себе из одного банка на счет в другой кредитной организации, сообщила РИАМО руководитель направления отдела развития цифровых каналов и банковских карт ББР Банка Кристина Аксенова.

Читать дальше...

Bloomberg: в районе подрыва «Северных потоков» сейсмологи зафиксировали подземные толчки

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. В районе острова Бронхольм рядом с местом подрыва «Северных потоков» сейсмологи зафиксировали подземные толчки неизвестного происхождения, сообщают «Народные Новости».

Читать дальше...

Акция «Ночь музеев» 2023 в Подмосковье: концерты, квесты, выставки и мастер‑классы

Блог сайта «РИАМО» 

В этом году акция «Ночь музеев» пройдет в Подмосковье 20 мая. Сотрудники музеев и выставочных пространств подготовили множество интересных и уникальных мероприятий, на которых можно не просто послушать экскурсию или лекцию, а стать участником и сделать сувенир. В материале РИАМО собрали самые интересные события «Ночи музеев» в Московской области.

Читать дальше...



Музей «Новый Иерусалим» в Истре вошел в топ самых посещаемых музеев РФ в 2022 г

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим» в Истре стал одним из 30 самых посещаемых музеев России в 2022 году по версии издания The Art Newspaper Russia. Всего за прошедший год музей посетили более 484 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Читать дальше...

Пригожин заявил, что передаст США тело убитого наемника в Артемовске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что тело убитого американского наемника будет передано американской стороне для возвращения на его родину в штат Айдахо.

Ранее Пригожин сообщал, что минувшей ночью в боях на территории Артемовска был ликвидирован американский наемник, воевавших на стороне ВСУ. Это Николас Дуэйн Меймер из города Бойс, штат Айдахо. Был был ветераном спецназа армии США, бывшим «Зеленым беретом», а также специалистом по саперному делу. Читать дальше...

ИТ‑эксперт Митрохин положительно оценил новую функцию WhatsApp, скрывающую чаты

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Функция «Закрытие чата», с помощью которой пользователь сможет защитить личные переписки паролем, для WhatsApp новая, но уже давно используется другими мессенджерами, сообщил РИАМО директор по стратегическому развитию ИМБА ИТ Максим Митрохин.

Читать дальше...

Политолог назвал страны Азии, которые могут присоединиться к санкциям против РФ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Ближе всех к тому, чтобы начать соблюдать вторичные санкции против РФ, Казахстан и Узбекистан, сообщил РИАМО политолог МГУ имени М.В. Ломоносова Артем Косоруков.

Читать дальше...

SHOT: общественники попросили СК проверить мужа Нюши на уклонение от уплаты налогов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Общественники из организации «Зов народа» просят главу СК РФ Александра Бастрыкина проверить 42-летнего супруга певицы Нюши Игоря Сивова на уклонение от уплаты налогов. Тренинги предпринимателя стоят около 1 млн рублей, сообщает SHOT.

Читать дальше...

Артиллерия ВС РФ уничтожила 4 миномета и артустановку «Гвоздика» ВСУ

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Российская артиллерия про проведении контрбатарейной борьбы ликвидировала 4 миномета, 1 самоходную артиллерийскую установку 2С1 «Гвоздика» ВСУ, которые находились возле населенных пунктов Григоровка, Ивано-Дарьевка, Предтечино, Первомайское и Красногоровка, сообщает пресс-служба Минобороны страны.

Читать дальше...

Мужчину задержали в аэропорту Домодедово за попытку вывезти золотые слитки весом 25 кг

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Пограничники в столичном аэропорту Домодедово задержали мужчину, которого подозревают в незаконном вывозе из страны 2 слитков золота, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Свежая черешня из Узбекистана и Таджикистана прибыла в Московский регион

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. На территорию Подмосковья и столицы поступила первая партия свежей черешни из Узбекистана и Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Полковник запаса Макаров: в пункте отбора в Балашихе обучают боевой подготовке

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 16 мая. Каждый день в учебно-тренировочном комплексе Московского областного пункта отбора на военную службу по контракту в Балашихе проводятся занятия по 3 видам боевой подготовки, сообщил РИАМО начальник учебно-тренировочного комплекса, полковник запаса Дмитрий Макаров.

Читать дальше...

Полицейский изнасиловал девочку‑подростка в центре временного содержания в Петербурге

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. В Санкт-Петербурге 36-летний старший лейтенант полиции изнасиловал 14-летнюю девочку, инцидент произошел в центре временного содержания, сообщает SHOT.

Читать дальше...

Крупные кредитные организации в РФ стали брать комиссию за перевод себе из другого банка

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Почти все крупные кредитные учреждения в России начали взимать комиссию за перевод клиентом денег самому себе из другого банка, она составляет 1-2% от суммы операции, сообщает газета «Известия».

Читать дальше...

ВС РФ нанесли массовый удар по Киеву «Кинжалами» и «Калибрами»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Российские военные совершили массовую атаку по Киеву. Удары были нанесены «Кинжалами» и «Калибрами», сообщается в Telegram-канале «Операция Z: военкоры русской весны».

Читать дальше...

В МИД РФ заявили, что страны Центральной Азии могут присоединиться к санкциям Запада

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 мая. Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что некоторые страны Центральной Азии могут присоединиться к антироссийским санкциям, которые ввели Соединенные Штаты и их западные союзники, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net