«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Февраль
2021

Новости за 08.02.2021

Травматолог дает советы, как уберечься от падений и ушибов в гололед

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Врач подсказала, как правильно падать, если этого уже не избежать

Несколько советов, как уберечь себя от падений на льду, дала травматолог ФГАУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ Евгения Цветкова, рассказала «Вечерняя Москва».

Для того чтобы избежать падений, врач посоветовала ходить медленнее, внимательно смотреть под ноги и выбирать хорошо освещенные улицы. Ещё в гололедицу лучше надевать более устойчивую обувь на низком каблуке и при возможности держаться за поручень. Читать дальше...



Детей Петрозаводска приглашают заняться гиревым спортом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спортклуб «Лидер» проводит набор в бесплатную секцию

Петрозаводских школьников приглашает на занятия по гиревому спорту спортивный клуб «Лидер». В бесплатную секцию принимают мальчиков и девочек 10-15 лет, сообщает Министерство спорта Карелии.

Детей ждут тренировки по общей физической подготовке и уроки гиревого спорта под руководством опытных тренеров. Спортивный клуб предоставляет весь необходимый инвентарь и оборудование. Тренировки будут проходить три раза в неделю. Формируются 4 группы по 6-10 человек. Читать дальше...

Петрозаводские хоккеистки соревновались в Ленинградской области

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельская женская команда обошла соперниц из Петербурга

В турнире «Ночной лиги женского хоккея» сезона 2020/2021 принимают участие хоккеистки из Петрозаводска. Карельская женская хоккейная команда «Вега» боролась за победу в отборочном этапе турнира, сообщает Министерство спорта РК.

Соревнования проходили 6-7 февраля  в Ленинградской области. Петрозаводские хоккеистки выступали в группе Б дивизиона «Мышкина». В результате двухдневной борьбы на льду девушки обошли своих соперниц из Санкт-Петербурга ... Читать дальше...

Карелия вошла в число регионов с заболеваемостью COVID-19 выше средней

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Татьяна Голикова отметила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, но в трех регионах суточный показатель заболеваемости превышает средний по стране

Читать дальше...



Всероссийскую перепись населения перенесли

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Масштабное исследование планируется провести осенью

Правительство РФ решило перенести всероссийскую перепись населения с весны на осень. К сентябрю в стране ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации.

В этой связи сентябрь 2021 года рассматривается как «окно возможностей» для проведения переписи населения в наиболее безопасный период, сообщили в Карелиястат. В мероприятии традиционно участвуют переписчики-студенты. Старт переписи в сентябре позволит им не отрываться от учебы. Читать дальше...

Сегодня ночью в Карелии подморозит до минус 28 градусов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики обещают снег и туман в отдельных районах республики

Во вторник в Петрозаводске, по прогнозу Карельского гидрометцентра, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -18, -20, днем -13, -15. Атмосферное давление будет мало меняться.

9 февраля в Карелии также переменная облачность, местами небольшой снег. В отдельных районах туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный умеренный. Читать дальше...

Холодно и снежно

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды на сегодня, 8 февраля

Карельский гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на сегодня, 8 февраля.

По Карелии ожидается переменная облачность. Местами небольшой снег.  На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха -10, -15°С, местами до -20°С.

В Петрозаводске переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный. На дорогах гололедица. Температура воздуха -11, -13°С.

Погода

Метки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Москва

Балтийские волны докатились до литературного сердца России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net