Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА REGNUM
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

Лавров и Токаев обсудили тему производства «Спутника V» в Казахстане

ИА REGNUM 

Процесс подготовки производства на территории Казахстана российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» обсудили 8 апреля в Нур-Султане министр иностранных дел России Сергей Лавров и казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Читать дальше...



ЕР будет способствовать подключению школ к высокоскоростному интернету

ИА REGNUM 

Депутаты «Единой России» всех уровней проведут мониторинг и определят наиболее проблемные деревни и села, где подключение требуется в первую очередь. Кроме того, перед партией стоит и более широкая задача — способствовать в целом устранению цифрового неравенства в стране, рассказал ER.RU замсекретаря Генсовета партии, председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Читать дальше...

Путин пожелал врио губернатора Ульяновской области «удачи и всего хорошего»

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин призвал врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских «приниматься за работу, не откладывая ничего в долгий ящик». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Зеленский призвал власть имущих Украины по очереди ездить в Донбасс

ИА REGNUM 

Представители украинской власти должны по очереди посещать Донбасс, а не «прятаться в кабинетах». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 8 апреля в эфире телеканала «Украина 24».

Читать дальше...

Голикова стала наставником финалиста третьего конкурса «Лидеры России»

ИА REGNUM 

Заместитель председателя правительства Российской Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — Татьяна Голикова провела первую встречу с финалистом специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020», главврачом городской клинической поликлиники № 8 города Челябинска Дмитрием Прокопьевым.

Читать дальше...

В Кургане вандалы разгромили объекты благоустройства центрального парка

ИА REGNUM 

В Кургане вандалы разрушили за ночь в центральном парке города лавочки, столы, урны, вскрыли пункт выдачи спортинвентаря. Об этом сообщил 8 апреля на своей странице в социальной сети «Вконтакте» глава города Андрей Потапов.

Читать дальше...



Apple и Epic Games раскрыли стратегии перед судебным разбирательством

ИА REGNUM 

Apple и Epic Games изложили свои аргументы и тем самым раскрыли стратегии, которые они собираются применить во время будущего судебного разбирательства. Об этом 8 апреля сообщил портал Engadget.

Читать дальше...

У Зеленского напомнили, какие вопросы нельзя выносить на референдум

ИА REGNUM 

Офис президента Украины подтвердил, что сегодня, 8 апреля, Владимир Зеленский подписал закон о всеукраинском референдуме, который депутаты Рады приняли еще в январе, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Солдат ВСУ подорвался на своей мине

ИА REGNUM 

Рядовой ВСУ подорвался на противопехотной мине, установленной ранее боевиками инженерно-сапёрной роты бригады, сообщил 8 апреля журналистам офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР старший лейтенант Иван Филипоненко.

Читать дальше...

В Петербурге вакцинировали от коронавируса 8% населения

ИА REGNUM 

С начала вакцинации от коронавирусной инфекции в Петербурге прививку сделали 432 606 человек, это составляет 8% от численности постоянного населения города на 1 января 2021 года. При этом полностью закончили цикл вакцинации, получив две прививки, 308 784 человека, или 5,7% от числа населения Петербурга.

Читать дальше...

Путин оценил работу экс-губернатора Ульяновской области

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин, оценивая работу Сергея Морозова на посту губернатора Ульяновской области, отметил, что он «немало сделал для развития» региона. Об этом глава государства заявил на встрече с врио главой Ульяновской области Алексеем Русских, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

На Украине заявили о возможности поставлять воду в Крым бочками

ИА REGNUM 

Украина могла бы организовать «гуманитарные конвои» для доставки питьевой воды в Крым. Об этом заявил вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции «временно оккупированных» территорий Алексей Резников 8 апреля в интервью BBC Украина.

Читать дальше...

В Черногории назвали желаемый размер доходов от туризма в 2021 году

ИА REGNUM 

Власти Черногории ожидают, что доходы от туризма в 2021 году составят около 700 млн евро. Правительство основывает свой прогноз на росте экономики Черногории на 10,5 процента исходя из предположения, что доходы от туризма достигнут 65 процентов от уровня доходов 2019 года.

Читать дальше...

РФПИ отозвал партию «Спутник V» из Словакии из-за нарушений контракта

ИА REGNUM 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) обратился к правительству Словакии с просьбой вернуть партию вакцины от коронавируса «Спутник V» в связи с нарушениями контракта. Об этом сообщается 8 апреля в официальном аккаунте российской вакцины в Twitter.

Читать дальше...

Тамбовщина вошла в число лидеров по вакцинации пожилых от коронавируса

ИА REGNUM 

Тамбовская область занимает третье место в России по охвату вакцинацией от COVID-19 граждан старшего возраста, сообщили ИА REGNUM в областном управлении информационной политики. На их долю приходится более половины от всех прошедших иммунизацию.

Читать дальше...

В Югре появится приют для бездомных собак за 20 млн рублей

ИА REGNUM 

В Нефтеюганском районе Югры к ноябрю 2021 года построят приют для бездомных животных, рассчитанный на 300 постояльцев. Об этом доложила губернатору ХМАО Наталье Комаровой глава района Галина Лапковская.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Тамбовский губернатор использует «молодой взгляд» для выработки стратегии

ИА REGNUM 

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин сегодня, 8 апреля, в Москве обсудил со студентами Высшей школы экономики результаты их исследований жизни и потенциал тамбовской молодежи. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении информационной политики.

Читать дальше...

Президент Киргизии взял под личный контроль решение проблемы «кражи невест»

ИА REGNUM 

Президент Киргизии Садыр Жапаров взял под личный контроль вопрос повышения эффективности борьбы с «кражами невест». Об этом заявил премьер-министр Улукбек Марипов на совещании с представителями правоохранительных органов сегодня, 8 апреля.

Читать дальше...

Киргизский премьер: «Мы не можем молча наблюдать, как убивают наших женщин»

ИА REGNUM 

Смерть Айзады Канатбековой — это большая трагедия, которая обнажила многие социальные проблемы Киргизии. Об этом заявил премьер-министр Улукбек Марипов на совещании с представителями правоохранительных органов сегодня, 8 апреля.

Читать дальше...

Пиотровский ответил жалобщикам на «разврат» в Эрмитаже

ИА REGNUM 

Всё не очень в порядке у нас со здоровьем общества, — так прокомментировал жалобы на произведения искусства в Эрмитаже, якобы «развращающие» детское сознание, и реакцию общества на такие обвинения генеральный директор музея Михаил Пиотровский. Пресс-служба Эрмитажа распространила 8 апреля его видеообращение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net