Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Февраль
2021

Новости за 09.02.2021

Сегодня «СКА-ГУОР Карелия» победила команду «Металлург-Серов»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Стены помогли карельской команде в упорной борьбе на льду Кондопоги

Хоккейная команда государственного училища олимпийского резерва одолела «Металлург-Серов» со счетом 5:3, сообщает паблик «Училище олимпийского резерва в Кондопоге».

Уже в первом периоде «карелы» наколотили свердловчанам 4:0! Голы забили Виктор Андрейченко (Родион Татаренко, Григорий Орлов), Савелий Герасимов (Роман Пантыкин, Иван Алейнер), Семён Герасимов (Николай Ивачёв, Егор Казанчеев), Михаил Кощеев (Никита Кравченко). Читать дальше...

В Петрозаводске наградили победителей «Зимних сказок Гипербореи-2021»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В этом году проект собрал рекордное число участников – более тысячи

Во Дворце торжественных церемоний карельской столицы прошло неграждение победителей и призеров конкурса «Зимние сказки Гипербореи-2021», сообщает сайт городской администрации.

В этом году традиционное творческое состязание собрало рекордное число участников – более тысячи. Конкурс активно поддержали коллективы образовательных учреждений, семейные команды города и республики.

В номинации «Команды дошкольных учреждений»



Сегодня «СКА-ГУОР Карелия» играет против команды «Металлург-Серов»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Это заключительный матч домашней серии НМХЛ в Карелии

9 февраля в 19:00 на площадке в Ледовом дворце Кондопоги «СКА-ГУОР Карелия» встречается с командой «Металлург-Серов» из Свердловской области, сообщает паблик «Училище олимпийского резерва в Кондопоге»

На данный момент свердловчане набрали 16 очков в 28 матчах и располагается на 17-й строчке турнирной таблицы. Соперник одержал 7 побед, потерпел 21 поражение и борется за попадание в плей-офф. В прошлой игре команда уступила «Динамо-Юниору» в Санкт-Петербурге - 2:3 по буллитам.



В ПетрГУ подвели итоги онлайн-встреч с будущими абитуриентами

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Администрация успокаивает тех, кто не смог посмотреть трансляции

Петрозаводский государственный университет успешно провел серию онлайн-встреч будущих абитуриентов с руководителями и представителями институтов, входящих в образовательное учреждение, сообщает паблик «ПетрГУ. Петрозаводский университет».

Тем, кто по какой-то причине не смог посмотреть трансляцию, советуют посмотреть записи. Все они собраны в одном альбоме. Там же есть интервью об особенностях приемной кампании 2021 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Строитель дважды обворовал свою фирму, а инструмент пропил

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подозреваемый в краже пообещал возместить ущерб организации

Неизвестный украл из строительной бытовки нивелир, две циркулярные пилы и два шуруповерта. Ущерб строительной организации составил 35 тысяч рублей. Заявление о краже поступило в полицию Петрозаводска.

Спустя пару дней сотрудники фирмы снова заявили в полицию о краже инструментов. В этот раз добычей неизвестного похитителя  стали  нивелир, шуруповерт и угло-шлифовальная машинка. Ущерб составил 37 тысяч, сообщили в МВД Карелии. Читать дальше...

Мужчина утонул в реке в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спасатели подняли тело пропавшего жителя республики со дна реки Выг

Сотрудники Карельской республиканской поисково-спасательной службы подняли со дна реки Выг тело мужчины 1972 года рождения. Об этом сообщается на странице КРПСС в соцсети.

Человек пропал в районе Беломорской ГЭС 5 февраля. Его поиски были организованы на следующий день. На место по заявке беломорской полиции выезжали сотрудники кемского поисково-спасательного отряда.

В результате поисков тело пропавшего было найдено. Читать дальше...

Год карельских рун, или Что имеем — не храним

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности — в рубрике «Старый город» на телеканале «Ника Плюс»

Правительство республики объявило 2021 год «годом карельских рун» — с разными месячниками, декадами и прочими мероприятиями. Если это не будет сделано для галочки (как обычно бывает) — хорошо. Потому что тема важная.

Финны уже давно считают «Калевалу» своей — даже несмотря на то, что практически все руны, из которых Элиас Леннрот составил знаменитый эпос, были записаны в Карелии. А наша республика ведет себя в этом... Читать дальше...

Семьи с детьми приглашают на олимпиаду «Маленький Чемпион»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Зимние старты будут проходить 14 февраля на стадионе «Спартак»

Пятая зимняя детская олимпиада «Маленький Чемпион» состоится 14 февраля в Петрозаводске, сообщили в мэрии. Веселые соревнования будут проходить с 10 часов утра на стадионе «Спартак».

Любителям активного отдыха предложат попробовать свои силы в четырех видах соревнований: «Покатушки на ватрушках» (для семей с детьми от 6 месяцев до 7 лет), «Детский биатлон» (для семей с детьми от 3 до 10 лет), «Лыжные гонки» (для детей от 3 до 10 лет)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Сутки задыхался. Годовалый малыш чуть не умер, вдохнув табачный стик

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net